HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2005
10. Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
19.03.2006, Bochum
Cheerdance Juniors
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)188.1
2.ALBA Berlin Junior Dance Team (ALBA Berlin Basketball)183.1
3.Junior Stars (Buschhausen 1912)173.6
4.Magic Kitten (Hertener Löwen e.V.)152.4
5.Magic Devils (Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V.)141.8
Little Pepper Witches (Youth Cultures e.V.)Krankheitsbedingt nicht angetreten
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)158.2
2.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)157.5
3.Crumbles (TSV Salzgitter)156.3
4.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)153.9
5.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)147.1
6.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)145.4
7.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)145.3
8.Cheermania Junior Allstars (CVV Teufelinos e.V.)142.5
9.Junior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)137.3
10.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)137.1
11.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)136.1
12.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)132.9
13.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)130.7
14.Wildcats (1. FFC Braunschweig)130.0
15.Junior Cats (ASC Lübeck)127.5
Cheerleading Juniors-Coed
1.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)139.3
2.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)137.4
3.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)137.1
4.Storm (GoldFlash Cheerleader e.V.)124.6
Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)Disqualifiziert Meldebogen nicht rechtzeitig eingereicht
Cheerleading Pee Wees
1.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)139.5
2.Teufelinos (CVV Teufelinos e.V.)139.4
3.Sweet Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)134.1
4.Little Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)133.6
5.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)129.1
6.Mini Cats (ASC Lübeck)127.4
7.Peewee Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)123.1
8.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)122.5
9.Heavenly Force 1 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)119.0
10.Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)118.7

16.Deutsche Cheerleader Meisterschaft
04.03.2006, Riesa, Erdgas Arena
1.Micha + Patty (CheerLabelLangenfeld)66.2
2.Butterfly (TSV Obernsees)57.8
3.Panthers 2 (Regenkinder Eiche e.V.)54.0
4.Skinny + Nadine (CheerLabelLangenfeld)42.8
5.Christopher + Yvonne (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)40.0
Cheerdance Seniors
1.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)186.5
2.Silver Stars (Buschhausen 1912)185.6
3.Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)184.3
4.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)176.2gesetzt
5.Dancing Hearts (Bremen 1860)171.1
6.Silver Spirit (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)167.7
7.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)165.8
8.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)159.9
9.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)151.7
10.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)143.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)170.1
2.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)169.4
3.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)169.0gesetzt
4.Weinheim Longhorns Cheerleader (Weinheim Longhorns)168.2
5.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)163.0
6.Lionettes (1. FFC Braunschweig)158.4
7.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)155.8
8.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)152.9
9.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)141.8
10.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)108.6
Cheerleading Seniors
1.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)171.1
2.Welps (Spandau Bulldogs)170.3
3.KBH Cheerleader (ASC Kiel)164.4
4.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)164.2
5.Magic Hearts (Bremen 1860)162.3
6.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)160.0
7.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)158.4
8.Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)157.1
9.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)154.4
10.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)153.1
11.Nuggets (Biberach Beavers)142.5
12.Streaks (Berlin Adler)140.3
13.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)140.1
14.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)134.1
15.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)126.9nachgerückt nach Rückzug Honeybees
Group-Stunt
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)64.7
2.Salty Heroes (MTV Salzgitter)61.6
3.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)58.5
4.Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)53.8
5.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)48.5

12. Landesmeisterschaft Nord 2005
18.12.2005, Bremerhaven
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)34.5
Cheerdance Seniors
1.Dancing Hearts (Bremen 1860)157.4
2.Spirithawks (BHV Seahawks)128.5
Cheerleading Juniors
1.EOP Junior Power (SC Weyhe Vikings)123.4
2.Wings of Fire (Bremen Firebirds)114.1
3.Junior Hearts (Bremen 1860)98.1
4.Sweethawks (BHV Seahawks)94.6
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)110.7
EOP Mini Elements (SC Weyhe Vikings)nur Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)143.1
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)149.2

14. Hessische Cheerleadermeisterschaft 2005
17.12.2005, Hanau
1.Hanau Hornets 1 (ASC Hanau Hornets)47.2
2.Hanau Hornets 2 (ASC Hanau Hornets)36.6
Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)nicht angetreten
Cheerdance Seniors
1.Blizzlights (AFV Obertshausen Blizzards)111.3
2.Wild Tigers (Pohlheim)101.9
3.Cheer Power Hanau (Cheer Power Hanau)101.3
4.Hot Squaws (SG Viernheim Redskins)69.9
Cheerleading Juniors
1.Junior Shadows (Offenbacher Kickers e.V.)126.9
2.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)126.4
3.Junior Pirates (D.V.A.S. Frankfurt)101.7
4.Little Jaguars (SV Darmstadt 1898)83.1
5.Cheer Power Hanau (Cheer Power Hanau)77.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)124.8
Cheerleading Pee Wees
1.Stormies (MTV 1846 Giessen)105.8
2.Tiny Angels (TSV 1891 Kassel)71.2
Cheer Power Hanau (Cheer Power Hanau)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)156.4
2.BNG Bonfire (TG 1837 Hanau)89.3
Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)nicht angetreten
Cheerleading Seniors
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)147.4
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)144.5
3.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)140.9
4.Stadt Allendorf Hornets (?)111.9
5.Senior Pirates (D.V.A.S. Frankfurt)111.8
Shadow Cheer (Offenbacher Kickers e.V.)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)54.8
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)51.8
Offene Klasse
Cheeky Cats (SV Darmstadt 1898)
LR Devils (FTV Frankfurt)

5. Thüringische Cheerleader Meisterschaft 2005
17.12.2005, Hanau
Cheerleading Juniors
1.White Devilz (FSV Gotha)101.9
2.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)96.2
Cheerleading Pee Wees
Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Disqualifiziert
Cheerleading Seniors
1.Green Devilz Gotha (FSV Gotha)85.8
Group-Stunt
1.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)44.5
2.Great Gera Skates (Great Gera Skates e.V.)38.7
Offene Klasse
Jena Hanfrieds Junior + Senior Cheer (AFV Jenaer Hanfrieds)

14. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen (Seniors) 2005
11.12.2005, Bochum
1.Micha + Patty (CheerLabelLangenfeld)63.1
2.Skinny + Nadine (CheerLabelLangenfeld)58.9
3.Marcin + Tanja (CheerLabelLangenfeld)53.4
4.Thunder (GoldFlash Cheerleader e.V.)48.4
5.Transeh + Moni (CheerLabelLangenfeld)45.5
6.Marco & Anna (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)41.2
7.Wizards (TSV Bayer Dormagen)40.5
8.Larissa & Michael (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)36.3
Thunder II (GoldFlash Cheerleader e.V.)wegen Verletzung nicht angetreten
Cheerdance Seniors
1.CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)181.7
2.Silver Stars (Buschhausen 1912)181.3
3.Silver Spirit (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)170.8
4.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)158.3
5.Wild Sparks (Mendener SC Mambas)127.2
Cheerleading Senior-Coed
1.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)157.5
2.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)153.7
3.Wizards (TSV Bayer Dormagen)134.3
4.Thunder (GoldFlash Cheerleader e.V.)109.9
5.Cologne Centurions Cheerleader (Cologne Cheer & Stunt Team e.V.)106.5
6.RCC United (Recklinghausen Chargers)64.8
Cheerleading Seniors
1.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)159.3
2.Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)150.6
3.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)135.7
4.Red Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)135.5
5.Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)130.3
6.Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)122.7
7.Black Diamonds (AFC Aachen e.V.)105.1
8.Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)104.5
9.Sweet Lemons (Turn- und Ballsportverein Lemgo)98.5
10.LR Devils (LR Ahlen e.V.)95.0
Group-Stunt
1.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)57.7
2.Twisters 2 (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)53.9
3.Flying Crew (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)53.1
4.Wild Stunt (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)52.9
5.Red Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)52.8
6.Stunt Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)49.7
7.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)49.6
8.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)48.2
9.Silver Sistaz (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)47.6
10.Twisters 1 (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)44.8
11.Sweety Stars (SV Menden)44.7
Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)44.7
13.Kitty Cats (GoldFlash Cheerleader e.V.)36.8

14. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz / Saar 2005
11.12.2005, Altenkirchen / Güllesheim
1.BMC - Stefanie + Marc (TSC Golden Black Powerpack e.V., Saarbrücken)31.1
Cheerdance Juniors
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)182.5
Cheerdance Seniors
1.Golden Delicious (TSV Schott Mainz Golden Eagles)112.4
2.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)86.2
Cheerleading Juniors
1.Fischbach Sparks (Spvgg. Fischbach e.V.)130.0
2.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)105.6
3.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)102.5
4.JB Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)80.1
Cheerleading Pee Wees
1.Heavenly Force 1 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)117.2
2.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)46.0
3.Heavenly Force 2 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)37.1
Cheerleading Senior-Coed
1.White Lightning Cheerleader (SV Urmitz)109.3
2.Black Magic Cheerleader (TSC Golden Black Powerpack e.V., Saarbrücken)103.5
Cheerleading Seniors
1.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)118.1
2.Pikes Cheer (Kaiserslautern Pikes)116.4
3.Silver Jewels (FV 1920/53 Heiligenstein)111.5
4.Little Devilments (ASC Theresianum Mainz)100.7
Group-Stunt
1.Red Lightning Cheerleader (SV Urmitz)34.4

14. Bayerische Cheerleader Meisterschaft 2005
10.12.2005, Bamberg
1931 Zuschauer
1.Butterfly (TSV Obernsees)57.0
Cheerdance Seniors
1.Sweet Devils Dance Team (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)137.2
2.Boom-Shakalaka-Dance-Team (American Sports Club Würzburg)95.6
Cheerleading Juniors
1.Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)139.4
2.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)131.8
3.Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)121.0
4.Spiders Cheerleader Juniors (AFC Straubing Spiders)116.5
5.Flames (TSV Haar)116.2
6.Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)107.8
7.Phoenix X-plosion (Regensburg Phoenix)97.0
8.Flowers (TSV Obernsees)83.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)139.9
2.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)126.7
3.Snappy Paws (American Sports Club Würzburg)84.7
Cheerleading Pee Wees
1.Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)111.8
2.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)108.7
3.Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)106.8
4.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)104.0
5.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)89.8
6.Spiders Cheerleader Pee Wees (AFC Straubing Spiders)82.2
7.Cute Cubs (American Sports Club Würzburg)64.5
8.Tiny Bears (Bamberg Bears)62.7
9.Little Fighter Angels (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)60.9
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)155.5
2.Fursty Razorettes (TUS Fürstenfeldbruck)110.0
3.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)95.1
4.Bamberg Wild Tigers (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)95.0
5.Blue Dynasty (NFA Monarchs (München-Haar))88.0
Cheerleading Seniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)154.7
2.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)140.8
3.Blue Flash All-Girl (SV Oberelchingen 1930 e.V.)140.4
4.Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)136.1
5.GHP Cheerleader Bamberg (TTL Universa Bamberg)102.3
6.Crazy Bears (Bamberg Bears)100.2
7.V-Town Panthers (SC Vachendorf)93.2
Group-Stunt
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)61.4
2.Blue Flash 1 (SV Oberelchingen 1930 e.V.)51.6
3.Blue Blaze (TSV Obernsees)48.5
4.Black Paws (American Sports Club Würzburg)40.2

14. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen (Juniors) 2005
10.12.2005, Bochum
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (Buschhausen 1912)173.1
2.Magic Kitten (Hertener Löwen e.V.)157.2
3.Junior Pearls (Alstadener Turn- und Sportverein 1887)101.1
Cheerleading Juniors
1.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)138.5
2.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)136.1
3.Junior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)132.0
4.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)131.8
5.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)130.2
6.Little Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)128.0
7.Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)122.1
8.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)122.0
9.Sweety Stars (SV Menden)99.4
10.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)96.8
11.Junior Lucky Cards (TSV Berge 09 e.V.)92.7
12.Black Diamonds Juniors (AFC Aachen e.V.)87.7
Cheerleading Juniors-Coed
1.Mighty Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)136.0
2.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)124.5
3.Storm (GoldFlash Cheerleader e.V.)118.3
4.LR Devils (LR Ahlen e.V.)66.4
Cheerleading Pee Wees
1.Little Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)129.2
2.Sweet Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)124.4
3.Peewee Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)118.4
4.Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)109.3
5.Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)107.5
6.Sunny Dolls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)100.0
7.Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)99.3
8.Mini Devils (LR Ahlen e.V.)94.8
9.CLL Minis (CheerLabelLangenfeld)90.2
10.Little Flash (GoldFlash Cheerleader e.V.)86.8
11.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)71.1
12.Petite Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)60.5

14. Landesmeisterschaft Niedersachsen 2005
03.12.2005, Quackenbrück
1.Christopher + Yvonne (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)54.4
2.Flying Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)48.4
3.HBC Mission Impossible (TV Jahn Wolfsburg)41.9
4.HBC Kamikaze (TV Jahn Wolfsburg)37.3
5.Lionettes 1 (1. FFC Braunschweig)32.3
6.HBC Absolute Beginners (TV Jahn Wolfsburg)29.6
7.Lionettes 2 (1. FFC Braunschweig)29.1
8.Angel Wings (MSV 90 e.V. Magdeburg)28.7
Challengers-Partnerstunt (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)nicht angetreten
Daniel + Kim (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.Crazy Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)107.6
2.Junior Dragons (MTV Schandelah-Gardessen)75.4
Dancing Roses (Eintracht Hildesheim)nur Präsentation
Cheerdance Seniors
1.Flying Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)141.9
2.Catkins (1. FFC Braunschweig)99.6
3.Corpo Signo (Turn-Klubb zu Hannover)81.5
4.Unlimited Danzers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)58.0
Cheerleading Juniors
1.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)155.2
2.Crumbles (TSV Salzgitter)139.4
3.Wildcats (1. FFC Braunschweig)139.3
4.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)127.0
5.Hannover Jewels (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)125.3
6.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)123.1
7.Juniorhoppers (VfR Weddel)121.6
8.Crazy Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)114.2
9.Arials (SV Borussia Salzgitter)112.8
10.Cheer Xplosion (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)90.3
Cheerleading Juniors-Coed
1.Black Poison Hannover (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)99.1
2.Sugar Angels (TV Jahn Schneverdingen)90.3
Cheerleading Pee Wees
1.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)115.0
2.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)112.1
3.Mosquitos (MTV Salzgitter)105.9
4.Little Dragons (MTV Schandelah-Gardessen)103.1
5.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)97.8
6.Hannover Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)81.3
7.Bambini Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)75.2
8.Little Cherries (SV Veltheim)72.4
9.Little Angels (TV Jahn Schneverdingen)58.8
Little Witches (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)Disqualifiziert
Minihoppers (VfR Weddel)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)144.0
2.Hannover Knights (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)125.7
3.GH Unit (VfR Weddel)124.7
4.Bright Delights Cheerleader (Oldenburger Turnerbund)119.2
5.Challengers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)107.9
6.Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)83.0
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)165.2
2.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)150.5
3.Humingbirds (TSV Bardowick)120.7
4.Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)113.2
5.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)103.6
6.Hannover Ice Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)100.2
Group-Stunt
1.Salty Heroes (MTV Salzgitter)64.0
2.Stunting Roses (Eintracht Hildesheim)51.1
3.Stunting Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)49.5
4.Lionettes (1. FFC Braunschweig)48.0
5.Challenging Cuties (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)47.2
6.1. HCV Alpha Stunt Group (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)41.9
7.Softice (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)40.9
8.Stunting Disaster (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)34.2

14. Landesmeisteschaft Baden-Württemberg 2005
03.12.2005, Freiburg
1.Hubig / Baranowski (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)36.4
2.Irschik / Reisingen (TSGV Albershausen)32.6
3.Fessler / Irschik (TSGV Albershausen)22.6
Rochan / Gabele (Weinheim Longhorns)nicht angetreten
Cheerdance Seniors
1.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)156.3
2.Ulm City Dancers (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)141.9
Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)Präsentation
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)143.4
2.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)113.1
3.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)109.1
4.Red Stars (Kuchen Mammuts)107.2
5.Twister (Holzgerlingen Twisters)93.0
6.Cadillacs (TSV Steinenbronn)87.2
7.Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)77.5
Cheerleading Pee Wees
1.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)92.1
2.Angels (TUS Adelhausen)79.4
3.Little Ants (Kuchen Mammuts)55.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Weinheim Longhorns Cheerleader (Weinheim Longhorns)155.0
2.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)129.3
Fireballs (Fellbach Cheersquads)nur Präsentation
Cheerleading Seniors
1.Nuggets (Biberach Beavers)142.5
2.Ivories (Kuchen Mammuts)123.3
3.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)106.5
4.Thunderlights (TSF Ditzingen)97.8
5.Six Shooters (Rhein Neckar Bandits)88.3
6.Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)86.2
Red Poison (Stuttgart Scorpions)nur Präsentation
Group-Stunt
1.Nuggets (Biberach Beavers)55.2
2.Lioness (RG Hausen-Zell)46.8
3.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)40.2
4.Gloriets (TSGV Albershausen)34.7
Lucky Stars (Weinheim Longhorns)nur Präsentation als Jugend-Group-Stunt (44.9 Punkte)
Nuggets (Biberach Beavers)Jugend-Group-Stunt !!! (56.7 Punkte)
Red Poison 1 (Stuttgart Scorpions)nur Präsentation
Lightnings (TUS Adelhausen)nicht angetreten
Red Poison 2 (Stuttgart Scorpions)nur Präsentation

13. Hamburger Landesmeisterschaft 2005
27.11.2005, Flensburg
1.Blue Angels 1 (Hamburg Blue Devils)41.0
2.Blue Angels 2 (Hamburg Blue Devils)31.8
Lazy Wizards (Youth Cultures e.V.)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.Little Pepper Witches (Youth Cultures e.V.)146.6
Cheerdance Seniors
1.Lazy Wizards (Youth Cultures e.V.)148.5
Cheerleading Juniors
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)146.6
2.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)115.1
3.Junior Swanies (SVNA)107.4
4.Junior Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)75.5
Snow Drops (SC Victoria Hamburg)nicht angetreten
Cheerleading Juniors-Coed
1.Little Pepper Witches (Youth Cultures e.V.)97.5
2.Blue Asterix (SV Dynamo Rostock)97.3
Cheerleading Pee Wees
1.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)128.2
2.Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)78.6
3.Pee Wee Swanies (SV Nettelnburg / Allermöhe)49.9
4.Weanies (Youth Cultures e.V.)30.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)152.7
2.Lazy Wizards (Youth Cultures e.V.)124.1
3.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)110.8
United Dragons Cheerleader (United Dragons e.V.)nur Präsentation
Cheerleading Seniors
1.Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)140.2
2.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)125.7
3.Blue Stars Cheerleader (SV Dynamo Rostock)110.6
Group-Stunt
1.Still Junior Angels (Hamburg Blue Devils)52.9
2.Hornies (Lazy Wizards) (Youth Cultures e.V.)45.2
Ducks Stuntgroup (Harburger Turnerbund)nicht angetreten
Red Springs (SV Polizei Hamburg)nur Präsentation
Hamburger Kampfzwerge (Hamburg Blue Devils)Disqualifiziert

14. Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein 2005
27.11.2005, Flensburg
Cheerdance Juniors
1.Seastars Dance (TSB Flensburg)136.2
Cheerleading Juniors
1.Junior Cats (ASC Lübeck)136.2
2.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)131.9
3.Funky Seastars (TSB Flensburg)117.0
4.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)115.5
5.Skylights (SC Rist / Wedel)109.0
6.Junior Dragons (ATSV von 1874, Ahrensburg)75.7
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Cats (ASC Lübeck)120.6
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)72.6
3.Baltic Sweeties (ASC Kiel)72.5
4.Starlets (SC Rist / Wedel)67.2
5.Little Seapearls (TSB Flensburg)51.5
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)151.4
2.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)140.8
3.Crazy Cats (ASC Lübeck)137.9
4.Funky Mermaids (TSB Flensburg)108.7
Group-Stunt
1.Highlights (KSV Holstein von 1900, Kiel)44.1
2.Golden Power (Gut Heil Neumünster)37.2
3.Sealords Power (TSB Flensburg)33.3
4.Sealords Spirit (TSB Flensburg)28.7
No Limit (ASC Kiel)nicht angetreten

15. Landesmeisterschaft Berlin / Brandenburg 2005
26.11.2005, Frankfurt / Oder
1.Panthers 2 (Regenkinder Eiche e.V.)65.2
2.X-treme Team 1 (ALBA Berlin Basketball)53.5
3.Blue Eagles (ASC Brandenburg 03 e.V.)48.5
4.Panthers 1 (Regenkinder Eiche e.V.)44.4
5.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)40.6
6.X-treme Team 2 (ALBA Berlin Basketball)39.7
7.Panthers 4 (Regenkinder Eiche e.V.)27.5
8.Play off 1 (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)26.1
9.Play Off 2 (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)16.2
Play Off 4 (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)nicht angetreten
Play off 3 (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)nicht angetreten
Panthers 3 (Regenkinder Eiche e.V.)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.ALBA Berlin Junior Dance Team (ALBA Berlin Basketball)168.0
Cheerdance Seniors
1.Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)188.1
2.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)163.6
3.Lightnings (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)149.4
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)146.8
2.Junior Streaks (Berlin Adler)124.5
3.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)112.5
4.Joung Cats (Pro Sport Berlin e.V.)110.8
5.Silver Storm (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)102.6
6.Red Eagles (SC Potsdam e.V.)101.8
7.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)94.8
8.Pirates (HV Grün-Weiß-Werder e.V.)86.0
Junior Tweety Birds (B) (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)nur Präsentation
Cheerleading Juniors-Coed
1.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)116.0
2.Sweet Memory (SV Babelsberg 03)112.6
Cheerleading Pee Wees
1.ALBAmbinis (ALBA Berlin Basketball)103.6
2.Tiny Fairies (TEBE (Berlin))93.8
3.Silver Duckies (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)93.7
4.Snoopies (Spandau Bulldogs)88.4
5.Princesschen (SSV Perleberg e.V.)79.7
6.Mini Pirates (HV Grün-Weiß-Werder e.V.)76.1
7.Mini Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)75.0
8.Little Eagles (SC Potsdam e.V.)69.8
9.Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)66.7
10.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)66.0
11.Little Twisters (?)55.7
12.Rebel Peppels (?)54.5
Cheerleading Senior-Coed
1.Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)135.9
2.Dancing Angels (TSG Lübben e.V.)97.6
Cats Co-ed (?)nur Präsentation
Xtreme (ALBA Berlin Basketball)Disqualifiziert (fehlende Spotter Level 4)
Cheerleading Seniors
1.Welps (Spandau Bulldogs)152.9
2.Streaks (Berlin Adler)152.8
3.Pirates (HV Grün-Weiß-Werder e.V.)123.4
4.Perleberg Princess (SSV Perleberg e.V.)119.5
5.Spirit Fairies (TEBE (Berlin))115.3
6.Red Diamonds (1. AFC Frankfurt Red Cocks e.V.)105.2
Cottbus Crabbets Cheerleader (Cottbus Crabbets)nicht angetreten
Tweety Birds (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)58.0
2.Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)57.2
3.Blue Eagles (ASC Brandenburg 03 e.V.)46.7
Tweety Birds (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)nicht angetreten
Pirates (HV Grün-Weiß-Werder e.V.)nicht angetreten

2. Sächsische Cheerleader Meisterschaft 2005
26.11.2005, Dresden
1.DMC 1 (Dresden Monarchs e.V.)49.9
2.White Angelz (White Angelz Cheerleader Plauen e.V.)45.8
3.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)19.0
Cheerdance Juniors
1.Magic Devils (Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V.)153.9
2.Magic Dynamite (VVL Volleyballverein Leipzig)97.2
3.Sky Dragons (SG Motor Gohlis Nord e.V.)32.5
Cheerdance Seniors
1.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)165.2
2.L.E. Dancers (Basketballverein Leipzig)137.9
3.L.E. Skys (SG Motor Gohlis Nord e.V.)53.2
LCV Dancers (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))verletzungsbedingt nicht angetreten
Cheerleading Juniors
1.Cheermania Junior Allstars (CVV Teufelinos e.V.)138.4
2.Silver Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)131.2
3.Junior Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)124.8
Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)124.8
5.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)121.4
6.Lunicats (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))109.2
7.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)107.1
8.Little Lions (Lions Cheerleader e.V.)93.2
9.Dancing Leaves (SV)92.6
Cheerleading Pee Wees
1.Teufelinos (CVV Teufelinos e.V.)118.5
2.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)96.0
3.Little Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)94.0
4.Sweet Velvets (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))87.6
5.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)87.5
6.Mini Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)71.9
7.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)65.5
8.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)61.4
9.Sky Explosions (SG Motor Gohlis Nord e.V.)47.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)137.4
2.DMC (Dresden Monarchs e.V.)125.3
3.Cheermania Senior Allstars (White Angelz Cheerleader Plauen e.V.)121.7
Cheerleading Seniors
1.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)131.2
2.Funky Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)128.4
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)128.0
4.Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)125.1
5.Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)119.5
6.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)118.6
7.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)116.2
8.Lunatics (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))106.9
Group-Stunt
1.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)51.9
2.Arrows Cheer (Vfl Pirna-Copitz 07)50.8
3.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)48.3
Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)48.3
5.DMC (Dresden Monarchs e.V.)47.8
6.Tripple L - Leipzig Lions Ladys (Leipzig Lions e.V.)46.7
7.Devils Dynamite (White Angelz Cheerleader Plauen e.V.)46.0
8.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)44.0
9.Stormy Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)39.0
10.Frantic Lioness (Leipzig Lions e.V.)37.8
X-plode (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))nicht angetreten

Termine
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



Neu Isenburg Jets - Obertshausen Blizzards

Jugendflagliga Hessen - Turnier in Rüsselsheim

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz