HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2007
18. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
15.03.2008, Bremen
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)35.2
2.Alex & Julchen (Panthers 2) (PCV Potsdam Panthers e.V.)33.4
3.GPC Wolfpack, Chris & Julia (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)29.3
4.Thunder 1 Ferber/Beyelschmidt (GOLD FLASH e. V.)22.8
5.Mario & Sanny (Panthers 1) (PCV Potsdam Panthers e.V.)22.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)138.3
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)118.4
3.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)108.9
4.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)99.3
Cheerleading Seniors
1.Welps (Spandau Bulldogs)148.8
2.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)148.3
3.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)133.9
4.Red Poison (Stuttgart Scorpions)133.1
5.Aces (Berlin Adler)132.8
6.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)131.8
7.KBH Cheerleader (ASC Kiel)131.4
8.Hannover Royals (1. HCV Hannover)126.9
9.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)126.4
10.Sweet Lemons (TBV Lemgo)125.6
11.Hamburg Eagles Cheerleader (HTHC)123.4
12.Hamburg Diamonds Cheerleader (VFL Lohbrügge)122.8
13.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)122.4
14.TLC Temptation (TUS Lübeck)122.0
15.Ivories (Kuchen Mammuts)121.1
16.Magic Hearts (Bremen 1860)112.6
17.Devils (TV Unterhausen)108.2
18.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)102.4
19.Cougars (FTG Pfungstadt)102.3
20.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)92.3
Group-Stunt
1.CLL Püppies (CheerLabelLangenfeld)62.5
2.Poison Xplode (Stuttgart Scorpions)61.9
3.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)55.6
4.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)51.1
5.Ivories (Kuchen Mammuts)44.4
Group-Stunt Senior-Coed
1.DMC (Lions Cheerleader)63.6
2.Lionettes 1 (1. FFC Braunschweig)62.2
3.Chriss Cross and Friends (PCV Potsdam Panthers e.V.)61.1
4.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)58.8
5.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)51.2

1. Deutsche Dance Cheer Meisterschaft
08.03.2008, Dresden, Margon-Arena Bodenbacherstraße
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)150.7
2.Flying Dance Attack (FC Neuwarmbüchen)134.8
3.Waterlilys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)132.2
4.Devil Dancers (FC Neuwarmbüchen)126.4
5.Silverlicious (Dortmund Giants)122.4
6.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)109.7
Oberhausen Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)
Cheerdance Seniors
1.Lightnings (Berlin Thunderbirds)150.3
2.Dance Deluxe (TSV Rudow)149.0
3.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)148.1
4.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)144.3
5.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)140.6
6.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)136.0
7.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)135.6
8.Silver Spirit (Dortmund Giants)133.6
9.Olympic Flames (OSC Bremerhaven)128.9
10.LCV Dancers (Lions Cheerleader e.V.)126.8
11.Sweet Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)124.5
12.Catkins (1. FFC Braunschweig)113.9
13.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)111.8
14.Wild Sparks (VFL Platte Heide)110.8
15.Blue Lightnings (Duisburg Dockers)100.6
16.Blue Storm (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)92.7
Burning Hearts (TSV Schmiden)
Spinell Dancers (1. HCV Hannover)

12. Deutsche Cheerleading Jugendmeisterschaft
01.03.2008, Riesa, Erdgasarena
Cheerleading Juniors
1.Poppies (AFC Spandau Bulldogs e. V.)145.1
2.Wildcats (1. FFC Braunschweig)139.1
3.Lucky Stars Increcible (Weinheim Longhorns)124.4
4.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)122.6
5.Cerezas (Turnklub zu Hannover)118.4
6.Hamburg Snow Drops (HTHC)115.1
7.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)113.0
8.Juniorhoppers (VfR Weddel)111.4
9.Crumbles (TSV Salzgitter)106.2
10.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)104.8
Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)104.8
12.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)95.4
13.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)94.4
14.Silver Trolls (Dortmund Giants)90.3
15.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)84.9
Cheerleading Juniors-Coed
1.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)114.3
2.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)111.8
3.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)110.8
4.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)110.0
5.Wings of Fire (Bremen Firebirds)97.7
Cheerleading Pee Wees
1.Minihoppers (VfR Weddel)131.1
2.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)118.7
3.Firestorm XS (Bremen Firebirds)110.2
4.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)105.9
5.Pumas Pfungstadt (FTG Pfungstadt)105.2
6.Snoopies (AFC Spandau Bulldogs e. V.)101.6
7.CLL Minis I (CheerLabelLangenfeld)96.6
8.Sweet X-plosion (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)96.0
9.UCD Bumblebees (TSG Söflingen 1864 e. V.)94.0
10.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)92.8
11.TLC Cutie (TUS Lübeck)90.3
12.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)87.4
13.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)84.8
14.Little Eagles (SC Potsdam e.V.)83.7
15.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)68.7
Group-Stunt Juniors
1.Catwalk (Lions Cheerleader e.V.)58.2
2.Pretty Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)57.6
3.Hannover Tiaras (1. HCV Hannover)49.3
4.A²+M³ = PAJAS Stuntgroup (1. FFC Braunschweig)47.8
5.Crazy Arrows (VFL Pirna-Copitz)46.2

16. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg 2007
15.12.2007, Rhein-Neckar-Halle Eppelheim
1.GPC Wolfpack, Chris & Julia (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)39.8
2.Ivories Jürgen & Carmen (Kuchen Mammuts)12.2
3.Black Mates (RG Hausen-Zell e.V.)9.5
Cheerdance Seniors
1.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)110.2
2.Blue Storm (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)72.4
3.Burning Hearts (TSV Schmiden)36.1
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars Increcible (Weinheim Longhorns)119.7
2.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)98.1
3.Red Stars (Kuchen Mammuts)92.7
4.UCD Dragonflies (TSG Söflingen 1864 e. V.)89.1
5.Flames (TV Unterhausen)88.0
6.Flames (TSV Schmiden)86.4
7.Lucky Stars New Spirit (Weinheim Longhorns)84.2
8.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)78.6
9.Unatixx (TSG Schwäbisch-Hall)76.3
10.Blue Storm Juniors (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)49.7
11.Twisters (Holzgerlingen Twisters)45.5
12.Lightnings (TUS Adelhausen)42.9
Cheerleading Pee Wees
1.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)98.0
2.UCD Bumblebees (TSG Söflingen 1864 e. V.)91.7
3.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)76.1
4.Little Ants (Kuchen Mammuts)74.9
5.Honey Devils (TV Truchtelfingen)58.4
6.Hurricanes (Holzgerlingen Twisters)54.4
7.Angels (TUS Adelhausen)37.0
8.Lil'Glory (TSGV Albershausen)32.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)114.7
2.Longhorns Dynasty (Weinheim Longhorns)100.5
3.Mighty Bites (SPVGG 07 Ludwigsburg)84.5
Cheerleading Seniors
1.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)122.3
2.Red Poison (Stuttgart Scorpions)120.5
3.Ivories (Kuchen Mammuts)109.7
4.UCD Nighthawks (TSG Söflingen 1864 e. V.)104.0
5.Devils (TV Unterhausen)102.0
6.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)78.6
7.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)78.4
8.Six Shooters (Rhein Neckar Bandits)68.5
9.Wildcats (Kornwestheim Cougars)50.5
Group-Stunt
1.Poison Xplode (Stuttgart Scorpions)58.6
2.Ivories (Kuchen Mammuts)52.8
3.Power Paff Girls (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)51.2
4.Crazy Girlz (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)49.1
5.Devils (TV Unterhausen)48.4
6.Nasty Girls (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)48.1
7.Sparkled Sharks (CSC Ulm)41.7
8.Cheerfamily Ludwigsburg (SPVGG 07 Ludwigsburg)34.2
Group-Stunt Juniors
1.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)42.8
2.Hot 5 - Flames (TV Unterhausen)37.3
3.Blue-White Sisters (Holzgerlingen Twisters)31.6
4.Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)28.5
5.Youngsters (SPVGG 07 Ludwigsburg)27.8
6.FSC (Biberach Beavers)27.5
7.Crazy Devils (TV Truchtelfingen)14.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)57.3
2.Lions (RG Hausen-Zell e.V.)44.8
3.Ivories (Kuchen Mammuts)40.9
4.Black Rockets (Fellbach Warriors)39.1
5.Thunderstorm (Holzgerlingen Twisters)34.3

Landesmeisterschaft Cheerleading Nord 2007
09.12.2007,
1.BFC Firestorm 2 (Bremen Firebirds)22.6
BFC Firestorm 1 (Bremen Firebirds)
Cheerdance Seniors
1.Olympic Flames (Olympic Cheers)90.9
Cheerleading Juniors
1.Cheer Olympic Juniors (Olympic Cheers)92.3
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)103.4
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)110.7
2.Knuddel BFC (Bremen Firebirds)54.1
3.Cheer Olympic PeeWee (Olympic Cheers)48.1
4.Mini Elements (SC Weyhe Vikings)36.1
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)100.4
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)119.6
BFC Firestorm (Bremen Firebirds)
Cheer Olympic Seniors (Olympic Cheers)
Group-Stunt
1.Flying Fire Cracker (Bremen Firebirds)44.4
Firegirls (Bremen Firebirds)
Magic Hearts (Bremen 1860)
Group-Stunt Juniors
1.Stunting Wings (Bremen Firebirds)42.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.BFC Stuntteams (Bremen Firebirds)45.0

4. Sächsische Cheerledingmeisterschaft 2007
08.12.2007, Dresden, Sporthalle Bodenbacher Strasse
1.DMC 1 (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))35.9
2.DMC 2 (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))22.1
3.White Angelz 3 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)19.2
4.White Angelz 2 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)16.0
5.White Angelz 1 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)12.5
Cheerdance Seniors
1.SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)145.0
2.LCV Dancers (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))122.4
3.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)114.2
Cheerleading Juniors
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)109.4
2.Silver Arrows (VFL Pirna-Copitz)99.8
3.Lunatics (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))97.0
4.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)89.4
5.Crazy Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)85.3
6.Cloverteens (BV TU Chemnitz 99)79.4
7.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)78.7
8.Dancing Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)65.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)94.1
Cheerleading Pee Wees
1.Sweet X-plosion (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)98.4
2.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)80.5
3.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)80.2
4.Little Arrows (VFL Pirna-Copitz)78.2
5.Sweet Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)74.4
6.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)74.0
7.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)55.4
Cheerleading Seniors
1.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)101.8
2.Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)96.0
3.Clovers (BV TU Chemnitz 99)85.8
4.Funky Arrows (VFL Pirna-Copitz)75.4
5.Dancing Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)66.2
6.L.E. Wild Cats (C. u. T. Leipzig e.V.)62.3
Group-Stunt
1.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)65.9
2.Flying Arrows (VFL Pirna-Copitz)51.2
3.Dancing Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)50.0
4.X-plode (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)46.8
5.White Angelz (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)46.5
Triple L (Leipzig Lions e.V.)
Group-Stunt Juniors
1.Devilmaniacs (CVV Teufelinos e.V.)61.3
2.Catwalk (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))56.5
3.Crazy Arrows (VFL Pirna-Copitz)51.8
4.Junior Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)48.4
5.Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)47.4
6.X-Otics (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)46.5
7.Cheeky Leaves (SV Grün-Weiß Mohsdorf e.V.)43.5
8.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)43.0
9.Crazy Angelz 1 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)42.0
Crazy Angelz 2 (Angelz Cheerleader Plauen e.V.)
Lunixdream (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))
Group-Stunt Senior-Coed
1.DMC (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))63.0
2.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)51.5
3.Red Hot Arrows (VFL Pirna-Copitz)48.9

16. Landesmeisterschaft Cheerleading Bayern 2007
01.12.2007, Unterschleißheim, Ballhaus
Devils Marc & Damlua (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)
Cheerdance Seniors
1.Sweet Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)122.5
Cheerleading Juniors
1.Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)113.7
2.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)97.2
3.Phoenix Cheerleader (Regensburg Phoenix)81.6
4.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)79.7
5.Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)78.2
6.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)61.3
7.Junior Bears (Bamberg Bears)61.2
8.Flowers (TSV Obernsees)44.4
Fursty Razorettes (Fürstenfeldbruck)44.4
Flames (TSV Haar)
Cheerleading Juniors-Coed
1.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)107.2
2.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)92.1
Cheerleading Pee Wees
1.Burghausen Magic Pee Wees (TV 1868 Burghausen e.V.)99.0
2.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)85.9
3.Bamberg Little Fighter (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)83.2
4.Phoenix Cheerleader (Regensburg Phoenix)76.6
5.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)67.2
6.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)62.5
7.Cute Cubs 1 (ASC Würzburg)60.1
8.Cute Cubs 2 (ASC Würzburg)52.5
9.Bumblebee (TSV Obernsees)43.0
10.V-Town Panthers (SC Vachendorf)40.3
11.Flames (TSV Haar)37.5
12.Franken Timberwolves (TV Stadeln/Fürth)23.5
Tiny Bears (Mamberg Bears)
Cheerleading Senior-Coed
1.Crazy Bears (Bamberg Bears)98.8
2.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)85.4
3.Devilish Cheerleader (TV Laufach)42.6
4.Blue Dynasty (NFA Monarchs (München-Haar))41.6
Cheerleading Seniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)124.2
2.Black Paws (ASC Würzburg)92.4
3.Burghausen Magic Cheerleader (TV 1868 Burghausen e.V.)88.6
4.Raptors Cheerleader (AFC Augsburg Raptors e.V.)85.2
5.V-Town Panthers (SC Vachendorf)83.7
6.Wild Tigers (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)79.5
7.Silver Stars (Starnberg Argonauts)74.3
8.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)57.4
9.Phoenix Cheerleader (Regensburg Phoenix)43.3
Group-Stunt
1.Luciferettes (ASC Würzburg)43.4
2.V-Town Panthers (SC Vachendorf)40.2
3.Nürnberg Cheer Devils 1 (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)39.9
4.Fursty Razorettes (Fürstenfeldbruck)36.1
5.Nürnberg Cheer Devils 2 (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)35.8
6.Flames (TSV Haar)35.6
Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)
Group-Stunt Juniors
1.Pretty Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)53.9
2.Wild Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)46.6
3.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)46.0
4.Phoenix Dynamite (Regensburg Phoenix)45.9
5.Spiders Cheerleader Juniors (Straubing Spiders)40.7
6.Fursty Razorettes 1 (Fürstenfeldbruck)35.1
7.Golden Floral's (TSV Obernsees)34.4
8.Cheaky Freacky Flames (TSV Haar)32.3
9.Phoenix T.N.T. (Regensburg Phoenix)31.4
10.V-Town Panthers (SC Vachendorf)30.4
11.Fursty Razorettes 2 (Fürstenfeldbruck)12.1
Group-Stunt Senior-Coed
1.Nürnberg Cheer Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)45.4

16. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen 2007
01.12.2007, Hildesheim, Sparkassenarena
Die 16. LCM Niedersachsen findet am 01. und 02.12.2007 statt.
1.Martin Schewe & Mandy Hauck (SV Dessau)38.8
2.Sue & Torsten (1. HCV Hannover)38.5
3.Christian Zanin & Jennifer Berndt (SV Dessau)32.5
4.Mareike & Jonny (1. FFC Braunschweig)31.3
5.HBC Björn & Janina (TV Jahn Wolfsburg)28.0
6.Stefan Zanin & Cindy Menzel (SV Dessau)26.6
7.Kathi & Ole (1. FFC Braunschweig)21.4
8.Angel Wings (MSV 90)16.5
9.Jojo & Olms (1. HCV Hannover)13.3
HBC Volker & Tatjana (TV Jahn Wolfsburg)
Cheerdance Juniors
1.Crazy Devils gelb (Lehrte / Burgdorf Renegades)100.1
2.Crazy Devils blau (Lehrte / Burgdorf Renegades)95.7
3.Wildcats (1. FFC Braunschweig)73.7
Cheerdance Seniors
1.Catkins (1. FFC Braunschweig)115.6
2.Spinell Dancers (1. HCV Hannover)60.4
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)129.1
2.Cerezas (Turnklub zu Hannover)125.2
3.Juniorhoppers (VfR Weddel)115.1
4.Crumbles (TSV Salzgitter)109.3
5.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)108.5
6.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)103.0
7.Crazy Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)102.0
8.Hannover Jewels (1. HCV Hannover)99.6
9.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)94.5
10.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)75.9
11.Red Sharks Junior (SG Benefeld-Cordingen)68.7
12.White Roses (Eintracht Hildesheim)63.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Sugar Angels (TV Jahn Schneverdingen)53.7
Cheerleading Pee Wees
1.Minihoppers (VfR Weddel)107.3
2.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)102.6
3.Hannover Diamonds (1. HCV Hannover)90.4
4.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)86.7
5.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)85.5
6.Angelinis (TSV Söhlde)68.5
Bambini Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)68.5
8.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)67.2
9.Mosquitos (MTV Salzgitter)63.7
10.Red Sharks Mini (SG Benefeld-Cordingen)51.4
11.Little Angels (TV Jahn Schneverdingen)49.1
12.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)43.2
13.Vanilla Ice (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)26.6
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)104.0
2.GH Unit (VfR Weddel)103.3
3.Hannover Knights (1. HCV Hannover)92.7
4.Bright Delights Cheerleader (Oldenburger Turnerbund)81.0
5.Black White Cats (SV Dessau)70.4
6.Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)56.6
7.Guardian Angels (MSV 90)53.3
8.Diamond Cherrys (TV Jahn Schneverdingen)34.0
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)135.1
2.Hannover Royals (1. HCV Hannover)119.9
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)114.7
4.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)78.7
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90)54.6
2.Lionettes (1. FFC Braunschweig)50.1
3.Stella Fiammante (TSV Söhlde)43.7
4.Hannover Princess (1. HCV Hannover)14.4
5.The Favorites (1. HCV Hannover)0.3
Muppet Babies (TSV Söhlde)
Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)
Group-Stunt Juniors
1.A²+M³ = PAJAS Stuntgroup (1. FFC Braunschweig)50.7
2.Hannover Tiaras (1. HCV Hannover)49.7
3.Crazy Five (Lehrte / Burgdorf Renegades)49.5
4.Black Generation (MTV Salzgitter)49.4
5.Devils in Black (Lehrte / Burgdorf Renegades)49.3
6.CDC Stunting Girls (Lehrte / Burgdorf Renegades)47.1
7.Flying Roses (Eintracht Hildesheim)34.4
Group-Stunt Senior-Coed
1.Lionettes 1 (1. FFC Braunschweig)59.1
2.Lionettes 2 (1. FFC Braunschweig)46.6
3.United Angels (MSV 90)42.9
4.Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)35.1

16. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein 2007
24.11.2007, Edgar-Meschkat-Halle in Altenholz bei Kiel
1.Dream Team (EMTV Elmshorn)18.1
CCST (TUS Lübeck)
Cheerleading Juniors
1.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)106.9
2.Seastars (TSB Flensburg)97.2
3.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)95.1
4.TLC Goody (TUS Lübeck)90.3
5.Junior Cats (ASC Lübeck)84.3
6.Silver Shells (TSV Schilksee e.V.)68.6
7.Junior Maniacs (EMTV Elmshorn)68.1
8.Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)67.4
Cheerleading Pee Wees
1.TLC Cutie (TUS Lübeck)95.9
2.KBH Sweeties (ASC Kiel)73.3
3.Wedel Starlets (SC Rist / Wedel)65.7
4.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)63.8
5.Seapearls (TSB Flensburg)62.4
6.Golden Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)56.7
7.Pico-Shells (TSV Schilksee e.V.)50.9
8.White Dragons (Tura Harksheide Norderstedt)40.7
9.Lucky Fellows (FTSV Elmshorn)37.6
10.Maniacs (EMTV Elmshorn)27.9
11.Mini Cats (ASC Lübeck)18.4
TLC Candy (TUS Lübeck)
Cheerleading Senior-Coed
1.Maniacs (EMTV Elmshorn)82.9
Cheerleading Seniors
1.TLC Temptation (TUS Lübeck)116.9
2.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)101.5
3.Funky Mermaids (TSB Flensburg)97.3
4.Extreme Power (SC Gut Heil Neumünster)81.3
5.Shells (TSV Schilksee e.V.)61.9
Group-Stunt
1.Princess Superstars (ASC Kiel)43.8
2.Chi Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)35.9
3.Die Pinkys und der Brain (EMTV Elmshorn)28.6
Group-Stunt Juniors
1.Seastars (TSB Flensburg)46.7
2.Junior Power (SC Gut Heil Neumünster)33.6
3.Shells in Black (TSV Schilksee e.V.)33.0
Lucky Charms (FTSV Elmshorn)

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg 2007
24.11.2007, Berlin, Sömmeringhalle
1.Mario & Sanny (Panthers 1) (PCV Potsdam Panthers e.V.)42.1
2.Alex & Julchen (Panthers 2) (PCV Potsdam Panthers e.V.)39.3
3.Tiz & Johsi (Regenkinder Eiche e.V.)34.2
4.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)33.3
5.Lena & Thomas (Regenkinder Eiche e.V.)25.6
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)121.5
2.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)54.9
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)126.7
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)120.4
3.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)117.2
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)125.0
2.Junace (Berlin Adler)85.2
3.Silver Storm (Berlin Thunderbirds)82.7
4.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)74.4
5.United Scorpions (1. FC Neukölln 1895)73.6
6.Crown Princess (SSV Einheit Perleberg)73.0
7.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)70.0
8.Cubbies (Berlin Bears e.V.)69.4
9.Funky Fairies (Sportgruppe Bezirksamt Tempelhof e. V.)59.1
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)92.9
2.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)68.2
3.Red Eagles (Sportclub Potsdam)68.0
Cheerleading Pee Wees
1.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)106.7
2.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)98.3
3.Little Eagles (Sportclub Potsdam)96.0
4.Snoopies (Spandau Bulldogs)92.0
5.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)88.6
6.Little Twisters (TSV Rudow)77.7
7.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)75.5
8.Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)69.7
9.Tiny Fairies (Sportgruppe Bezirksamt Tempelhof e. V.)66.6
10.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)47.0
11.Crazy Crocodiles (Cheerleader Potsdam e. V.)45.6
12.Princesschen (SSV Einheit Perleberg)38.7
13.Animaniacs (Berlin Adler)35.6
14.Winnies (Berlin Bears e.V.)35.1
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)116.5
2.PRK Diablos (Regenkinder Eiche e.V.)114.7
3.Senior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)81.5
4.Sweet Memory (Freundeskreis der Cheerleader des SVB 03)69.4
Cheerleading Seniors
1.Aces (Berlin Adler)132.0
2.Welps (Spandau Bulldogs)126.7
3.Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)88.4
4.Scorpions (1. FC Neukölln 1895)84.6
5.Spirit Fairies (Sportgruppe Bezirksamt Tempelhof e. V.)81.6
6.Princess of Pändemonium (SSV Einheit Perleberg)73.7
7.Tweetie-Birds (Berlin Thunderbirds)72.4
8.Crabbettes (Hochschulsportverein Cottbus e.V. Abt. Football)38.8
Group-Stunt
1.Girls in Black (Regenkinder Eiche e.V.)54.0
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)50.8
3.Magical Fairies (Sportgruppe Bezirksamt Tempelhof e. V.)50.3
4.Ma'G.I.F.T. Groupstunt (Berlin Thunderbirds)45.7
5.Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)44.1
6.Teddies 1 (Berlin Bears e.V.)36.8
7.Teddies 2 (Berlin Bears e.V.)33.6
Group-Stunt Juniors
1.Junace (Berlin Adler)43.3
2.Scorpions Stars (1. FC Neukölln 1895)41.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.PRK Diablos (Regenkinder Eiche e.V.)68.2
2.Chriss Cross and Friends (PCV Potsdam Panthers e.V.)62.3

15. Hamburger Cheerleader Meisterschaft
18.11.2007,
1.Maik & Janina (SV Turbine Neubrandenburg)26.4
2.Michi & Vanessa (Hamburg Blue Devils)25.8
3.Sven & Elisa (SV Turbine Neubrandenburg)25.1
4.Dani & Jan (United Dragons e.V.)5.8
Cheerdance Juniors
1.Waterlilys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)98.0
Cheerdance Seniors
1.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)87.1
Cheerleading Juniors
1.Hamburg Snow Drops (SC Victoria Hamburg)121.5
2.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)113.3
3.Mighty Storms (TuS Harburg)109.3
4.Swanies Cheerleader (TSG Bergedorf)81.8
Cheerleading Juniors-Coed
1.Dragonhearts (United Dragons e.V.)44.1
Cheerleading Pee Wees
1.Pee Wee Swanies (TSG Bergedorf)91.2
2.Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)76.1
3.Mighty Storms Peewees (TuS Harburg Wilhelmsburg)72.2
4.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)66.9
5.Mini Stars (SV Dynamo Rostock)65.7
6.Shorty Dragons (United Dragons e.V.)39.9
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)99.5
2.Lazy Wizards (Turbine Brandenburg)80.8
3.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)56.0
Cheerleading Seniors
1.Hamburg Diamonds Cheerleader (VFL Lohbrügge)124.3
2.Hamburg Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)119.6
3.Hamburg Grey Angels (Hamburg Blue Devils)96.4
Group-Stunt
1.UDC Dragonflies (United Dragons e.V.)29.0
Group-Stunt Juniors
1.Dragons Dynamight (United Dragons e.V.)40.3
2.Junior Swanies (TSG Bergedorf)37.6
3.Dangerous Dragons (United Dragons e.V.)32.1
Group-Stunt Senior-Coed
1.UDC Skipjacks (United Dragons e.V.)50.4
2.Lazy Wizards (SV Turbine Neubrandenburg)41.4

16. Hessische Cheerleadermeisterschaft 2007
17.11.2007, Hanau
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)42.5
2.Hanau Hornets 2 (ASC Hanau Hornets)10.4
Hanau Hornets 1 (ASC Hanau Hornets)
Cheerleading Juniors
1.Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)94.1
2.Junior Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)85.8
3.Blaze'n Glory Fireflame Hanau (TG 1837 Hanau)75.5
4.EFC Juniors (Eintracht Frankfurt)74.7
5.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)69.1
6.Angels Cheerleader Kassel (TSV 1891 Kassel)66.4
7.Darmstadt Little Jaguars (SV Darmstadt 1898)57.5
Cheerleading Pee Wees
1.Pumas Pfungstadt (FTG Pfungstadt)114.8
2.Giessen Stormies (MTV 1846 Giessen)76.1
3.Blaze'n Glory Glimmer Hanau (TG 1837 Hanau)72.9
4.EFC Peewees (Eintracht Frankfurt)33.0
Stadtallendorf Honeys Cheerleader (TSV Eintracht Stadtallendorf)
Cheerleading Senior-Coed
1.Wild Cheer (FTG Pfungstadt)141.5
2.EFC Seniors Frankfurt (Eintracht Frankfurt)45.1
Cheerleading Seniors
1.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)128.9
2.Wild Cheer Cougars (FTG Pfungstadt)123.6
3.Giessen Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)99.9
4.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)94.9
5.Stadtallendorf Hornets Cheerleader (TSV Eintracht Stadtallendorf)93.9
6.Frankfurt Pirates Senior Cheerleader (Frankfurt Pirates)52.7
Group-Stunt
1.Siam Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)52.2
2.Tornados Giessen 2 (MTV 1846 Giessen)47.1
3.Tornados Giessen 1 (MTV 1846 Giessen)37.1
4.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)34.8
5.Marburg Mascots (AFV Marburg Mercenaries)27.7

7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft 2007
17.11.2007, Hanau (Hessen)
Cheerleading Juniors
1.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)94.2
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)104.7
2.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)69.4
Cheerleading Seniors
1.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)103.0
2.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)94.8
Group-Stunt
1.Mightylicious (Great Gera Skates e.V.)40.8
2.Fantastic 5 (Great Gera Skates e.V.)38.3

16. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saar Senior
11.11.2007,
1.Vroni & Mike (SV Urmitz)21.9
Cheerleading Senior-Coed
1.Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)101.4
Group-Stunt
1.Burning Sensation (SV Urmitz)26.8

Landesmeisterschaft NRW Senior
11.11.2007,
1.Ferber/Beyelschmidt (GoldFlash Cheerleader e.V.)42.6
2.Fuchs/Modabar (GoldFlash Cheerleader e.V.)37.4
3.Röhrig/Stein (GoldFlash Cheerleader e.V.)13.1
Cheerdance Seniors
1.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)147.4
2.Silver Spirit (Dortmund Giants)111.6
3.Wild Sparks (VFL Platte Heide)79.8
4.Blue Lightnings (Duisburg Dockers)76.6
Cheerleading Seniors
1.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)111.7
2.Sweet Lemons (TBV Lemgo)109.4
3.Heaven Deluxe (TV 08 Lohmar)95.0
4.Bielefeld Wildcats (Bielefeld Bulldogs)76.0
5.Spirit Impact (Münster Mammut)58.7
6.Gold Flames (Gelsenkirchen Devils)53.7
7.Sweety Stars (TS Schwarz-Weis Menden)25.0
Group-Stunt
1.CLL Püppies (CheerLabelLangenfeld)66.0
2.CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)55.4
3.Senior Starlets (BSG Südpark)50.0
4.Bielefeld Wildcats (Bielefeld Bulldogs)39.1
5.Silver Maniacs (Dortmund Giants)37.4
6.Devils GFC (Gelsenkirchen Devils)28.2
7.IceStars Cheerleader (IceStars Cheerleader e.V.)21.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Cats & Dogs (Bielefeld Bulldogs)39.9

16. Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saar Junior
10.11.2007,
Cheerleading Juniors
1.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)83.4
2.Sparks United (ITV 1873 e. V.)53.1
Cheerleading Pee Wees
1.Little Sensation (SV Urmitz)23.9
Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)
Group-Stunt Juniors
1.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)33.4

Landesmeisterschaft NRW Junior
10.11.2007,
Cheerdance Juniors
1.Oberhausen Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)120.6
2.Silverlicious (Dortmund Giants)96.2
Cheerleading Juniors
1.Silver Trolls (Dortmund Giants)104.6
2.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)101.4
3.Junior Starlets (BSG Südpark)88.4
4.CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)85.8
5.Bielefeld Junior Wildcats (Bielefeld Bulldogs)74.0
6.Glamour Deluxe (TV 08 Lohmar)69.4
7.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)61.7
Cheerleading Juniors-Coed
1.DCG Teen Devils (Rot-Weiß Ahlen e.V.)59.7
Cheerleading Pee Wees
1.CLL Minis I (CheerLabelLangenfeld)96.2
2.Peewee Starlets (BSG Südpark)69.4
3.Silver Smarties (Dortmund Giants)60.2
4.Kitties deluxe (TV 08 Lohmar)48.7
5.Bielefeld Peewee Wildcats (Bielefeld Bulldogs)40.8
6.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)40.5
7.CLL Minis II (CheerLabelLangenfeld)32.2
Group-Stunt Juniors
1.Skyscrapers (Assindia Cardinals, Essen)37.8
2.Snowcats (IceStars Cheerleader e.V.)27.4
3.Junior Majestics Cheerleader (TSV Berge 09 e.V.)18.3
Sweety Stars (TS Schwarz-Weis Menden)

Termine
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Meisterschaft
Dresden
11.06. - 12.06.
WDSF General Assembly
Singapur
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
Weitere Termine



Frankfurt Family - Heiligenstein Crusaders

Munich Cowboys - Wiesbaden Phantoms

EJC 2008: Finale Deutschland-Schweden