HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse
XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Hamburg
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Niedersachsen und Schleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
Black Circlets (Hamburg Pioneers)
PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)
Cheerleading Senior-Coed
Black Crowns (Hamburg Pioneers)
Cheerleading U17
Black Coronets 1 (Hamburg Pioneers)
Black Coronets 2 (Hamburg Pioneers)
Junior Angels (Hamburg Blue Devils)
Group-Stunt Pee Wees
Almighty Angels (Hamburg Blue Devils)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Niedersachsen
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Hamburg und Schleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
Blue Roses (Eintracht Hildesheim)
HCV Emerlads (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Mini Flames (Goslarer Sportclub)
Mini Pepper (TK Hannover)
Phoenix Reborn (TV Sottrum e.V.)
Cheerleading Senior-Coed
Phoenix Shining (TV Sottrum e.V.)
Silver Roses (Eintracht Hildesheim)
Cheerleading Seniors
HCV Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Red Pepper (TK Hannover)
Cheerleading U17
Junior Flames (Goslarer Sportclub)
Phoenix Rising Red (TV Sottrum e.V.)
Red Stars (TK Hannover)
White Roses (Eintracht Hildesheim)
Cheerleading U17 Coed
Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)
Group-Stunt
Black Stars (TK Hannover)
Glorious Lionettes (1. FFC Braunschweig)
HCV Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Legendary Lionettes (1. FFC Braunschweig)
Lionettes Revolution (1. FFC Braunschweig)
OCG Oldenburg II (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
OCG Oldenburg III (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
Group-Stunt Pee Wees
Flepper Pepper (TK Hannover)
No Name (Eintracht Hildesheim)
Sweet Pepper (TK Hannover)
Group-Stunt Senior-Coed
FMC (Eintracht Hildesheim)
HCV Obsession (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Group-Stunt U17
Flying Stars (TK Hannover)
HCV Brilliants Xtreme (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
HCV Lady Victorious (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
OCG Oldenburg IV (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
Silver Stars (TK Hannover)
Sparkle Stars (TK Hannover)
Partner-Stunt
Jelka & Thilo (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Schleswig-Holstein
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Niedersachsen und Hamburg
Cheerleading Pee Wees
Amazy Cats (ASC Lübeck)
KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)
Mini Dragons (Ahrensburger TSV)
Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Cheerleading Seniors
Crazy Cats (ASC Lübeck)
Cheerleading U17
KBH Twisters (ASC Kiel)
Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Präsentation
Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Shiny Cats (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Keiwenxi & Laura (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Manon & Celina (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles U14
Maja & Joline (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles U17
Alexandra & Pia (ASC Lübeck)
Anastasia & Shannon (ASC Lübeck)
Emma & Nena (ASC Lübeck)
Lena & Julia (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Freestyle Dance Seniors
Cougars DC Seniors (ASC Lübeck)
Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Freestyle Dance U14
Cougars DC Kids (ASC Lübeck)
Freestyle Dance U17
Cougars DC Juniors (ASC Lübeck)
Group-Stunt
Dragons Supreme (Ahrensburger TSV)
Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
KBH Turbulences (ASC Kiel)
Group-Stunt U17
KBH Lady Storms (ASC Kiel)
Luminous Cats (ASC Lübeck)
Sparkling Cats (ASC Lübeck)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Baden-Württemberg
25.03.2017, Anken-Halle Kuchen
Cheerdance Double Seniors
Stefanie Fischer & Janet Zirkel (MTG RN Bandits)
Romina Ambrosi & Nadja Mühlbeyer (MTG RN Bandits)
Cheerleading Pee Wees
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
UCD Mini Stars (TSG Schnaitheim)
Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Little Devils (HSV Hockenheim)
Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Little Big Horns (Weinheim Longhorns)
Cheerleading Senior-Coed
Blue Devils (HSV Hockenheim)
Unique Eagles (VfL Herrenberg)
Black Sparks (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
Cheerleading Seniors
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
JSC (SV Vaihingen)
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)
Wild Thing (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Wild Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Glamorous (TSG Salach)
Cheerleading U14
Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Cheerleading U17
UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
Fire Hawks (VfR Aalen)
Blazing Sparks (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
Junior Devils (HSV Hockenheim)
Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)
Dynamic Rebels (MTG RN Bandits)
Big Catch (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Candy Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
Lucky Stars (Weinheim Longhorns)
Cheerleading U17 Coed
flash diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Black Hawks (VfL Herrenberg)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Irresistible roar (Annalena Licht & Juliane Urschi (TV Zell 1864 e.V.)
Nuggets Gold Dust (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance Doubles U17
Goldrush (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance Seniors
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance U17
GG's (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Group-Stunt
Six Shooters Golden Gunpowder (MTG RN Bandits)
The walking red (MTG RN Bandits)
Six Shooters (MTG RN Bandits)
Dragonheart (SSC Tübingen)
Supreme (TSG Salach)
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Rising 5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Phoenix Fire (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Group-Stunt Pee Wees
Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Flying Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Group-Stunt Senior-Coed
Orange Fusion (Stuttgart Silver Arrows)
Firefly (SSC Tübingen)
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
JSC (SV Vaihingen)
Six Shooters - Outlaws (MTG RN Bandits)
Ivories (AFC Kuchen Mammuts)
Group-Stunt U14 Coed
flash diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Group-Stunt U17
Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Flying Dragons (SSC Tübingen)
Group-Stunt U17 Coed
pride of lions (TV Zell 1864 e.V.)
Partner-Stunt
Enna Olujic & Adrian Auracher (SV Vaihingen)
serenity (Sabine Kolß & Benjamin Grimm) (SSC Tübingen)
Kaja - Jasmin Urschinger & Kai Peters (TV Zell 1864 e.V.)
Jessica Rödel & Eric Scheu (MTG RN Bandits)
Partner-Stunt U17
Alena Reiß & Florian Stotz (TV Zell 1864 e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Sachsen
18.03.2017, Dresden
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Pearls (Dresden Monarchs)37.7
Cheerleading Seniors
1.Blue Pearls (Dresden Monarchs)51.8
Cheerleading U17
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)50.5
Cheerleading U17 Coed
1.Pretty Pearls (Dresden Monarchs)45.5
Freestyle Dance Doubles Seniors
1.Laura & Susi (Dresden Monarchs)22.5
Freestyle Dance Seniors
1.Dance Team (Dresden Monarchs)35.7
Group-Stunt U17
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)21.3

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Berlin/Brandenburg
12.03.2017,
gemeinsam mit Mecklenburg-Vorpommern und Sachsen-Anhalt
Cheerdance Double Seniors
1.Jil & Tatjana (TSV Rudow)30.2
Cheerdance Double U17
1.Luci & Rhea (TSV Rudow)35.5
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)73.2
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)76.8
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkle Stars (SG Großziethen e. V.)53.2
2.Silver Duckies (SV Stern Britz 1889 e.V.)50.2
3.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)41.8
4.Poky Blossoms (Blossom Cheerleader)38.0
5.Mini Blossoms (Blossom Cheerleader)32.3
6.Tiny Stars (SG Großziethen e. V.)31.5
7.Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)15.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)69.8
2.Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)66.2
3.Blossom (Blossom Cheerleader)38.3
Cheerleading Seniors
1.MCC (SG Großziethen e. V.)45.3
Cheerleading U14
1.United Stars (Berlin Starlights e.V.)35.3
Cheerleading U17
1.Storm Ladies (SG Großziethen e. V.)58.3
2.Magic Storm (SG Großziethen e. V.)54.2
3.Junior Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)37.7
4.Lady Bossoms (Blossom Cheerleader)24.3
Cheerleading U17 Coed
1.Rising Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)57.8
2.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)40.5
Freestyle Dance Doubles Seniors
1.Maja & Minnie (TSV Rudow)39.7
2.Brudis (Pro Sport Berlin 24 e.V.)28.7
3.Caroline & Michelle (TSV Rudow)20.2
Freestyle Dance Doubles U17
1.Alejandra & Johanna (TSV Rudow)22.2
2.Mila & Paula (TSV Rudow)17.0
Group-Stunt
1.Blue Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)33.3
Group-Stunt Pee Wees
1.Starlight (SG Großziethen e. V.)37.3
2.Stardust (SG Großziethen e. V.)33.7
3.Little Pinkys (Blossom Cheerleader)23.2
4.C-Dream (Pro Sport Berlin 24 e.V.)21.0
SCG* Illusion (SV Grün-Weiss Großbeeren)
Group-Stunt Senior-Coed
1.No Gravity (SV Stern Britz 1889 e.V.)38.8
2.Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)35.8
3.Gold Explosion (Cheer Sensation Cottbus)29.3
4.Pure Pink (Blossom Cheerleader)27.3
5.Crabettes (Cheer Sensation Cottbus)26.0
Group-Stunt U14
1.Amazing Stars (Berlin Starlights e.V.)19.5
Group-Stunt U17
1.Magic Five (SG Großziethen e. V.)28.2
Magic Stars (SG Großziethen e. V.)28.2
3.Magic Surprise (SG Großziethen e. V.)26.2
4.Shining Stars (Berlin Starlights e.V.)18.8
Crabylicious (Cheer Sensation Cottbus)
Group-Stunt U17 Coed
1.Blue Revolution (SV Stern Britz 1889 e.V.)33.5
2.Flower Power (Blossom Cheerleader)31.5
Partner-Stunt
1.Jette & Dennis (SV Stern Britz 1889 e.V.)29.3
2.Lars & Susi (Pro Sport Berlin 24 e.V.)26.2
3.Maria & Stephan (Cheer Sensation Cottbus)25.3
4.Matthias & Melanie (Cheer Sensation Cottbus)16.5

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
12.03.2017,
gemeinsam mit Berlin/Brandenburg und Sachsen-Anhalt
Cheerleading Senior-Coed
1.Senior Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)45.0
Cheerleading U17
1.Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)32.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Ocean Stars Peewees 1 (Ostseetanz Greifswald e.V.)15.7
2.Ocean Stars Peewees 2 (Ostseetanz Greifswald e.V.)12.8

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Sachsen-Anhalt
12.03.2017,
gemeinsam mit Mecklenburg-Vorpommern und Berlin/Brandenburg
Cheerleading U17 Coed
1.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)38.7
Group-Stunt U17
1.Fierce Xtreme (Wernigerode Mountain Tigers)28.0

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Nordrhein-Westfalen
11.03.2017, Gelsenkirchen
Cheerdance Double Pee Wees
1.Samantha & Lisa Maria (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)25.5
2.Eleiza & Sina (United Cheer Sports e. V.)24.2
Cheerdance Double Seniors
1.Sorcha & Rosi (DJK Germania Lenkerbeck)27.2
2.Lyn & Lea (BTW Bünde)24.7
3.Alina & Adina (Stunt & Dance Company Marl e.V.)23.0
4.Alicja & Janine (TuW Recklinghausen-Süd)21.8
Cheerdance Double U17
1.Anna & Lea (BTW Bünde)26.7
2.Delia & Katja (SCU Cheerleader Düsseldorf)25.8
3.Lina & Melanie (DJK Germania Lenkerbeck)1.3
Cheerdance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)56.3
2.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)42.3
Cheerdance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)63.7
2.Dynamite Dancer (BTW Bünde)46.5
Cheerdance U17
1.Junior Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)55.7
2.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)47.5
Cheerleading Pee Wees
1.Bielefeld PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)56.2
2.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)50.3
3.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)43.2
4.Next Generation (Citybasket Recklinghausen e.V.)42.5
5.SDC Minis (Stunt & Dance Company Marl e.V.)38.7
6.Sweet Birds (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)33.0
7.Tiny Ribbons (BSV Wulfen)31.3
8.Freeky Unicorns (DJK Germania Lenkerbeck)25.8
Shiny Sparkles (TuW Recklinghausen-Süd)
Cheerleading Senior-Coed
1.Steelers (United Cheer Sports e. V.)60.8
2.Freak Cheer (DJK Germania Lenkerbeck)47.2
3.AC Evolution (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)38.0
4.Spirit Lions (FC Delhoven e.V.)36.8
5.SDC Bandits (Stunt & Dance Company Marl e.V.)35.3
6.Vipers (LTV Wuppertal)32.8
Jurassics (TV Jahn Rheine 1885 e. V.)
Cheerleading Seniors
1.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)55.5
2.GFC Incredibles (Gold Flames Cheerleader)53.0
3.Steelers (United Cheer Sports e. V.)45.3
4.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)44.7
5.Revolution (Citybasket Recklinghausen e.V.)42.8
6.AC Sparkling Ladys (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)38.7
7.Shooting Stars (TuW Recklinghausen-Süd)36.5
8.Xtensives (Dortmund Giants)26.2
Cheerleading U14
1.BTW Mini Bandits (BTW Bünde)49.3
Cheerleading U14 Coed
1.Cheeky Lions (FC Delhoven e.V.)48.5
Cheerleading U17
1.GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)59.7
2.SDC Silver Maniacs (Stunt & Dance Company Marl e.V.)51.3
3.GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader)48.0
4.Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)46.2
5.BTW Junior Bandits (BTW Bünde)45.3
6.Junior Cards (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)44.8
7.Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)40.7
8.Black Infinity Allgirl (BSV Wulfen)37.7
9.Starlights (TuW Recklinghausen-Süd)31.5
Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
Cheerleading U17 Coed
1.Supreme (United Cheer Sports e. V.)53.3
2.Fabulous (Citybasket Recklinghausen e.V.)43.8
3.Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)39.2
4.Black Infinity CoEd (BSV Wulfen)36.8
Freestyle Dance Doubles PeeWees
1.Sophia & Liljana (Gold Flames Cheerleader)24.2
2.Nike & Lina (Stunt & Dance Company Marl e.V.)20.8
3.Mia & Jocelyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)19.8
4.Ronja & Mara (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)16.8
Freestyle Dance Doubles Seniors
1.Lisa & Julia (Gold Flames Cheerleader)30.0
2.Linda & Marina (Cheergemeinschaft SDC & TuW)24.8
3.Lena & Emily Sofia (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)23.3
4.Melissa & Charlyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)20.2
5.Natalie & Carolin (Stunt & Dance Company Marl e.V.)19.2
6.Giulia & Mariele (BTW Bünde)18.2
Freestyle Dance Doubles U17
1.Melina & Nuka (DJK Germania Lenkerbeck)27.7
2.Hannah & Finja (Gold Flames Cheerleader)25.3
Freestyle Dance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)33.7
Freestyle Dance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)45.7
2.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)39.8
3.Carnage Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)39.5
4.SDC Bandits Dance Crew (Stunt & Dance Company Marl e.V.)29.0
Freestyle Dance U17
1.Junior Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)34.7
Group-Stunt
1.CatsXplosion (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)35.8
2.Steelers Titan Squad (United Cheer Sports e. V.)26.5
3.Senior DynamiX (Troisdorf Jets e. V.)24.3
4.WGC Force (1. AFC Wuppertal Greyhounds )21.5
5.GFC Fire Explosion (Gold Flames Cheerleader)20.0
6.WGC Fighters (1. AFC Wuppertal Greyhounds )18.7
7.Unbounded (BSV Wulfen)18.5
8.Vipers (LTV Wuppertal)14.3
Group-Stunt Pee Wees
1.Shiny Tiny (BSV Wulfen)17.5
Group-Stunt Senior-Coed
1.Steelers Iron Squad (United Cheer Sports e. V.)34.2
2.Vipers (LTV Wuppertal)26.5
3.AC Arrows (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)23.0
4.Jurassics (TV Jahn Rheine 1885 e. V.)13.8
Group-Stunt U17
1.SDC Impressive (Stunt & Dance Company Marl e.V.)30.7
2.Golden VIPers (LTV Wuppertal)22.2
Partner-Stunt
1.Rabea & Johannes (DJK Germania Lenkerbeck)24.0
Themen Dance Pee Wees
1.GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader)32.2
2.Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)27.0
3.Tiny Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)24.3
Themen Dance Seniors
1.Prancing Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)43.5
2.Dynamite Dancer (BTW Bünde)39.5
Themen Dance U17
1.Blue Sparks (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)33.3

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Hessen
11.02.2017, Hanau
gemeinsam mit Rheinland-Pfalz/Saarland
Cheerdance Double U17
1.The (G)oldies (TG 1837 Hanau)25.7
2.Dancing Flames (TG 1837 Hanau)23.3
Cheerdance Pee Wees
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)28.3
Cheerdance U14
1.Pink Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)31.3
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)54.2
2.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms)43.0
3.T-Pee's (TV 1891 Bürstadt e.V.)40.8
4.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)32.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)51.0
2.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)38.2
Cheerleading Seniors
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)52.0
Cheerleading U14
1.Chasers (1. FCV Frankfurt Dragonflyz)60.5
2.Little Birds (OSC Vellmar e.V.)36.0
Cheerleading U17
1.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)52.2
2.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)43.8
3.BnG Flames (TG 1837 Hanau)36.7
Cheerleading U17 Coed
1.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)41.3
Freestyle Dance Doubles PeeWees
1.Levke & Valeria (Blue Diamonds Eschborn)20.3
Freestyle Dance Doubles Seniors
1.Alicia & Paddy (Blue Diamonds Eschborn)31.7
Freestyle Dance Doubles U14
1.Isabelle & Rabia (Blue Diamonds Eschborn)21.3
2.Tamina & Vanessa (Blue Diamonds Eschborn)20.8
Freestyle Dance Doubles U17
1.Sainty Two (PSV Blau Gelb Fulda)25.2
Freestyle Dance Seniors
1.Saintsational Dancers (PSV Blau Gelb Fulda)34.0
Group-Stunt
1.Flawless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms)29.5
2.Butterly Effect (TV 1891 Bürstadt e.V.)24.0
3.Saintastic Five (PSV Blau Gelb Fulda)20.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Red Fighting Owls (TV 1891 Bürstadt e.V.)23.2
Group-Stunt U17
1.Fierce Fice (AFC Wiesbaden Phantoms)25.7
2.Saintsational Five (PSV Blau Gelb Fulda)16.7
Group-Stunt U17 Coed
1.Twisted Birds (OSC Vellmar e.V.)25.2
Partner-Stunt
1.Maresa & Steffen (TV 1891 Bürstadt e.V.)24.0
2.Kim & Jens (TV 1891 Bürstadt e.V.)13.7

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saarland
11.02.2017, Hanau
gemeinsam mit Hessen
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Pixies (Mainz Golden Eagles)46.2
2.Mini Pikes (Kaiserslautern Pikes)35.0
Cheerleading Seniors
1.Pikes Senior Cheers (Kaiserslautern Pikes)53.7
Cheerleading U17
1.Pikes Junior Cheer (Kaiserslautern Pikes)40.0
Group-Stunt
1.Pink Panthers Seniors (MTV Bad Kreuznach)26.2
2.Dancing Thunderbirds (BK Thunderbirds e.V.)19.3
3.Saarland Hurriflames (Saarland Hurricanes e.V.)15.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Pink Panthers (CG BK Tunderbirds & MTV Bad Kreuznach)14.0
Group-Stunt U17
1.Black Diamonds (Mainz Golden Eagles)21.0
2.Pink Panthers (MTV Bad Kreuznach)15.0

Termine
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Niedersachsen
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Hamburg
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Schleswig-Holstein
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Meisterschaft
Dresden
Weitere Termine



Giessen Golden Dragons - Langen Knights

Stuttgart Scorpions - Saarland Hurricanes

EM 2010 Finnland - Deutschland