HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2003
8. Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
27.03.2004, Hamburg, Alsterdorfer Sporthalle
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)178.0
2.ALBA Teens (ALBA Berlin Basketball)151.5
3.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)147.0
4.Seahawks Cheerleader (BHV Seahawks)110.1
Cheerleading Juniors
1.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)150.7
2.Crumbles (TSV Salzgitter)146.9
3.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)143.5
4.Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)140.6
5.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)125.4
6.Poppies (Spandau Bulldogs)124.0
7.Junior Streaks (Berlin Adler)123.6
8.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)120.8
9.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)119.2
10.Juniorhoppers (VfR Weddel)118.0
11.Fischbach Sparks (1. FCK Basketball)112.8
12.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)110.3
13.Crazy Chickens (Handballverein Grün-Weiß Werder)104.0
14.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)98.9
15.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)97.4
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)144.7
2.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)138.7
3.Mighty Angels (The Angels e.V.)121.8
4.Wings of Fire (Bremen Firebirds)119.7
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Windis (TV Jahn Wolfsburg)112.7
2.Peewee Starlets (AFC Bochum Cadets e.V.)110.2
3.Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)98.8
4.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)96.4
5.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)95.0
6.Minihoppers (VfR Weddel)93.1
7.ALBAmbinis (ALBA Berlin Basketball)92.9
8.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)91.8
9.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)87.2
Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)Disqualifiziert

14. Deutsche Cheerleader Meisterschaft
06.03.2004, Berlin, Max-Schmeling-Halle
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)74.1
2.Didi & Sven (Xtreme) (ALBA Berlin Basketball)67.6
3.Anne & Mario (Xtreme) (ALBA Berlin Basketball)63.5
4.Christin & Marco (Sweet Memory) (SV Babelsberg 03)62.4
5.Butterfly (TSV Obernsees)51.2
Cheerdance Seniors
1.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)170.3
2.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)166.0
3.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)153.8
4.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)150.3
5.Blue Devils Dance-Team (Hamburg Blue Devils)149.0
6.LL Dancers (Leipzig Lions)139.9
7.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))137.3
8.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)134.3
9.Flying Devils Dance Team (AFV Lehrte Renegades e.V.)132.8
10.Energy of Fire (Bremen Firebirds)117.0
11.Great Orange Fire (Fire Dancers) (Stuttgart Silver Arrows)112.1
Cheerleading Senior-Coed
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)142.3
2.ALBA Berlin Xtreme (ALBA Berlin Basketball)133.1
3.Lionettes (Braunschweig Lions)114.1
4.Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)109.9
5.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)105.8
6.Black Paws (American Sports Club Würzburg)98.4
7.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)98.2
8.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)97.6
Elements of Power (SC Weyhe Vikings)nicht angetreten
Weinheim Longhorns Cheerleader (Weinheim Longhorns)Disqualifiziert
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)158.9
2.Streaks (Berlin Adler)153.3
3.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)148.1
4.Crazy Cats (ASC Lübeck)146.3
5.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)146.0
6.Salty Duchess (TSV Salzgitter)142.4
7.KBH Cheerleader (ASC Kiel)136.9
8.Magic Hearts (Bremen 1860)136.5
9.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)129.7
10.Snowcats (SC Victoria Hamburg)123.3
11.Spirit Fairies (TEBE (Berlin))122.1
12.Blue Pearls (Dresden Monarchs)120.5
13.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)119.2
14.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)113.0
15.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)88.4
Group-Stunt
1.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)68.7
2.Lionettes 2 (Braunschweig Lions)58.8
3.Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)58.7
4.BFC Power Rangers (SV Oberelchingen 1930 e.V.)53.8
5.Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)50.3

10. Landesmeisterschaft Nord (Bremen)
14.12.2003, Bremerhaven, Walter-Kolp-Halle
Veranstalter: CV Nord; Ausrichter: BHV Seahawks
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)37.0
2.Powerful (SC Weyhe Vikings)34.2
Cheerdance Juniors
1.Seahawks Cheerleader (BHV Seahawks)126.3
2.Silver Cats (TSV Grolland)48.5
Cheerdance Seniors
1.Energy of Fire (Bremen Firebirds)130.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)114.8
Cheerleading Pee Wees
1.PWC of Fire (Bremen Firebirds)67.3
2.Peewee Hearts (Bremen 1860)38.1
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)118.6
2.Elements of Power (SC Weyhe Vikings)112.8
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)136.7
Group-Stunt
1.Das fünfte Element (SC Weyhe Vikings)48.7
Firegirls (Bremen Firebirds)nicht angetreten
Junior Hearts (Bremen 1860)nur Präsentation a.K.

12. Bayerische Cheerleading Meisterschaft
13.12.2003, Würzburg, Carl-Diem-Halle
Veranstalter: AFVBy; Ausrichter: Würzburg Black Paws
Butterfly (TSV Obernsees)
Fire & Ice (NFA Monarchs (München-Haar))
Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)
Cheerdance Juniors
Snappy Paws (American Sports Club Würzburg)außer Konkurrenz
Cheerdance Seniors
Stallionettes (Aschaffenburg Stallions)
Cheerleading Juniors
Bavarian State Wolverines (Wolverines Neumarkt)nicht angereist
Blue Flash Lightnings (SV Oberelchingen 1930 e.V.)
Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)
Blue Sapphires (NFA Monarchs (München-Haar))
Burghausen Teeny Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)
Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)
Junior Diamonds (DJK Falke Nürnberg)
Lucky Sharks (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)
Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)
Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)
Spiders Cheerleader Juniors (AFC Straubing Spiders)
Cheerleading Pee Wees
Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)
Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)
Izzibizzi Spiders (AFC Straubing Spiders)
Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)
Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)
Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
Black Paws (American Sports Club Würzburg)
Blue Dynasty (NFA Monarchs (München-Haar))
Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)
Butterfly (TSV Obernsees)
Cheerleading Seniors
Angels Cheerleader (Angels Cheerleader e.V., Unterhaching)
Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)
Noris Cheer Stars (Franken Concordia (Nürnberg))
Princess of the Knights (Franken Knights (Rothenburg))
Starlets (PTSV Hof e.V.)
Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)
Group-Stunt
BFC Power Rangers (SV Oberelchingen 1930 e.V.)
Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)
Individuals
Bella John (Angels Cheerleader e.V., Unterhaching)
Lisa Kavoura (Angels Cheerleader e.V., Unterhaching)

12. Cheerleading Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
13.12.2003, Lübeck, Hansehalle
Veranstalter: AFVSH; Ausrichter: ASC Lübeck
Cheerdance Juniors
Sailormaids (SV Schashagen / Pelzerhaken, Neustadt / Holstein)Disqualifiziert
Cheerdance Seniors
1.Dancing Cats (ASC Lübeck)109.4
Cheerleading Juniors
1.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)114.4
2.Junior Cats (ASC Lübeck)103.3
3.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)94.1
4.Funky Seastars (TSB Flensburg)78.8
5.Skylights (SC Rist / Wedel)63.9
Sailormaids (SV Schashagen / Pelzerhaken, Neustadt / Holstein)Präsentation a.K.
Cheerleading Juniors-Coed
1.Magic Stars (SV Tungendorf, Neumünster)33.1
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)102.4
2.Mini Cats (ASC Lübeck)50.6
3.Starlets (SC Rist / Wedel)33.5
Cheerleading Senior-Coed
1.Dragons (ATSV von 1874, Ahrensburg)78.6
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)131.7
2.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)118.1
3.Satellites (SC Rist / Wedel)88.7
Crazy Cats (ASC Lübeck)Präsentation der WM-Kür
Group-Stunt
1.Five Luders (Crazy Cats) (ASC Lübeck)54.7
2.Magic Diamonds (SV Tungendorf, Neumünster)49.2
3.Satellites (SC Rist / Wedel)44.1
4.Skandal (Crazy Cats) (ASC Lübeck)32.3
Crazy Cats 3 (ASC Lübeck)nicht angetreten
Crazy Cats 4 (ASC Lübeck)nicht angetreten
KBH 1 (ASC Kiel)nicht angetreten

12. Hessische Cheerleading-Landesmeisterschaft
13.12.2003, Frankfurt, Ballsporthalle
Veranstalter: AFV Hessen; Ausrichter: Frankfurt Pirates
1.Hanau Tigers 1 (Hanau Tigers)23.8
Hanau Tigers 2 (Hanau Tigers)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.TC Rot Gold Lich (TC Rot Gold Lich)56.7
2.Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)54.8
Cheerdance Seniors
1.Darmstadt Jaguars (SV Darmstadt 1898)105.5
2.Hot Squaws (SG Viernheim Redskins)93.0
3.Ladybacks (ASC Rhein-Main Razorbacks)79.8
4.Wild Tigers (TC Rot Gold Lich)73.4
5.Lady Hornets (ASC Hanau)52.1
6.Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)43.8
Cheerleading Juniors
1.Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)71.1
Frankfurt Pirates Junior Team (D.V.A.S. Frankfurt)
Hanau Tigers (Hanau Tigers)
Junior Shadows (Kickers Offenbach)
Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)
Cheerleading Pee Wees
Giessen Stormies (MTV 1846 Giessen)
Cheerleading Senior-Coed
Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)
Hanau Tigers (Hanau Tigers)
Cheerleading Seniors
Ladybacks (ASC Rhein-Main Razorbacks)nicht angetreten
Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)
Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)
Group-Stunt
1.Tornado A (MTV 1846 Giessen)50.5
2.Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)49.4

3. Thüringer Cheerleader-Landesmeisterschaft
13.12.2003, Frankfurt, Ballsporthalle
Veranstalter: AFV Hessen; Ausrichter: Frankfurt Pirates
Cheerleading Juniors
1.Twirly Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)80.5
2.White Devilz (Basketball in Gotha e.V.)76.2
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)65.8
Cheerleading Seniors
1.Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)108.3
2.Mighty Angels Gera (Great Gera Skates e.V.)95.7
3.Green Devilz Gotha (Basketball in Gotha e.V.)75.0
Group-Stunt
1.Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)49.7

12. Landesmeisterschaft des AFV BaWü
07.12.2003, Sindelfingen, Glaspalast
Veranstalter: AFV BaWü; Ausrichter: Stuttgart Silver Arrows
1.Susanne Brandt & Yves Rochon (Weinheim Longhorns)43.4
Cheerdance Seniors
1.Great Orange Fire (Fire Dancers) (Stuttgart Silver Arrows)124.5
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)105.1
2.Cadillacs (TSV Steinenbronn)87.8
3.Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)87.2
4.Dandelions (RG Hausen-Zell e.V.)84.0
Stormy Angels (Holzgerlingen Twisters)außer Konkurrenz
Cheerleading Pee Wees
1.Orange Sweethearts (Stuttgart Silver Arrows)58.4
2.Go-Gos (TSV Steinenbronn)57.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)129.0
2.Lightnings (TUS Adelhausen)51.5
Weinheim Jolly Jumpers (Weinheim Longhorns)Präsentation WM-Programm a.K.
Cheerleading Seniors
1.Red Poison (Stuttgart Scorpions)106.9
2.Mammut Ivories (Kuchen Mammuts)97.8
3.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)97.5
4.Highland Highlights (Ostalb Highlanders)87.3
5.De Lorians (TSV Steinenbronn)80.0
6.White Sharks (CSC Ulm)72.9

12. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz / Saar
07.12.2003, Sindelfingen, Glaspalast
Veranstalter: AFV Rheinl.-Pfalz/Saar; Ausrichter: Stuttgart Silver Arrows
Cheerdance Juniors
1.Heavenly Force Dance Cheerleader (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)88.3
Cheerdance Seniors
1.JB Blue Pearls (Jägersburg Blues)101.5
Cheerleading Juniors
1.Fischbach Sparks (1. FCK Basketball)106.5
2.Golden Glitters (Mainz Golden Eagles)76.3
Cheerleading Juniors-Coed
1.Rhein Pirates Cheerleader (Rhein Pirates Ludwigshafen e.V.)77.6
Cheerleading Senior-Coed
1.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)97.3
2.Black Magic Cheerleader (TSC Golden Black Powerpack e.V., Saarbrücken)77.3
Cheerleading Seniors
1.Fischbach Flames (1. FCK Basketball)110.0
2.Gold Rush (Mainz Golden Eagles)90.4
3.Silver Jewels (Heiligenstein Crusaders)66.9

11. Hamburger Meisterschaft (HCM)
30.11.2003, Hamburg, Wandsbeker Sporthalle
Veranstalter ist der AFV Hamburg
1.Blue Angels (Belinda Ölmann / Michael Schneider) (Hamburg Blue Devils)24.3
2.Blue Angels 2 (Anja & Lars) (Hamburg Blue Devils)9.2nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.Junior Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)33.7
2.Aquatics (AFC Tollense Sharks)19.3
3.Magic (AFC Tollense Sharks)18.3
4.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)18.2
Cheerdance Seniors
1.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)14.8
2.Starlets (Harburger Turnerbund)14.5
Cheerleading Juniors
1.Snow Drops (SC Victoria Hamburg)29.0
2.Junior Swanies (SVNA)28.3
3.Little Witches (AFC Tollense Sharks)24.8nicht angetreten
4.Sirens (FC St. Pauli)20.0
5.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)17.7
6.Mighty Storms (TuS Harburg)13.5
Cheerleading Juniors-Coed
1.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)16.2
Cheerleading Pee Wees
Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)
Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)
Pee Wee Swanies (SVNA)
Cheerleading Senior-Coed
1.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)32.8
Blue Angels (Hamburg Blue Devils)Disqualifiziert
Cheerleading Seniors
1.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)16.3
2.Blue Stars Cheerleader (PSV Rostock)13.7
Snowcats (SC Victoria Hamburg)
Group-Stunt
1.Lazy Wizards 1 (TSG Neustrelitz e.V.)29.8
2.Lazy Wizards 2 (TSG Neustrelitz e.V.)21.2

12. Niedersächsische Cheerleadingmeisterschaft
29.11.2003, Hannover, Stadionsporthalle
Veranstalter: AFV Niedersachsen; Ausrichter: AFC Hannover Musketeers e.V.; Durchführung: TiTian Event- und Sportmarketing und trend line eventhouse gmbh
1.Wolfpack 2 (TV Jahn Wolfsburg)40.7
2.Flying Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)28.4
3.Wolfpack 1 (TV Jahn Wolfsburg)23.6
Cheerdance Juniors
1.C-Style (TSV Salzgitter)122.0
Cheerdance Seniors
1.Flying Devils Dance Team (AFV Lehrte Renegades e.V.)136.4
Cheerleading Juniors
1.Crumbles (TSV Salzgitter)137.6
2.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)126.4
3.Peanuts (TV Jahn Wolfsburg)115.6
4.Juniorhoppers (VfR Weddel)114.2
5.Arials (SV Borussia Salzgitter)83.4
6.Candy Girls (SV Halchter von 1926 e.V.)75.5
7.Crazy Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)70.7
Cheerleading Juniors-Coed
1.Crazy Beanies (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)88.1
2.Stars Cheerleader (BG 74 Göttingen)73.6
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Windis (TV Jahn Wolfsburg)109.7
2.Minihoppers (VfR Weddel)93.2
3.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)68.7
4.Sugarbabes (SV Halchter von 1926 e.V.)67.6
5.Little Witches (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)61.8
6.Pink Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)61.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (Braunschweig Lions)105.8
2.Flying Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)89.0
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)148.0
2.Salty Duchess (TSV Salzgitter)133.8
3.Royals (AFC Hannover Musketeers e.V.)105.5
4.Grashoppers (VfR Weddel)103.6
5.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)101.1
6.Sweet Tigers (ASC Tigers, Osnabrück)82.1
7.Blue Flames (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)77.5
Group-Stunt
1.Honeybees Stungroup (TV Jahn Wolfsburg)70.2
2.Lionettes 2 (Braunschweig Lions)57.3
3.Grashoppers-Stuntgroup (VfR Weddel)53.8
4.Flying Devils SG 1 (AFV Lehrte Renegades e.V.)28.6
Wildcats Stuntgroup (Braunschweig Lions)außer Konkurrenz
Lionettes 1 (Braunschweig Lions)Disqualifiziert

12. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen
22.11.2003, Leverkusen, Wilhelm-Dopatka-Halle
Ausrichter: Bayer Leverkusen Wildcats; Veranstalter: NRW Spirit e.V. mit dem AFV NRW
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)71.3
2.Bayer Wildcats 1 (TSV Bayer Leverkusen)39.9
3.Bayer Wildcats 2 (TSV Bayer Leverkusen)26.6
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)160.3
2.Cool Blue (HTV 1863 e.V. (Haan))120.7
3.Junior Chargerettes (Recklinghausen Chargers)72.0
Cheerdance Seniors
1.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)143.5
2.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)138.0
3.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)119.9
4.Magic Angels (Art 77/90 (Düsseldorf))115.1
5.RheinEnergie Dancers (Sportgemeinschaft Köln / Rhein Energie Basketball)91.0
6.Sweety Stars (DJK SG Bösperde)85.9
7.Wild Sparks (Mendener SC Mambas)73.1
8.Cool Cats (HTV 1863 e.V. (Haan))70.9
9.IceStars Cheerleader (IceStars Cheerleader e.V.)63.4
Sweethearts (Tusem Essen)nicht angetreten
Cheerleading Juniors
1.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)117.3
2.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)111.8
3.Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)102.6
4.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)102.4
5.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)96.9
6.Junior Starlets (AFC Bochum Cadets e.V.)95.7
7.GoldFlash Junior (GoldFlash Cheerleader e.V.)94.6
8.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)90.4
9.Sunny Stars (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)86.8
10.Sweet Lemons (TBV Lemgo)70.8
Little Angels (The Angels e.V.)nicht angetreten
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)121.5
2.Mighty Angels (The Angels e.V.)108.3
Cheerleading Pee Wees
1.Peewee Starlets (AFC Bochum Cadets e.V.)94.5
2.Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)78.4
3.Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)69.2
4.Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)66.0
5.Cubs (TSV Bayer Leverkusen)54.4
6.CLL Minis (CheerLabelLangenfeld)50.9
7.Mini Devils (LR Ahlen e.V.)42.3
8.Little Flash (GoldFlash Cheerleader e.V.)30.0
Sweet Angels (The Angels e.V.)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)133.1
2.Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)104.9
3.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)96.9
4.GoldFlash (GoldFlash Cheerleader e.V.)84.6
5.RCC-United (Recklinghausen Chargers)63.8
6.Mighty Dragons Cheerleader (Cronenberger Turngemeinschaft)42.9
Cheerleading Seniors
1.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)121.2
2.Red Angels (The Angels e.V.)97.2
3.Senior Starlets (AFC Bochum Cadets e.V.)93.7
4.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)91.7
5.CHB Jewels (TSC Fichte Hagen Bullets)78.0
6.Spirit Panthers (SC Lippstadt DJK / Lippstadt Panthers)61.5
7.Black Diamonds (AFC Diamonds e.V.)56.2
8.Paderborn Mermaids (AFC Paderborn Dolphins)28.8
Group-Stunt
1.Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)62.3
2.Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)45.2
3.Mighty Diamonds (AFC Diamonds e.V.)13.9
Bayer Wildcats 1 (TSV Bayer Leverkusen)nicht angetreten
Bayer Wildcats 2 (TSV Bayer Leverkusen)nicht angetreten

13. Offene Berlin / Brandenburgische Meisterschaft 2003
15.11.2003, Berlin, Sporthalle Charlottenburg / Sömmeringhalle
1.Didi & Sven (Xtreme) (ALBA Berlin Basketball)61.0
2.Christin & Marco (Sweet Memory) (SV Babelsberg 03)56.5
3.Anne & Mario (Xtreme) (ALBA Berlin Basketball)54.5
4.Dani & Lars (Xtreme) (ALBA Berlin Basketball)52.0
Blue 1 (Dresden Monarchs)nicht angetreten
Blue 2 (Dresden Monarchs)nicht angetreten
Patricia & Alexander (Sweet Memory) (SV Babelsberg 03)nicht angetreten
Sarah & Thomas (Sweet Memory) (SV Babelsberg 03)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.ALBA Teens (ALBA Berlin Basketball)149.3
2.Lucky Charms (Lucky Charms, Schulzendorf)93.2
Cheerdance Seniors
1.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)149.2
2.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))138.6
3.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)123.5
4.LL Dancers (Leipzig Lions)118.5
5.LCV Dancers (Lunatics, Dresden)103.5
6.Magic Legs (Magic Legs, Berlin)51.5
7.Wild Devils (TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.)45.0
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)133.5
2.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)112.7
3.Crazy Chickens (Handballverein Grün-Weiß Werder)110.4
4.Junior Streaks (Berlin Adler)106.2
5.Funky Arrows (VFL Pirna-Copitz)103.8
6.Lunicats (Lunatics, Dresden)102.5
7.Funky Fairies (TEBE (Berlin))94.8
8.Silver Arrows (?)94.2
9.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)94.0
10.Red Eagles (Sportclub Potsdam)87.4
11.Blue Spirits / Kidsart (Kidsart)83.5
12.Junior Cats (Berlin Wildcats)82.2
13.Junior Tweeties (Berlin Thunderbirds)40.9
Cheerleading Juniors-Coed
1.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)118.0
Cheerleading Pee Wees
1.ALBAmbinis (ALBA Berlin Basketball)83.9
2.Snoopies (Spandau Bulldogs)80.3
3.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)77.9
4.Tiny Fairies (TEBE (Berlin))69.5
5.Mini Pearls (Dresden Monarchs)49.3
Little Arrows Pirna (VFL Pirna-Copitz)außer Konkurrenz
Little Giants (TSG 1840 Berlin)außer Konkurrenz
PeeWee Cats (Berlin Wildcats)außer Konkurrenz
Little Lionees (Leipzig Lions)Disqualifiziert
Sweet Velvets (Lunatics, Dresden)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.ALBA Berlin Xtreme (ALBA Berlin Basketball)115.5
2.Blue Eagles (ASC Brandenburg 03 e.V.)97.4
3.Manic Dream (Manic Dream)80.4
4.Red Eagles (Sportclub Potsdam)78.1
Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))Disqualifiziert
Cheerleading Seniors
1.Streaks (Berlin Adler)136.9
2.Blue Pearls (Dresden Monarchs)118.3
3.Spirit Fairies (TEBE (Berlin))116.8
4.Tweetie-Birds (Berlin Thunderbirds)101.1
5.Princesses of Lions (Leipzig Lions)93.2
6.Lunatics (Lunatics, Dresden)89.3
7.Rebel Girls (Berlin Rebels)81.5
8.Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)79.3
9.Perleberg Princess (SSV Einheit Perleberg)77.2
Group-Stunt
1.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)68.5
2.Mighty Lions (Lions Cheerleader)32.2
Lunatics (Lunatics, Dresden)nicht angetreten
The Wild Thangs (SCC Leipzig)nicht angetreten

Termine
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



13. Hessische und 4. Thüringische Cheerleader-Meisterschaft

German Bowl XXXI: Berlin Adler - Kiel Baltic Hurricanes

EM 2010 Finnland - Grossbritannien