HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2006
17. Deutsche Cheerleader Meisterschaft
24.03.2007, Riesa, Erdgas Arena
1.The Titan and The Nugget (Biberach Beavers)58.6
2.Alex v. Transeh (CheerLabelLangenfeld)52.9
3.Golden Paws 2 (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)47.4
4.Blue Angels 1 (Hamburg Blue Devils)42.0
5.Christian + Jennifer (SV Dessau)39.0
Cheerdance Seniors
1.Play Off Cheerleader (Cheerleader und Tanzverein Play Off e.V.)173.4
2.Silver Spirit (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)170.3
3.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)168.2
4.Silver Stars (Buschhausen 1912)167.2
5.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)166.1
6.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)165.3
7.Lightnings (Berlin Thunderbirds)164.6
8.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)153.1
9.Dancing Hearts (Bremen 1860)152.4
10.Velvet Dancers (Volleyballclub Leipzig e.V.)152.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)149.2
2.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)131.5
3.Lionettes (1. FFC Braunschweig)125.0
4.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)124.8
5.Devils Dynamite (CVV Teufelinos e.V.)123.5
6.Lions (RG Hausen-Zell e.V.)123.1
7.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)120.8
8.GH Unit (VfR Weddel)120.7
9.Play Off Cheerleader (Cheerleader und Tanzverein Play Off e.V.)114.5
10.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)113.8
11.Xtreme (TSV Rudow)89.5
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)136.7
2.Streaks (Berlin Adler)131.3
3.Welps (Spandau Bulldogs)129.5
Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)129.5
5.Heaven de Luxe (TV 08 Lohmar)125.7
6.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)125.4
7.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)117.5
8.Crazy Cats (ASC Lübeck)115.3
9.Burghausen Magic Cheerleader (TV 1868 Burghausen e.V.)114.2
10.Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)113.9
11.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)108.0
12.Red Angels (The Angels e.V.)107.6
13.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)105.1
14.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)97.2
15.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)78.7
Group-Stunt
1.CLL Püppies (CheerLabelLangenfeld)59.8
2.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)57.7
3.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)56.8
4.Girls in Black (Regenkinder e.V.)55.3
5.Bright Delights Cheerleader (Oldenburger Turnerbund)46.4

11. Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
17.03.2007, Hamburg, Sporthalle Hamburg
Cheerdance Juniors
1.Magic Devils (Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V.)171.0
2.Junior Stars (Buschhausen 1912)168.5
3.Magic Kitten (Hertener Löwen e.V.)164.5
4.Crazy Devils gelb (Lehrte / Burgdorf Renegades)154.5
5.Crazy Devils blau (Lehrte / Burgdorf Renegades)142.3
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)133.1
2.Crumbles (TSV Salzgitter)127.8
3.Poppies (Spandau Bulldogs)124.7
4.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)123.5
5.Hannover Jewels (1. HCV Hannover)122.2
6.Crazy Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)120.4
7.Little Angels (The Angels e.V.)119.8
8.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)118.5
9.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)115.6
10.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)113.7
11.Junior Cats (ASC Lübeck)113.4
12.Snow Drops (SC Victoria Hamburg)113.3
13.Silver Cents (Biberach Beavers)110.9
14.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)110.3
15.Lunicats (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))102.1
Cheerleading Juniors-Coed
1.Devilmaniacs (CVV Teufelinos e.V.)131.6
2.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)119.3
3.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)112.1
4.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)111.7
Cheerleading Pee Wees
1.Teufelinos (CVV Teufelinos e.V.)122.6
2.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)119.5
3.Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)118.2
4.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)115.7
5.Minihoppers (VfR Weddel)114.6
6.Little Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)114.1
7.Firestorm XS (Bremen Firebirds)109.3
8.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)104.4
9.Sweet Angels (The Angels e.V.)100.2
10.Tiny Fairies (TEBE (Berlin))99.0
11.Snoopies (Spandau Bulldogs)94.5
12.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)91.1
13.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)89.9
14.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)86.9
15.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)80.9

15. Landesmeisterschaft Baden-Württemberg 2006
16.12.2006, Ilshofen
1.The Titan and The Nugget (Biberach Beavers)57.4
2.Golden Paws 2 (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)55.5
3.Sis-Bro (RG Hausen-Zell e.V.)38.8
4.Golden Paws 1 (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)18.5
Blue Storm (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)nicht angetreten
Cheerdance Seniors
1.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)129.7
2.Blue Storm (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)101.6
3.Amazing Heat Dancers (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)70.7
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)119.4
2.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)111.9
3.Silver Cents (Biberach Beavers)108.5
4.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)101.4
5.Unatixx (TSG Schwäbisch-Hall)89.3
6.UCD Dragonflies (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)87.8
7.Red Stars (Kuchen Mammuts)86.0
8.Twisters (Holzgerlingen Twisters)80.9
9.Flames (TV Unterhausen)73.8
10.Blue Storm Juniors (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)60.4
Cheerleading Pee Wees
1.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)95.9
2.Little Ants (Kuchen Mammuts)88.7
3.UCD Bumblebees (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)88.2
4.Hurricanes (Holzgerlingen Twisters)70.8
5.Go-Gos (TSV Steinenbronn)43.1
6.Uminixx (TSG Schwäbisch-Hall)38.7
Little Big Horns (Weinheim Longhorns)Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.Lions (RG Hausen-Zell e.V.)127.4
2.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)121.1
3.Longhorns (Weinheim Longhorns)106.4
4.Fireballs (TSV Schmiden)75.2
Cheerleading Seniors
1.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)113.7
Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)113.7
3.UCD Nighthawks (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)109.2
4.Devils (TV Unterhausen)102.9
5.Ivories (Kuchen Mammuts)96.8
6.Six Shooters (MTG RN Bandits)84.9
7.Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)70.9
Wildcats (SV Kornwestheim)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Ivories (Kuchen Mammuts)48.8
Crazy Girlz (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)48.8
3.Longhorns (Weinheim Longhorns)48.4
4.Freaky Devils (TV Unterhausen)47.5
5.Fanta 4 feat. Glasses (Biberach Beavers)46.7
6.Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)41.3
7.Golden Oldies (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)38.4
8.UCD Mighty Wings 2 (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)38.1
9.UCD Mighty Wings 1 (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)34.9
Thunderlights (TSF Ditzingen)nur Präsentation
De Lorians (TSV Steinenbronn)nicht angetreten
Group-Stunt Juniors
1.Silver Cents (Biberach Beavers)50.7
2.Red Stars (Kuchen Mammuts)48.6
3.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)43.7
4.Flames (TSV Schmiden)39.6
Group-Stunt Senior-Coed
1.Lions family extended (RG Hausen-Zell e.V.)52.9
2.Ivories (Kuchen Mammuts)35.3

15. Bayerische Cheerleader Meisterschaft 2006
09.12.2006, Bamberg
1.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)24.1
Markus & Tamara, Blue Flash (SV Oberelchingen 1930 e.V.)Disqualifiziert wg. illegalem Tumbling
Cheerdance Seniors
1.Sweet Devils Dance Team (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)88.1
Cheerleading Juniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)106.5
2.Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)98.4
3.Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)93.6
4.Flames (TSV Haar)92.6
5.Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)83.2
6.Phoenix X-plosion (Regensburg Phoenix)78.4
7.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)73.6
8.Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)73.3
9.V-Town Panthers (SC Vachendorf)59.7
10.Spiders Cheerleader Juniors (Straubing Spiders)55.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)94.4
2.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)93.9
Cheerleading Pee Wees
1.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)112.5
2.Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)92.1
3.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)83.6
4.Spiders Cheerleader Pee Wees (Straubing Spiders)71.3
5.Blue Flash Pee Wees (SV Oberelchingen 1930 e.V.)69.5
6.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)51.8
7.Flames (TSV Haar)47.1
8.Cute Cubs (American Sports Club Würzburg)36.1
9.Regensburg Phoenix Tweetybirds (Regensburg Phoenix)34.4
Tiny Bears (Bamberg Bears)Disqualifiziert wg. zu wenig Fänger Fly-Over
Cheerleading Senior-Coed
1.Crazy Bears (Bamberg Bears)101.3
2.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)98.9
3.Blue Dynasty (NFA Neue Football Ausbildung e.V., München)75.7
4.Fursty Razorettes (TUS Fürstenfeldbruck)60.3
5.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)43.4
6.Devilish Cheerleader (TV Laufach)36.0
Cheerleading Seniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)126.1
2.Burghausen Magic Cheerleader (TV 1868 Burghausen e.V.)118.8
3.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)81.1
4.Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)79.8
5.Augsburg Raptors Cheerleader (AFC Augsburg Raptors e.V.)73.3
6.Bamberg Wild Tigers (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)71.6
7.Silver Stars Cheerleader (Starnberg Argonauts)67.2
8.V-Town Panthers (SC Vachendorf)64.5
Group-Stunt
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)58.8
2.Luciferettes (American Sports Club Würzburg)46.4
3.Blue Flash Cheerleader (SV Oberelchingen 1930 e.V.)42.1
4.Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)41.4
5.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)41.2
6.Phoenix Xtreme (Regensburg Phoenix)39.6
7.V-Town Panthers (SC Vachendorf)34.6
8.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)27.9
9.Fursty Razorettes (TUS Fürstenfeldbruck)26.5
10.Passau Lunatics (TV Passau 1862 e.V.)25.8

15. Landesmeisterschaft Niedersachsen 2006
09.12.2006, Hildesheim
1.Christian + Jennifer (SV Dessau)55.7
2.Jonny + Mareike (1. FFC Braunschweig)48.6
3.Chris + Anastasia (TV Jahn Wolfsburg)45.7
Stefan + Ulrike (SV Dessau)45.7
5.Sebastian + Christina (MSV 90 e.V. Magdeburg)44.8
6.Martin + Mandy (SV Dessau)43.7
Benny + Claudia (TV Jahn Wolfsburg)nicht angetreten
Björn + Saskia (TV Jahn Wolfsburg)nicht angetreten
Christopher + Yvonne (1. HCV Hannover)nicht angetreten
Steffen + Jackline (TV Jahn Wolfsburg)nicht angetreten
Thomas + Charlyn (1. FFC Braunschweig)nicht angetreten
Torsten + Susanne (1. HCV Hannover)Disqualifiziert
Cheerdance Juniors
1.Crazy Devils gelb (Lehrte / Burgdorf Renegades)155.6
2.Crazy Devils blau (Lehrte / Burgdorf Renegades)138.1
Cheerdance Seniors
1.Catkins (1. FFC Braunschweig)131.1
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)124.2
2.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)123.7
3.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)116.1
4.Crumbles (TSV Salzgitter)115.9
5.Crazy Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)109.1
Hannover Jewels (1. HCV Hannover)109.1
7.Cerezas (Turnklub zu Hannover)104.6
8.Juniorhoppers (VfR Weddel)103.5
9.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)98.1
10.Cheer Explosion (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)76.6
11.White Roses (Eintracht Hildesheim)66.2
Cheerleading Pee Wees
1.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)120.1
2.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)114.1
3.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)101.0
4.Minihoppers (VfR Weddel)95.3
5.Little Witches (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)73.8
6.Mini Flames (Goslarer Sportclub)68.8
7.Bambini Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)68.7
8.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)53.5
9.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)33.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)126.7
2.GH Unit (VfR Weddel)125.9
3.Black White Cats (SV Dessau)102.1
4.Hannover Knights (1. HCV Hannover)98.4
5.Cats of Prey (Wernigerode Mountain Tigers)86.8
6.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)66.3
Challengers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)nicht angetreten
Cheerleading Seniors
1.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)128.1
2.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)87.1
3.Hannover Jewels (1. HCV Hannover)83.5
4.Blue Flames (Goslarer Sportclub)81.9
Group-Stunt
1.Bright Delights Cheerleader (Oldenburger Turnerbund)54.5
2.Stunting Roses (Eintracht Hildesheim)46.7
3.The Incredibles (MSV 90 e.V. Magdeburg)45.2
4.HCV Prinzess (1. HCV Hannover)43.7
5.Soft Ice (1. HCV Hannover)42.7
6.LeCaJaJeSa (MSV 90 e.V. Magdeburg)37.1
Challengers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)nicht angetreten
HBC Power Cheer (TV Jahn Wolfsburg)nicht angetreten
Lionettes (1. FFC Braunschweig)nicht angetreten
Snow Queens (1. HCV Hannover)nicht angetreten

13. Landesmeisterschaft Nord 2006
03.12.2006, Bremen
1.BFC Firestorm 1 (Bremen Firebirds)34.7
Cheerdance Seniors
1.Dancing Hearts (Bremen 1860)142.1
2.Olympic Flames (OSC Bremerhaven)121.6
3.Energy of Fire (Bremen Firebirds)71.0Showdance ohne Pflichtelemente (Sonderkategorie im Verband Nord)
Cheerleading Juniors
1.Junior Hearts (Bremen 1860)87.9
2.Junior Power (SC Weyhe Vikings)86.3
3.Olympic Cheers Juniors (OSC Bremerhaven)84.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)89.9
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)116.6
2.Knuddel BFC (Bremen Firebirds)59.1
Olympic Cheers Peewees (OSC Bremerhaven)nur Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)9.1
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)108.2
Group-Stunt Juniors
1.Stunting Wings (Bremen Firebirds)37.7

3. Sächsische Cheerleader Meisterschaft 2006
02.12.2006, Dresden
1.DMC (Dresden Monarchs e.V.)48.8
2.Manic Dream 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)42.9
3.Manic Dream 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)26.1
4.Devils Dynamite (CVV Teufelinos e.V.)21.2
5.White Angelz 1 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)18.3
6.White Angelz 2 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)13.1
7.White Angelz 3 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)1.1
Cheerdance Juniors
1.Magic Devils (Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V.)146.5
Cheerdance Seniors
1.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)159.4
2.Velvet Dancers (Volleyballclub Leipzig e.V.)139.9
3.L.E. Dancers (Basketballverein Leipzig)139.3
4.LCV Dancers (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))137.3
Cheerleading Juniors
1.Lunicats (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))105.4
2.Crazy Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)101.5
3.Silver Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)99.3
4.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)99.0
5.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)94.4
6.Junior Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)86.9
7.Dancing Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)73.3
8.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)70.2
X-plosion (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)Disqualifiziert
Cheerleading Juniors-Coed
1.Devilmaniacs (CVV Teufelinos e.V.)121.8
2.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)87.8
Cheerleading Pee Wees
1.Teufelinos (CVV Teufelinos e.V.)114.7
2.Sweet X-plosion (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)94.9
3.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)83.9
4.Sweet Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)77.1
5.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)73.2
6.Little Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)72.9
7.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)71.4
8.Mini Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)69.2
9.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)61.4
10.Sky Explosions (SG Motor Gohlis Nord e.V.)57.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Devils Dynamite (CVV Teufelinos e.V.)123.2
2.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)116.8
3.DMC (Dresden Monarchs e.V.)112.3
4.White Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)75.2
Cheerleading Seniors
1.Funky Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)109.3
2.Devils Dynamite (CVV Teufelinos e.V.)104.1
3.Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)101.0
4.X-plode (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)97.3
5.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)95.0
6.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)94.6
7.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)73.0
8.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)70.5
9.Dancing Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)69.5
10.Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)41.1
Group-Stunt
1.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)52.4
2.Frantic Lioness (Leipzig Lions e.V.)45.1
3.DMC (Dresden Monarchs e.V.)44.2
4.X-cite (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)43.0
5.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)35.2
6.The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)34.0
7.White Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)31.6
8.Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)28.1

15. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz / Saar 2006
26.11.2006, Koblenz
1.White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)32.8
2.Black Magic Cheerleader 1 (Tanzsportclub Golden Black Powerpack Saarbrücken e)31.0
Heavenly Force 1 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)31.0
4.Black Magic Cheerleader 2 (Tanzsportclub Golden Black Powerpack Saarbrücken e)30.4
5.Nikes (Johannes-Gutenberg-Universität Mainz)14.7
Heavenly Force 2 (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)nur Präsentation
Cheerdance Juniors
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)146.0
Cheerdance Seniors
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)164.9
2.Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)96.2
3.Golden Delicious (TSV Schott Mainz Golden Eagles)84.9
Cheerleading Juniors
1.White Lightning 1 (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)96.6
2.Sparks (Sportvereinigung Fischbach / Nahe)96.2
3.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)74.0
4.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)71.7
5.Junior Pearls (TV 09 Jägersburg)71.2
6.White Lightning 2 (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)67.8
Cheerleading Pee Wees
1.Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)87.1
2.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)44.8
White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)nicht angetreten
Cheerleading Senior-Coed
1.White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)112.8
2.Black Magic Cheerleader (Tanzsportclub Golden Black Powerpack Saarbrücken e)85.9
3.Silver Stars (AFC Hunsrück Black Knights e.V.)43.8
Cheerleading Seniors
1.Pikes Cheer (Kaiserslautern Pikes)104.2
2.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz 1913 / 1970 e.V.)96.8
3.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)85.7
4.Flames (Sportvereinigung Fischbach / Nahe)70.8
5.Hurriflames (Saarland Hurricanes e.V.)69.4
6.White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)58.2
7.ASC Cheerleader (ASC Theresianum Mainz)42.7
Silver Jewels (FV Heiligenstein / Heiligenstein Crusaders)verletzungsbedingt nicht angetreten
Group-Stunt
1.White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)48.0
2.Silver Jewels (FV Heiligenstein / Heiligenstein Crusaders)39.4
Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz 1913 / 1970 e.V.)nur Präsentation
Group-Stunt Juniors
1.Sparks-Explosion (Sportvereinigung Fischbach / Nahe)48.7
2.Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)43.5
3.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)36.5
Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)nicht angetreten
Group-Stunt Senior-Coed
White Lightning (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)nur Präsentation
Individuals
1.White Lightning 2 (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)57.6
2.White Lightning 3 (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)56.2
3.White Lightning 1 (Coblenzer Turngesellschaft e.V.)46.3

15. Hessische Cheerleadermeisterschaft 2006
25.11.2006, Hanau
1600 Zuschauer
1.Wild Cheer - Daniel und Ola (FTG Pfungstadt)42.7
2.Lady Hornets 1 (ASC Hanau Hornets)41.4
Cheerleading Juniors
1.Junior Shadows (Offenbacher Kickers e.V.)102.6
2.Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)99.4
3.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)86.8
4.BNG Torches (TG 1837 Hanau)53.4
5.EFC Juniors (Eintracht Frankfurt)48.8
Cheerleading Pee Wees
1.Giessen Stormies (MTV 1846 Giessen)72.4
2.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)55.7
3.Peewee Power Hanau (Cheer Power Hanau)41.4
4.EFC Peewees (Eintracht Frankfurt)39.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)131.3
2.Shadow Cheer Athletics (Offenbacher Kickers e.V.)102.1
3.Glory Angels Cheerleader (TSV 1891 Kassel)70.9
4.BNG Bonfire (TG 1837 Hanau)64.4
Cheerleading Seniors
1.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)113.9
2.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)108.5
3.Wild Cheer Cougars (FTG Pfungstadt)95.5
4.Hornets Cheerleader (TSV Stadtallendorft)59.9
Frankfurt Pirates Senior Cheerleader (D.V.A.S. Frankfurt)nicht angetreten
Group-Stunt
1.Tornado Cheer 2 (MTV 1846 Giessen)43.3
2.Tornado Cheer 1 (MTV 1846 Giessen)35.3
3.Shadow Cheer (Offenbacher Kickers e.V.)30.8
Group-Stunt Juniors
1.Junior Shadows (Offenbacher Kickers e.V.)34.3
2.BNG Heatwaves (TG 1837 Hanau)25.9
Offene Klasse
Spicy Angels (TSV 1891 Kassel)
Knights Cheer (AFV Langen Knights)
Twirly Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)
Brandon und Laney (Partnerstunt) (FTG Pfungstadt)
Junior Power (Cheer Power Hanau)
Hanau Hornets Partnerstunt (Hanau Hornets)
Honeys Cheerleader (TSV Stadtallendorft)

15. Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein 2006
25.11.2006, Lübeck
Partner-Stunt (Elmshorner MTV e.V.)nur Präsentation
Cheerdance Juniors
1.Seastars Dance (TSB Flensburg)112.3
Cheerdance Seniors
Mermaids Dance (TSB Flensburg)nicht angetreten
Cheerleading Juniors
1.Junior Cats (ASC Lübeck)110.1
2.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)102.8
3.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)90.7
4.Seastars (TSB Flensburg)74.8
5.White Dragons (Tura Harksheide e.V.)65.5derzeit noch unter Vorbehalt
6.Silver Shells (TSV Schilksee e.V.)50.5
7.Skylights (SC Rist / Wedel)46.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Dragons (Ahrensburger TSV)49.2
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Cats (ASC Lübeck)93.0
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)84.6
3.Seapearls (TSB Flensburg)69.3
4.Baltic Sweeties (ASC Kiel)62.3
5.Lucky Fellows (FTSV Elmshorn)48.3
6.Starlets (SC Rist / Wedel)42.7
7.Golden Sweethearts (Gut Heil Neumünster)22.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Golden Power (Gut Heil Neumünster)40.3
Cheerleading Seniors
1.Crazy Cats (ASC Lübeck)126.8
2.KBH Cheerleader (ASC Kiel)115.4
3.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)97.8
4.Satellites (SC Rist / Wedel)82.3
5.Mermaids (TSB Flensburg)69.1
Group-Stunt
1.Canes Girls (ASC Kiel)51.9
2.Sun-Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)46.0
3.Group-Stunt (Tura Harksheide e.V.)25.5derzeit noch unter Vorbehalt
4.Golden Power Group-Stunt (Gut Heil Neumünster)0.3
Group-Stunts Seniors (gemischt) (Gut Heil Neumünster)nur Präsentation
High-Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)
Group-Stunt Juniors
1.L.B.C. rulez (ASC Lübeck)48.0
2.Shili-Power (KSV Holstein von 1900, Kiel)41.2
3.Junior Group-Stunt (Ahrensburger TSV)27.2
Go Green Rocks (FTSV Elmshorn)nur Präsentation
Go White Rocks (FTSV Elmshorn)nur Präsentation

6. Thüringer Cheerleader Meisterschaft 2006
25.11.2006, Hanau (Hessen)
1600 Zuschauer
Cheerleading Juniors
1.White Devilz (Basketball in Gotha e.V.)71.5
2.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)59.0
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)94.3
2.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)36.4
Cheerleading Seniors
1.Green Devilz Gotha (Basketball in Gotha e.V.)76.2
2.Mighty Angels Gera (Great Gera Skates e.V.)71.3
Group-Stunt
1.Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)39.3
2.Great Gera Skates 1 (Great Gera Skates e.V.)34.1
3.Great Gera Skates 2 (Great Gera Skates e.V.)30.6
Group-Stunt Juniors
1.Twirlys (AFV Jenaer Hanfrieds)34.4

14. Hamburger Landesmeisterschaft 2006
19.11.2006, Hamburg
1.Blue Angels 1 (Hamburg Blue Devils)60.0
2.Blue Angels 2 (Hamburg Blue Devils)47.3
3.Blue Angels 4 (Hamburg Blue Devils)43.2
4.Anne Kraus und Kai-Uwe Elsner (United Dragons e.V.)20.6
5.Blue Angels 3 (Hamburg Blue Devils)16.5
Cheerdance Juniors
Junior Starlets Cheerleader (ASS Nord e.V.)nur Präsentation
Cheerdance Seniors
1.Starlets Cheerleader (ASS Nord e.V.)86.8
Cheerleading Juniors
1.Snow Drops (SC Victoria Hamburg)119.2
2.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)97.3
3.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)93.0
4.Swanies Cheerleader (derzeit im Vereinswechsel)87.8
Cheerleading Juniors-Coed
1.Dragonhearts (United Dragons e.V.)56.1
Cheerleading Pee Wees
1.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)102.8
2.Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)68.9
3.Mighty Storms Peewees (TuS Harburg Wilhelmsburg)59.3
4.Mini Stars (SV Dynamo Rostock)55.4
5.Pee Wee Swanies (derzeit im Vereinswechsel)53.3
Shorty Dragons (United Dragons e.V.)nur Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)127.5
2.Lazy Wizards (derzeit im Vereinswechsel)78.4
3.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)43.8
4.United Dragons Cheerleader (United Dragons e.V.)43.3
5.Blue All Stars (SV Dynamo Rostock)17.1
Cheerleading Seniors
1.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)110.1
2.Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)106.9
3.Hamburg Diamonds Cheerleader (VFL Lohbrügge)91.8
Group-Stunt
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)31.6
2.UDC Princesses (United Dragons e.V.)17.2
Group-Stunt Juniors
1.Junior Angels 2 (Hamburg Blue Devils)51.5
2.Junior Angels 1 (Hamburg Blue Devils)47.0
3.Swanettes (derzeit im Vereinswechsel)41.8
4.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)41.5
Group-Stunt Senior-Coed
Blue Asterix (SV Dynamo Rostock)verletzungsbedingt nicht angetreten

16. Landesmeisterschaft Berlin / Brandenburg 2006
18.11.2006, Berlin, Horst-Korber-Halle
1.Panthers 1 (PCV Potsdam Panthers e.V.)51.6
2.Xtreme (ALBA Berlin Basketball)48.5
3.Panthers 2 (PCV Potsdam Panthers e.V.)36.6
4.Panthers 3 (PCV Potsdam Panthers e.V.)21.9
5.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)17.3
Play Off Cheerleader (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)nicht angetreten
Cheerdance Juniors
1.ALBA Danceteam (ALBA Berlin Basketball)170.8
2.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)111.3
Cheerdance Seniors
1.Play Off Cheerleader (Cheerleader und Tanzverein Play Off e.V.)175.8
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)151.2
3.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)148.6
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)123.2
2.Funky Fairies (TEBE (Berlin))82.8
3.Silver Storm (Berlin Thunderbirds)82.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)76.2
2.Red Eagles (Sportclub Potsdam)60.6
3.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)55.7
Cheerleading Pee Wees
1.Snoopies (Spandau Bulldogs)110.2
2.Tiny Fairies (TEBE (Berlin))99.0
3.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)97.0
4.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)88.0
5.Little Twisters (TSV Rudow)61.8
6.Little Eagles (Sportclub Potsdam)60.8
7.Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)58.0
8.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)57.1
9.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)55.4
10.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)44.3
11.Princesschen (SV Einheit Perleberg e.V.)41.8
12.Animaniacs (Berlin Adler)24.4
13.Tiny Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)7.1
Cheerleading Senior-Coed
1.Xtreme (TSV Rudow)116.8
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)114.9
Play Off Cheerleader (Cheerleader und Tanzverein Play Off e.V.)114.9
Cheerleading Seniors
1.Welps (Spandau Bulldogs)130.0
2.Streaks (Berlin Adler)120.6
3.Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)91.5
4.Tweetie-Birds (Berlin Thunderbirds)87.2
5.Spirit Fairies (TEBE (Berlin))72.6
6.Princess of Pändemonium (SV Einheit Perleberg e.V.)61.9
7.Red Eagles (Sportclub Potsdam)59.0
Group-Stunt
1.Girls in Black (Regenkinder e.V.)56.7
2.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)48.0
3.Red Diamonds 1 (1. AFC Frankfurt Red Cocks e.V.)41.6
4.Cottbus Crabbets Cheerleader (Hochschulsportverein Cottbus e.V. Abt. Football)25.4
Red Diamonds 2 (1. AFC Frankfurt Red Cocks e.V.)nicht angetreten
Xtreme (ALBA Berlin Basketball)nicht angetreten
Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)nicht angetreten
Play Off Cheerleader (Cheerleader und Tanzverein Play Off e.V.)nicht angetreten
Dancing Angels (TSG Lübben e.V.)nicht angetreten
Group-Stunt Juniors
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)48.0
2.Red Eagles (Sportclub Potsdam)40.6

15. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Seniors 2006
12.11.2006, Duisburg, Rhein-Ruhr-Halle
1.Alex v. Transeh (CheerLabelLangenfeld)56.7
2.Marcin Szatho (CheerLabelLangenfeld)43.5
3.Jonas Miller (CheerLabelLangenfeld)36.6
4.1. HCV Alpha Stunt Group (Cologne Cheer & Stunt Team e.V.)35.4
5.Marco Ludenia (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)0.3
Cheerdance Seniors
1.Silver Stars (Buschhausen 1912)172.8
2.Silver Spirit (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)164.2
3.Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)155.2
4.Wild Sparks (Mendener SC Mambas)106.1
5.Blue Lightnings (Duisburg Dockers)88.5
Cheerleading Senior-Coed
1.Thunder (GoldFlash Cheerleader e.V.)93.7
2.Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)79.1
Cheerleading Seniors
1.Red Angels (The Angels e.V.)122.5
2.Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)117.8
3.Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)115.0
4.Heaven de Luxe (TV 08 Lohmar)109.7
5.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)108.2
6.Sweet Lemons (Turn- und Ballsportverein Lemgo)98.3
7.Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)88.6
8.Black Diamonds (First Cheerleading Club Aachen e.V.)63.3
9.Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)53.3
Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)zurückgezogen
Lionets (SV Blau-Weiss Hand e.V. (Bergisch Gladbach))nicht angetreten
Group-Stunt
1.CLL Püppies (CheerLabelLangenfeld)64.5
2.CLL Rangers (CheerLabelLangenfeld)56.0wegen Verletzung Rückzug der Teilnahme an der DCM
3.CLL Stunting Dancers (CheerLabelLangenfeld)48.6
4.Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)45.5
5.Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)45.2
6.CHB Jewels (TSV Fichte Hagen Bullets)43.1
7.GFC Allstars (Assindia Cardinals, Essen)39.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Magic Faith (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)40.4

15. Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Jugend 2006
11.11.2006, Duisburg, Rhein-Ruhr-Halle
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (Buschhausen 1912)173.7
2.Magic Kitten (Hertener Löwen e.V.)171.5
Cheerleading Juniors
1.Little Angels (The Angels e.V.)105.0
2.Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)104.2
3.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)101.9
4.Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)89.7
5.Junior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)86.8
6.Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)85.3
7.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)81.7
8.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)73.4
9.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)49.8
10.CLL Starlights (CheerLabelLangenfeld)39.1
11.Black Diamonds Juniors (First Cheerleading Club Aachen e.V.)37.3
Blue Birds (FC Hertha Rheidt 1916 e.V.)außer Konkurrenz
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)116.5
2.DCG (Rot-Weiß Ahlen e.V.)54.8
Cheerleading Pee Wees
1.Little Wildcats (TSV Bayer Leverkusen)124.0
2.Sweet Angels (The Angels e.V.)115.3
3.Lilliputs (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)96.2
4.Peewee Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)91.1
5.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)80.3
6.Little Flash (GoldFlash Cheerleader e.V.)70.2
7.CLL Minis (CheerLabelLangenfeld)67.5
8.Sunny Dolls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)66.1
9.Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)62.1
10.DCG (Rot-Weiß Ahlen e.V.)50.5
Blue Birds (FC Hertha Rheidt 1916 e.V.)außer Konkurrenz
Petite Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)Disqualifiziert
Group-Stunt Juniors
1.Junior Twisters 1 (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)51.4
2.Junior Twisters 2 (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)44.3
3.Junior Twisters 3 (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)37.5
4.Snow Birds (IceStars Cheerleader e.V.)33.8
5.GoldFlash Storm I (GoldFlash Cheerleader e.V.)31.3
6.Spirit Stars (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)26.9
GoldFlash Storm II (GoldFlash Cheerleader e.V.)nicht angetreten
CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)nur Präsentation
JCC Allstars (Assindia Cardinals, Essen)Disqualifiziert

Termine
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Meisterschaft
Dresden
11.06. - 12.06.
WDSF General Assembly
Singapur
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
Weitere Termine



Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden