HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2004
9. Deutsche Jugend Cheerleading Meisterschaft
09.04.2005, Marburg, KMS Halle Georg Gassmann Stadion
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)176.2
2.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)170.9
3.ALBA Berlin Junior Dance Team (ALBA Berlin Basketball)164.3
4.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)138.5
Cheerleading Juniors
1.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)167.7
2.Crumbles (TSV Salzgitter)163.0
3.Poppies (Spandau Bulldogs)160.6
4.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)152.4
5.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)151.0
6.Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)148.7
7.Junior Cats (ASC Lübeck)146.3
8.Snow Drops (Hamburg Wild Huskies / SC Victoria)143.7
9.Fischbach Sparks (Spvgg. Fischbach e.V.)141.9
10.Juniorhoppers (VfR Weddel)138.7
11.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)137.4
12.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)136.6
13.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)133.9
14.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)131.4
15.Wildcats (1. FFC Braunschweig)130.4
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)158.9
2.Mighty Angels (The Angels e.V.)143.5
3.Sweet Memory (SC Babelsberg 03 e.V.)126.8
4.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)122.4
5.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)122.0
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Windis (TV Jahn Wolfsburg)121.3
2.Sweet Angels (The Angels e.V.)117.5
3.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)115.7
4.Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)108.8
5.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)107.7
6.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)107.6
7.Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)105.6
8.Heavenly Force 1 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)103.7
9.Minihoppers (VfR Weddel)103.1
10.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)102.6

15. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
19.03.2005, Riesa
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)58.9
2.Tanja Dochhan & Marcin Szatko (CheerLabelLangenfeld)49.9
3.Butterfly (TSV Obernsees)49.0
4.Patrizia Civello & Patrick Gierga (CheerLabelLangenfeld)48.4
5.Flying Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)47.9
Cheerdance Seniors
1.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)179.9
2.Blue Devils Dance-Team (Hamburg Blue Devils)174.6
3.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)171.0
4.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))159.7
5.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)157.5
6.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)147.7
7.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)147.1
8.Royal Dancers (Dresden Monarchs e.V.)136.1
9.Ulm City Dancers (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)123.7
10.LCV Dancers (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))121.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)166.8
2.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)158.1
3.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)157.9
4.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)157.1
5.Weinheim Longhorns Cheerleader (Weinheim Longhorns)154.7
6.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))142.7
7.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)139.6
8.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)129.9
9.DMC (Dresden Monarchs e.V.)129.2
10.Elements of Power (SC Weyhe Vikings)122.8
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)180.0
2.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)171.2
3.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)163.0
4.Magic Hearts (Bremen 1860)151.7
5.Welps (Spandau Bulldogs)149.4
6.KBH Cheerleader (ASC Kiel)148.5
7.Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)148.2
8.Streaks (Berlin Adler)147.5
9.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)146.4
10.Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)142.3
11.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)137.5
12.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)132.2
13.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)128.4
14.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)116.5
15.Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)113.8
Group-Stunt
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)58.6
2.Flying Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)56.1
3.Lionettes (1. FFC Braunschweig)53.8
4.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)52.3
5.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)38.2

11. Landesmeisterschaft Nord
19.12.2004, Weyhe
Veranstalter: AFV Nord, Ausrichter: Elements of Power, Weyhe.
1.Alexander Kanzig & Melanie Pestrup (Bremen Firebirds)43.2
2.Elements of Power (SC Weyhe Vikings)28.5
Cheerdance Seniors
1.Seahawks Cheerleader (BHV Seahawks)103.2
Cheerleading Juniors
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)105.2
2.Rookie Wings (Bremen Firebirds)99.0
3.Junior-Power (SC Weyhe Vikings)91.2
4.Seahawks Cheerleader (BHV Seahawks)76.0
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)74.4
2.Mini Elements (SC Weyhe Vikings)58.9
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)140.9
2.Elements of Power (SC Weyhe Vikings)127.4
Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Präsentation als Gastteam aus Hamburg
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)136.4
Group-Stunt
1.Firegirls (Bremen Firebirds)44.3

12. Hamburger Landesmeisterschaft
19.12.2004, Hamburg / Sporthalle
Veranstalter & Ausrichter: AFVH. In Zusammenarbeit mit dem AFVSH
1.Blue Angels 1 (Hamburg Blue Devils)38.6
Blue Angels 2 (Hamburg Blue Devils)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)155.9
2.Aquatics (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)136.5
Cheerdance Seniors
1.Blue Devils Dance-Team (Hamburg Blue Devils)182.1
2.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)143.6
3.Dance Deluxe (Ducks / Harburger Turnerbund)59.4
Cheerleading Juniors
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)134.4
2.Snow Drops (Hamburg Wild Huskies / SC Victoria)122.2
3.Blue Asterix (Baltic Blue Stars)101.0
4.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)100.1
Cheerleading Juniors-Coed
1.Little Pepper Witches (TSG Neustrelitz e.V.)111.5
Cheerleading Pee Wees
Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)nur Präsentation
Weanies (TSG Neustrelitz e.V.)nur Präsentation
Pee Wee Swanies (SVNA)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)127.3
2.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)96.8
Cheerleading Seniors
1.Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)139.4
2.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)123.6
3.Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)113.2
4.Blue Stars Cheerleader (Baltic Blue Stars)105.3
Group-Stunt
1.Deluxe Stuntgroup (Ducks / Harburger Turnerbund)39.0
2.Lazy Wizards 1 (TSG Neustrelitz e.V.)36.5
3.Lazy Wizards 2 (TSG Neustrelitz e.V.)27.7

13. Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
19.12.2004, Hamburg, Sporthalle
In Zusammenarbeit mit dem AFVH
Cheerdance Juniors
1.TSB Flensburg Dance (TSB Flensburg)83.6
Cheerdance Seniors
Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))Präsentation
Cheerleading Juniors
1.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)122.1
2.Junior Cats (ASC Lübeck)120.9
3.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)120.5
4.Funky Seastars (TSB Flensburg)91.8
5.Red Firegirls (RW Moisling)68.3
6.Junior Dragons (Ahrensburger TSV)66.5
7.Northern Devils Juniors (DGF Flensburg)39.0
Skylights (SC Rist / Wedel)Disqualifiziert
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Cats (ASC Lübeck)53.0
2.Golden Sweethearts (VfR Neumünster)52.4
3.Little Seapearls (TSB Flensburg)51.1
4.Starlets (SC Rist / Wedel)44.8
5.Baltic Sweeties (ASC Kiel)42.7
Northern Devils PeeWees (DGF Flensburg)Präsentation
Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Dragons (Ahrensburger TSV)56.9
2.Northern Devils Seniors (DGF Flensburg)25.8
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)148.0
2.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)136.0
3.Crazy Cats (ASC Lübeck)130.1
Group-Stunt
1.Northern Lights 1 (KSV Holstein von 1900, Kiel)39.9
2.Golden Power (VfR Neumünster)36.0
3.Satellites 1 (SC Rist / Wedel)32.6
4.Northern Lights 2 (KSV Holstein von 1900, Kiel)31.4
Satellites 2 (SC Rist / Wedel)Präsentation

13. Bayerische Cheerleader Meisterschaft
18.12.2004, Bamberg, Forum
Veranstalter: AFVBy; Ausrichter: CCA Nürnberg & ICA München
1.Butterfly (TSV Obernsees)57.7
2.Black Paws (American Sports Club Würzburg)34.9
Cheerdance Seniors
1.Sweet Devils Dance Team (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)127.5
2.Boom-Shakalaka-Dance-Team (American Sports Club Würzburg)99.2
Cheerleading Juniors
1.Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)142.4
2.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)119.9
3.Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)114.4
4.Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)105.5
5.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)101.1
6.Flames (TSV Haar)98.5
7.Dancing Spiders Jugend (AFC Straubing Spiders)96.5
8.Junior Bears (Bamberg Bears)83.9
9.Phoenix Explosion (Regensburg Phoenix)80.4
10.Flowers (TSV Obernsees)61.6
11.Snappy Paws (American Sports Club Würzburg)57.9
Cheerleading Juniors-Coed
Black Diamonds (SV Postbauer)Disqualifiziert Tragen von unerlaubtem Schmuck
Cheerleading Pee Wees
1.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)95.7
2.Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)92.2
3.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)91.8
4.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)89.6
5.Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)77.7
6.Dancing Spiders Pee Wees (AFC Straubing Spiders)64.1
7.Tiny Bears (Bamberg Bears)46.6
8.Fursty Razorettes (Pee Wees) (TUS Fürstenfeldbruck)39.4
Cute Cubs (American Sports Club Würzburg)nur Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)145.5
2.Butterfly (TSV Obernsees)118.2
3.Black Paws (American Sports Club Würzburg)109.5
Cheerleading Seniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)155.6
2.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)140.8
3.Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)133.1
4.Crazy Bears (Bamberg Bears)113.2
5.Angels Cheerleader (Angels Cheerleader e.V., Unterhaching)110.8
6.Princess of the Knights (Franken Knights (Rothenburg))97.4
Group-Stunt
1.Fursty Razorettes (TUS Fürstenfeldbruck)35.8

13. Landesmeisterschaft (Juniors) Nordrhein-Westfalen
12.12.2004, Castrop-Rauxel, Europahalle
Veranstalter: AFVNRW / NRW Spirit, Ausrichter: AFC Bochum Cadets e.V.
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)159.2
2.Magic Kitten (Hertener Löwen e.V.)118.3
Cheerleading Juniors
1.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)125.4
2.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)120.4
3.Little Angels (The Angels e.V.)116.0
4.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)115.7
5.Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)110.1
6.Junior Starlets (BG Südpark)109.8
7.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)109.7
8.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)109.5
9.SnowFlaces (IceStars Cheerleader e.V.)83.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)134.9
2.Mighty Angels (The Angels e.V.)133.0
3.Goldflash Storm (GoldFlash Cheerleader e.V.)107.3
4.LR Devils (LR Ahlen e.V.)75.5
Düsseldorf Honeybees (AFC Düsseldorf Bulldozer)nicht angetreten
Cheerleading Pee Wees
1.Sweet Angels (The Angels e.V.)111.0
2.Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)88.5
3.Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)83.2
4.Peewee Starlets (BG Südpark)79.4
5.Cubs (TSV Bayer Leverkusen)77.0
6.CLL Minis (CheerLabelLangenfeld)59.2
7.Sunny Dolls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)50.7
8.Mini Devils (LR Ahlen e.V.)48.3
9.Little Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)41.2
10.Little Pearls (Altstadener Turn- u. Sportverein)28.9
Little Flash (GoldFlash Cheerleader e.V.)Disqualifiziert
Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)Disqualifiziert

13. Hessische Cheerleadermeisterschaft
11.12.2004, Marburg
Veranstalter: AFVH
1.Mighty Tigers 1 (Hanau Tigers Cheerleader Sports)45.8
2.Mighty Tigers 2 (Hanau Tigers Cheerleader Sports)41.8
Cheerdance Seniors
1.Lady Hornets (ASC Hanau)125.5
2.Blizzards Cheerleader (AFV Obertshausen Blizzards)106.0
3.Tigers (Hanau Tigers Cheerleader Sports)103.8
4.Wild Tigers (AFV Pohlheim / Lich)94.5
5.Hot Squaws (SG Viernheim Redskins)90.8
6.Cheeky Cheetahs (AFV Pohlheim / Lich)70.2
Shadows Danceteam (Kickers Offenbach)
Cheerleading Juniors
1.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)102.2
2.Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)93.2
3.Frankfurt Pirates Junior Team (D.V.A.S. Frankfurt)93.1
4.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)79.6
Junior Shadows (Kickers Offenbach)nicht angetreten
Cheerleading Pee Wees
1.Stormies (MTV 1846 Giessen)76.6
2.Hanau Tigers (Hanau Tigers Cheerleader Sports)59.2
3.Tiny Angels (TSV 1891 Kassel)46.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)147.4
2.Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)93.5
Cheerleading Seniors
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)128.6
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)128.4
3.Mascots (Marburg Mercenaries)69.5
Frankfurt Pirates (D.V.A.S. Frankfurt)Abbruch wegen Verletzung
Group-Stunt
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)59.7
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)56.1
Offene Klasse
Cheeky Cats (SV Darmstadt 1898)Cheer
Junior Shadows All Stars (Kickers Offenbach)Group-Stunt
Mighty Tigers 1 (Hanau Tigers Cheerleader Sports)Group Stunt

4. Thüringische Cheerleader Meisterschaft
11.12.2004, Marburg
In Zusammenarbeit mit dem AFV Hessen.
Cheerleading Juniors
1.Twirly Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)102.5
2.Mighty Angels Gera (Great Gera Skates e.V.)86.3
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)64.2
Cheerleading Seniors
1.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)126.0
2.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)104.4
Group-Stunt
1.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)40.1
2.Green Devilz Gotha (BIG in Gotha)35.9
Offene Klasse
Chily Cheer Erfurt (?)nicht angetreten
White Devilz (BIG in Gotha)

13. Landesmeisterschaft (Seniors) Nordrhein-Westfalen
05.12.2004, Bochum, Audimax
Veranstalter: AFVNRW / NRW Spirit, Ausrichter: AFC Bochum Cadets e.V.
1.Patrizia Civello & Patrick Gierga (CheerLabelLangenfeld)51.7
2.Tanja Dochhan & Marcin Szatko (CheerLabelLangenfeld)47.1
3.Monika Powel & Florian Lorenz (CheerLabelLangenfeld)34.1
4.Goldflash 1 (GoldFlash Cheerleader e.V.)18.9
Goldflash 2 (GoldFlash Cheerleader e.V.)Präsentation
Cheerdance Seniors
1.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)173.9
2.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)155.8
3.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)131.1
4.Wild Sparks (Mendener SC Mambas)108.0
5.IceStars Cheerleader (IceStars Cheerleader e.V.)81.3
Cheerleading Senior-Coed
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)147.2
2.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)106.7
3.Cheer Project (Cronenberger Turngemeinschaft)98.4
Cheerleading Seniors
1.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)149.5
2.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)134.0
3.Senior Starlets (BG Südpark)124.3
4.Red Angels (The Angels e.V.)124.0
5.Senior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)121.5
6.Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)102.8
7.CHB Jewels (TSC Fichte Hagen Bullets)97.4
8.Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)82.1
Uniques (Paderborn)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Stunt Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)50.5
2.Silver Sistaz (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)49.1
CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)49.1
4.Red Angels (The Angels e.V.)47.5
5.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)45.6
6.Goldflash Krümelmonster (GoldFlash Cheerleader e.V.)43.3
7.Wild Stunt (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)34.7
Goldflash 2 (GoldFlash Cheerleader e.V.)nicht angetreten
Cheer Project (Cronenberger Turngemeinschaft)nicht angetreten
Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)nicht angetreten

13. Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
04.12.2004, Eppelheim, Rhein-Neckar-Halle
Veranstalter: AFVBaWü, Ausrichter: CCA Nürnberg & ICA München
1.Mirjam Gabele & Yves Rochon (Weinheim Longhorns)38.2
2.Ina Janzen & Patrick Hubig (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)25.1
Cheerdance Seniors
1.Ulm City Dancers (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)151.0
2.Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)122.7
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)124.3
2.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)100.1
3.Red Stars (Kuchen Mammuts)91.1
4.Cadillacs (TSV Steinenbronn)86.6
5.Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)82.6
Cheerleading Pee Wees
1.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)62.8
2.Go-Gos (TSV Steinenbronn)53.5
3.Little Ants (Kuchen Mammuts)46.6
Cheerleading Senior-Coed
1.Weinheim Longhorns Cheerleader (Weinheim Longhorns)158.3
2.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)124.4
3.Gloriets (Albershausen Crusaders)92.1
Cheerleading Seniors
1.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)136.4
2.Red Poison (Stuttgart Scorpions)127.2
3.Mammut Ivories (Kuchen Mammuts)123.6
4.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)105.0
5.Unixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)92.9
6.De Lorians (TSV Steinenbronn)76.1
Group-Stunt
1.Wildcats (Kornwestheim Cougars)37.8
Black Scissors (Jugend-Group-Stunt) (Stuttgart Scorpions)nur Präsentation

13. Niedersächsische Cheerleadermeisterschaft
04.12.2004, Hildesheim, Halle 39
Veranstalter: AFVN; Ausrichter: Hildesheim Invaders
1.Daniel Wegener / Isabella Polenz (AFV Lehrte Renegades e.V.)44.6
2.Jochen Henkel / Julia Lahne (AFV Lehrte Renegades e.V.)37.7
3.Lionettes (1. FFC Braunschweig)31.9
Cheerdance Juniors
1.Crazy Devils Dance (AFV Lehrte Renegades e.V.)66.2
Cheerdance Seniors
1.Flying Devils Dance Team (AFV Lehrte Renegades e.V.)138.0
Cheerleading Juniors
1.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)145.0
2.Crumbles (TSV Salzgitter)144.1
3.Juniorhoppers (VfR Weddel)126.3
4.Wildcats (1. FFC Braunschweig)121.7
5.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)107.8
6.Arials (SV Borussia Salzgitter)105.5
7.Candy Girls (SV Halchter von 1926 e.V.)104.9
8.Crazy Beanies (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)102.7
9.Hannover Jewels (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)98.1
10.Crazy Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)83.9
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Windis (TV Jahn Wolfsburg)102.3
2.Minihoppers (VfR Weddel)100.1
3.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)95.2
4.Dragons (MTV Schandelah-Gardessen)82.9
5.Mosquitos (MTV Salzgitter)78.7
6.Pink Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)72.6
7.Sugarbabes (SV Halchter von 1926 e.V.)69.9
8.Hannover Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)67.6
9.Little Witches (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)63.4
10.Bambini Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)55.7
11.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)47.0
Pink Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)Präsentation Pee Wee Dance
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)124.2
2.Flying Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)119.4
3.Challengers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)107.3
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)161.7
2.Salty Duchess (MTV Salzgitter)129.0
3.Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)124.2
4.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)112.4
5.Blue Flames (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)102.4
6.Humingbirds (Bardowick Deutsche Eiche v. 1899)100.6
7.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)96.5
Sweet Tigers (ASC Tigers, Osnabrück)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)54.7
2.Flying Devils SG 1 (AFV Lehrte Renegades e.V.)53.3
3.Stunting Duchess 1 (MTV Salzgitter)50.0
4.Stunting Duchess 2 (MTV Salzgitter)48.1
5.Grashoppers-Stuntgroup (VfR Weddel)47.9
6.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)41.6
Arials Stunt Team (SV Borussia Salzgitter)nur Präsentation
Crazy Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)nur Präsentation
Junior-Group-Stunt (BG 74 Göttingen)nur Präsentation
Scrollys (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)nicht angetreten
Stunting Roses (Eintracht Hildesheim)Disqualifiziert Tragen von unerlaubtem Schmuck

14. Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg
04.12.2004, Frankfurt / Oder, Brandenburghalle
Veranstalter: AFVBB, Ausrichter: AF Verein Red Cocks e.V.
1.Panthers Team 2 (Regenkinder Eiche e.V.)52.3
2.X-treme Team 1 (ALBA Berlin Basketball)51.2
3.X-treme Team 2 (ALBA Berlin Basketball)44.7
4.Panthers Team 1 (Regenkinder Eiche e.V.)39.5
Panthers Team 3 (Regenkinder Eiche e.V.)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.ALBA Berlin Junior Dance Team (ALBA Berlin Basketball)156.4
Cheerdance Seniors
1.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)170.5
2.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))162.4
3.Lucky Charms (Lucky Charms, Schulzendorf)137.8
4.Lightnings (Berlin Thunderbirds)113.2
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)152.0
2.Junior Streaks (Berlin Adler)114.3
3.Junior Tweeties (Berlin Thunderbirds)113.4
4.Kobras Cats (Berlin Kobras e.V.)95.7
5.Funky Fairies (TEBE (Berlin))95.3
6.Cubbies (Berlin Bears e.V.)80.6
Cheerleading Juniors-Coed
1.Sweet Memory (SC Babelsberg 03 e.V.)127.6
2.Red Eagles (SC Potsdam e.V.)100.8
Mini Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)Präsentation
Cheerleading Pee Wees
1.ALBAmbinis (ALBA Berlin Basketball)87.6
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)85.3
3.Tiny Fairies (TEBE (Berlin))71.6
4.Kobras Cats (Berlin Kobras e.V.)67.5
5.Little Eagles (SC Potsdam e.V.)46.3
Rebel Peppels (Berlin Rebels e.V.)Präsentation
Snoopies (Spandau Bulldogs)Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)140.4
2.Play Off (Play Off Cheerleader (Berlin))129.5
3.Sweet Memory (SC Babelsberg 03 e.V.)125.8
4.Blue Eagles (ASC Brandenburg 03 e.V.)101.4
Cheerleading Seniors
1.Welps (Spandau Bulldogs)137.3
2.Streaks (Berlin Adler)135.9
3.Tweetie-Birds (Berlin Thunderbirds)123.2
4.Spirit Fairies (TEBE (Berlin))113.5
5.Red Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)86.3
6.Perleberg Princess (SSV Perleberg e.V.)79.9
Group-Stunt
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)52.7
2.ALBA Berlin Xtreme (ALBA Berlin Basketball)49.9
Kobras (Berlin Kobras e.V.)nicht angetreten

13. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saar
28.11.2004, Güllesheim bei Altenkirchen
Veranstalter: AFV RPS, Ausrichter: Heavenly Force Cheerleader
Cheerdance Juniors
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)185.2
Cheerdance Seniors
1.JB Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)134.2
2.Golden Delicious (TSV Schott Mainz Golden Eagles)109.1
Cheerleading Juniors
1.Fischbach Sparks (Spvgg. Fischbach e.V.)129.0
2.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)107.8
3.JB Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)88.9
Cheerleading Pee Wees
1.Heavenly Force 1 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)92.8
2.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)38.6
Heavenly Force 2 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)128.2
2.Black Magic Cheerleader (TSC Golden Black Powerpack e.V., Saarbrücken)71.4
Cheerleading Seniors
1.Silver Jewels (FV Heiligenstein / Heiligenstein Crusaders)101.4
2.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)72.2
Group-Stunt
1.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)48.5
Cheerpatrol (TSV Schott Mainz Golden Eagles)zurückgezogen
JB Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)zurückgezogen

1. Sächsische Cheerleader Meisterschaft
27.11.2004, Dresden
2800 Zuschauer
Veranstalter: AFVBy, Ausrichter: Dresden Monarchs
1.DMC 1 (Dresden Monarchs e.V.)38.0
2.White Angelz (White Angelz Cheerleader Plauen e.V.)34.1
Cheerdance Seniors
1.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)164.8
2.Royal Dancers (Dresden Monarchs e.V.)156.1
3.LCV Dancers (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))138.6
LL Dancers (Leipzig Lions e.V.)zurückgezogen
Cheerleading Juniors
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)120.0
2.Silver Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)115.3
3.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)111.2
4.Devilmaniacs (CVV Teufelinos e.V.)108.3
5.Junior Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)105.9
6.Lunicats (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))102.4
7.Dancing Leaves (SV)89.5
8.Junior Parrots (Cheerleader Verein Dresden e.V.)84.5
Cheerleading Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)114.4
Cheerleading Pee Wees
1.Teufelinos (CVV Teufelinos e.V.)81.5
2.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)77.9
3.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)68.0
4.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)67.9
5.Sweet Velvets (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))67.8
6.Little Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)63.4
Cheerleading Senior-Coed
1.DMC (Dresden Monarchs e.V.)133.1
White Angelz (White Angelz Cheerleader Plauen e.V.)Disqualifiziert fehlende Spotter
Cheerleading Seniors
1.Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)141.4
2.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)133.1
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)132.5
4.Lunatics (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))118.6
5.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)110.5
6.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)102.3
7.Jade Parrots (Cheerleader Verein Dresden e.V.)91.5
Funky Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)zurückgezogen
Group-Stunt
1.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)52.1
2.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)40.8
Lunatics Group-Stunt (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))zurückgezogen
Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Disqualifiziert unerlaubtes Tumbling

Termine
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



Wiesbaden Phantoms II - Saarland Hurricanes II

Wiesbaden Phantoms - Langenfeld Longhorns

Frankfurt Pirates - Ravensburg Razorbacks