HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2008
2. DCDM
21.03.2009, Hildesheim, Sporthalle der Robert-Bosch-Gesamtschule in Hild
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)142.6
2.Devil Dancers (FC Neuwarmbüchen)130.6
3.Flying Dance Attack (FC Neuwarmbüchen)129.0
4.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)125.6
5.Silverlicious (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)122.6
6.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)118.2
7.Aquatics (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)111.4
Fighters (Poelchau Oberschule)111.4
9.Crazy Devils (FC Neuwarmbüchen)106.2
10.Royal Fighters Dance 1 (Poelchau Oberschule)105.2
11.Dancing Seastars (TSB Flensburg)102.8
Cheerdance Pee Wees
1.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)63.9
2.Dancing Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)63.5
3.Shellys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)62.3
4.Sweet Xplosion (ASC Kiel)58.0
5.Dancing Seapearls (TSB Flensburg)43.3
6.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)31.6
7.Lucky Fellows I (FTSV Fortuna Elmshorn)-0.3
Cheerdance Seniors
1.Silver Stars Cheerleader (SC Buschhausen 1912 e.V.)154.7
2.Dance Deluxe (TSV Rudow)152.7
3.Waterlilys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)136.6
4.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)135.8
5.Lightnings (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)129.8
6.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)126.5
7.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)126.0
8.Blue Lightnings (Duisburg Dockers)115.6
9.Family Affairs (SPVGG 07 Ludwigsburg)114.9
10.Wild Sparks (VFL Platte Heide)113.1
11.Olympic Flames (OSC Bremerhaven)111.4
12.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)107.8

13. DCJM
14.03.2009, Riesa, Erdgas Arena
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)157.2
2.Wildcats (1. FFC Braunschweig)155.5
3.Hannover Brilliants (1. HCV Hannover)144.9
4.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)132.9
5.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)132.1
6.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)128.9
7.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)122.0
8.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)118.7
9.Snow Drops (HTHC)117.6
10.Flames (TV Unterhausen)117.5
11.Juniorhoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)114.2
12.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)108.2
13.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)104.6
14.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)103.6
15.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)87.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)138.2
2.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)126.4
3.Wings of Fire (Bremen Firebirds)120.6
4.Dragonhearts (United Dragons e.V.)115.8
5.Red Eagles (SC Potsdam e.V.)82.2
Cheerleading Pee Wees
1.Snoopies (Spandau Bulldogs)132.2
2.Pee Wee Swanies (TSG Bergedorf)130.0
3.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)122.7
4.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)118.6
5.Pebbles - Flintstones (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)118.5
6.Little Lionees (Leipzig Lions)116.7
7.Firestorm XS (Bremen Firebirds)116.6
8.UCD Bumblebees (TSG Söflingen 1864 e. V.)114.1
9.Winnies (Berlin Bears e.V.)112.2
10.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)111.0
11.TLC Cutie (TUS Lübeck)106.0
12.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)105.6
13.Little Eagles (SportClub Potsdam e. V.)102.6
Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Disqualifiziert
Silver Duckies (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)Disqualifiziert
Group-Stunt Juniors
1.Crazy Five (FC Neuwarmbüchen)65.8
2.Vajas (1. FFC Braunschweig)63.6
3.Hot 5 - Flames (TV Unterhausen)52.4
4.Flying Diamonds (Cheerleader Verein Dresden e.V.)47.0
5.Stunting Wings (Bremen Firebirds)44.0
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Full House (Bremen Firebirds)64.1
2.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)63.1
3.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)56.6
4.The Crazy Stunting Angels (TV Jahn Schneverdingen)56.2
5.The Impossible Angels (TV Jahn Schneverdingen)45.4
Partner-Stunt Juniors
1.Svenja & Fabian (Bremen Firebirds)36.7

19. DCM 2009
07.03.2009, Bremen Halle 7 Bürgerweide
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)146.9
2.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)144.2
3.Play Off Cheerleader (Play Off Cheerleader (Berlin))139.0
4.Lionettes (1. FFC Braunschweig)137.1
5.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)134.1
6.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)123.5
7.Senior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)114.2
8.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)112.1
9.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)109.1
10.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)108.2
11.Hannover Knights (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)103.8
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)154.1
2.Welps (Spandau Bulldogs)138.1
3.KBH Cheerleader (ASC Kiel)133.0
4.Red Poison (Stuttgart Scorpions)130.7
5.Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)126.0
6.HSC Allstars (TSG Bergedorf)123.6
7.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)123.1
8.Aces (Berlin Adler)121.5
9.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)120.4
10.Magic Hearts (Bremen 1860)119.0
11.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)116.8
12.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)112.1
13.TLC Temptation (TUS Lübeck)106.6
14.Eagles Cheerleader (HTHC)96.9
15.Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)90.0
Group-Stunt
1.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)63.7
2.The Incredible Angels (MSV 90)63.0
3.Siam (ASC Hanau)62.8
4.Royalicious (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)55.6
5.Crazy Girlz (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)52.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Chriss Cross and Friends (PCV Potsdam Panthers e.V.)74.1
2.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)66.7
3.Play Off Cheerleader (Play Off Cheerleader (Berlin))63.2
4.Panthers Deluxe (PCV Potsdam Panthers e.V.)63.0
5.GPC Scorpions (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)55.3
6.Cat Deluxe (Pro Sport Berlin e.V.)53.2
Partner-Stunt
1.GPC Wolfpack - Julia & Christian (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)48.6
2.Mario & Sanny (Panthers 1) (PCV Potsdam Panthers e.V.)44.1
3.Chrissi & Lars (PCV Potsdam Panthers e.V.)42.0
4.Nuggets - Anais & Alex (Biberach Beavers)34.5
5.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)30.3

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Bayern
13.12.2008, S.Oliver Arena Würzburg
Einlass für Zuschauer ab 12.30 Uhr Veranstaltungsbeginn 13.30 Uhr
Cheerdance Juniors
1.Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)57.9
Cheerdance Pee Wees
Crazy Cubs (ASC Würzburg)disqualifiziert
Cheerdance Seniors
1.Sweet Devils (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)97.8
2.Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)52.1
Cheerleading Juniors
1.Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)98.4
2.Phoenix Explosion (Regensburg Phoenix)96.6
3.Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)93.6
4.Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)91.2
5.Flames (TSV Haar)86.7
6.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)79.3
7.Junior Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)78.4
8.Snappy Paws (ASC Würzburg)74.3
9.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)73.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Burghausen Magic Junior-Coed (TV 1868 Burghausen e.V.)107.3
2.Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)85.6
Cheerleading Pee Wees
1.Little Fighter 1 (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)104.2
2.Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)77.7
3.Cute Cubs (ASC Würzburg)74.2
4.Little Diamonds (DJK Falke Nürnberg)59.1
5.Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)59.0
6.Flames (TSV Haar)57.0
7.Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)55.8
8.Little Spiders PeeWees (Straubing Spiders)53.1
Bamberg Care Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Präsentation
Cheerleading Senior-Coed
1.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)95.8
2.Crazy Bears (Bamberg Bears)92.8
3.Team X (Regensburg Phoenix)81.7
4.Lasers Cheerleader (Würzburg Baskets)56.0
5.Devilish Cheerleader (TV Laufach)45.1
Cheerleading Seniors
1.Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)134.1
2.Black Paws (ASC Würzburg)118.6
3.Raptors Cheerleader (AFC Augsburg Raptors e.V.)115.5
4.Starnberg Silver Stars (Starnberg Argonauts)87.0
5.Red Flash (Allgäu Comets)76.4
6.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)73.9
Group-Stunt
1.Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)57.7
2.Renegades (ASC Würzburg)50.8
3.Pinky and the Brains (Starnberg Argonauts)43.7
4.Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)32.5
5.Wild Tigers (1. FC Eintracht Bamberg)31.7
Group-Stunt Juniors
1.Pretty Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)65.3
2.Golden Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)53.9
3.Dynamite (Regensburg Phoenix)52.7
4.Wild Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)50.6
5.Firefairies (TSV Haar)49.1
6.Cheering Bees (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)45.2
7.Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)42.4
8.Fursty Razorettes (Jugend) (Fursty Razorbacks)41.0
9.Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)29.5
10.Flames (TSV Haar)24.2
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Shooting Stars Deluxe (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)50.0
2.Explode (TV Laufach)43.4
Group-Stunt Senior-Coed
1.Starforce (Starnberg Argonauts)49.7
2.KaKafarKis (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)49.2
3.Phoenix X-treme 1 (Regensburg Phoenix)48.5
4.Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)37.3
Partner-Stunt
1.Devilish Cheerleader 1 - Franziska & Ralf (TV Laufach)22.2
2.Fursty Razorettes Tammy & Constantin (Fursty Razorbacks)17.2
3.Devilish Cheerleader 2 - Angelique & Andreas (TV Laufach)14.9

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein
07.12.2008, Flensburg
Cheerdance Juniors
1.Dancing Seastars (TSB Flensburg)87.5
Cheerdance Pee Wees
1.Dancing Seapearls (TSB Flensburg)45.6
2.Sweet Xplosion (ASC Kiel)38.2
3.Lucky Fellows I (FTSV Fortuna Elmshorn)29.3
Lucky Fellows II (FTSV Fortuna Elmshorn)disqualifiziert
Cheerleading Juniors
1.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)111.7
2.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)109.0
3.Seastars (TSB Flensburg)105.2
4.Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)102.2
5.TLC Goody (TUS Lübeck)97.2
6.Junior Cats (ASC Lübeck)83.0
7.Silver Pretty Shells (TSV Schilksee e.V.)81.4
8.Pure Power (SV Tungendorf, Neumünster)76.2
9.Junior Maniacs (EMTV Elmshorn)66.0
Cheerleading Pee Wees
1.TLC Cutie (TUS Lübeck)109.3
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)99.4
3.KBH Sweeties (ASC Kiel)94.4
4.Sweet Pico Shells (TSV Schilksee e.V.)85.8
5.Wedel Starlets (SC Rist / Wedel)79.6
6.Golden Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)79.1Päsentation
7.Seapearls (TSB Flensburg)77.0
8.Mini Cats (ASC Lübeck)71.0
9.Miniacs (EMTV Elmshorn)59.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Maniacs (EMTV Elmshorn)60.3
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)141.5
2.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)120.2
3.TLC Temptation (TUS Lübeck)112.5
4.Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)106.3
5.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)91.3
Group-Stunt
1.Pretty Power (SV Tungendorf, Neumünster)57.8
2.Chi Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)52.2
3.TLC Babies (TUS Lübeck)49.2
4.KBH Dolls (ASC Kiel)49.1
5.Ninas farewell (TSB Flensburg)47.5
6.Satellites Reloaded (SC Rist / Wedel)41.4
Reflections (SC Gut Heil Neumünster)
TLC Royals (TUS Lübeck)
Group-Stunt Juniors
1.Wedel Traffics (SC Rist / Wedel)44.1
2.Five Seastars for Melli (TSB Flensburg)41.9
3.Hells Shells (TSV Schilksee e.V.)39.1
4.Lucky Charms I (FTSV Fortuna Elmshorn)35.8
Lucky Charms II (FTSV Fortuna Elmshorn)Päsentation
Group-Stunt Senior-Coed
1.Storm Power Shells (TSV Schilksee e.V.)52.6
2.One Man Group (TSB Flensburg)40.7
Partner-Stunt
1.Maniacs (EMTV Elmshorn)21.3

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg
06.12.2008, 06.+07.12.08, Mannheim, MWS-Halle
06.12.2008 - Samstag: PeeWee und Juniors 07.12.2008 - Sonntag: Seniors
Cheerdance Juniors
1.Lightnings (TUS Adelhausen)49.2
Cheerdance Pee Wees
1.Angels (TUS Adelhausen)34.3
Cheerdance Seniors
1.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)106.4
2.Family Affairs (SPVGG 07 Ludwigsburg)85.0
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)121.3
2.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)115.8
3.Flames (TV Unterhausen)114.7
4.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)105.9
5.Red Stars (Kuchen Mammuts)104.2
6.UCD Dragonflies (TSG Söflingen 1864 e. V.)102.1
7.Youngsters (SPVGG 07 Ludwigsburg)90.5
8.Flames (TSV Schmiden)86.8
9.Unatixx (TSG Schwäbisch-Hall)80.4
10.Candy Cats (Kornwestheim Cougars)79.0
11.Blue Storm Juniors (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)68.2
12.Dolphins (TV Staufen e. V.)68.0
13.Sharks (SV Böblingen)61.8
14.Unatixx II (TSG Schwäbisch-Hall)35.7
Cheerleading Pee Wees
1.UCD Bumblebees (TSG Söflingen 1864 e. V.)109.3
2.Pebbles - Flintstones (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)106.7
3.Pebbles - Rubbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)85.8
4.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)84.6
5.Little Ants (Kuchen Mammuts)76.8
6.lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)68.0
7.Go-Gos (TSV Steinenbronn)47.4
Cheerleading Senior-Coed
1.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)111.9
2.Lions (TV Zell 1864 e.V.)105.5
3.Mighty Bites (SPVGG 07 Ludwigsburg)98.4
Cheerleading Seniors
1.Red Poison (Stuttgart Scorpions)133.8
2.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)117.7
3.UCD Nighthawks (TSG Söflingen 1864 e. V.)104.3
4.GPC Jags (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)98.5
5.Six Shooters (MTG RN Bandits)96.2
6.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)88.5
7.Sharks (TV Staufen e. V.)82.2
8.Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)77.5
9.Wildcats (Kornwestheim Cougars)77.3
Group-Stunt
1.Crazy Girlz (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)59.0
2.Poison Xplode (Stuttgart Scorpions)58.0
3.Ivories (Kuchen Mammuts)54.4
4.GPC Funstars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)47.2
5.Scandalous (Fellbach Warriors)42.1
6.The Glory Five (Albershausen Crusaders)41.5
7.Sharks (TV Staufen e. V.)40.9
Group-Stunt Juniors
1.Hot 5 - Flames (TV Unterhausen)53.5
2.Power Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)51.0
3.Crazy Devils (TV Truchtelfingen)43.3
4.Dolphins (TV Staufen e. V.)37.8
5.RAC - Young Stars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)37.3
6.Lightnings (TUS Adelhausen)31.3
Flami Starts Flames Cheerleader (TV Unterhausen)disqualifiziert
Group-Stunt Senior-Coed
1.Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)68.1
2.GPC Scorpions (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)65.7
3.lions 1 six 4 (TV Zell 1864 e.V.)51.4
4.Ivories (Kuchen Mammuts)49.7
5.Dream Team (SPVGG 07 Ludwigsburg)48.8
6.Sharks (SV Böblingen)46.7
7.Cheerfamily Ludwigsburg (SPVGG 07 Ludwigsburg)39.0
Partner-Stunt
1.GPC Wolfpack - Julia & Christian (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)46.3
2.Nuggets - Anais & Alex (Biberach Beavers)35.3
3.Black Mates - Juliane & Ben (TV Zell 1864 e.V.)32.8
4.Hello Yello - Mascha & Michael (SPVGG 07 Ludwigsburg)26.8
5.GPC Adictos - Estrelle & Nikita (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)1.3

18. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg
06.12.2008, Frankfurt/Oder
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)144.8
2.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)105.2
3.Fighters (Poelchau Oberschule)94.0
4.Royal Fighters Dance 1 (Poelchau Oberschule)59.4
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)138.9
2.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)118.6
3.Lightnings (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)115.7
4.Fighters (Poelchau Oberschule)60.7
Cheerleading Juniors
1.Poppies (Spandau Bulldogs)139.7
2.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)106.1
3.JunAcs (Berlin Adler)105.7
4.Cubbies (Berlin Bears e.V.)73.1
5.United Scorpions (1. FC Neukölln 1895)69.5
6.Funky Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)66.3
7.Silver Storm (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)64.7
8.Fighters (Poelchau Oberschule)52.0
Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Präsentation
Rebelution (Berlin Rebels)Präsentation
Vipers (SSV 53 e.V.)disqualifiziert
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)128.5
2.Red Eagles (PortClub Potsdam e.V.)94.9
Cheerleading Pee Wees
1.Silver Duckies (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)123.1
2.Winnies (Berlin Bears e.V.)112.9
3.Snoopies (Spandau Bulldogs)110.6
4.Little Eagles (PortClub Potsdam e.V.)101.9
5.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)99.5
6.Crazy Crocis (Cheerleader Potsdam e. V.)98.6
7.Tiny Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)76.1
8.Mini Guns (1. VfL)75.6
9.Animaniacs (Berlin Adler)70.2
10.Pebbles (Berlin Rebels e.V.)57.5
11.Tiny Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)53.8
PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
1.Senior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)119.1
2.Play Off Cheerleader (Play Off Cheerleader (Berlin))114.6
3.Bears (Berlin Bears e.V.)58.1
Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)
Cheerleading Seniors
1.Welps (Spandau Bulldogs)134.3
2.Aces (Berlin Adler)125.8
3.Sparxx (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)104.0
4.Spirit Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)93.0
5.Scorpions Cheerleader (1. FC Neukölln 1895)76.9
Fighters (Poelchau Oberschule)
Group-Stunt
1.Aces (Berlin Adler)56.2
2.Black Scorpions (1. FC Neukölln 1895)54.5
3.Pirates 2 (Handballverein Grün-Weiß Werder)50.5
4.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)50.0
5.Pirates 1 (Handballverein Grün-Weiß Werder)47.2
6.Scorpions Power Puff Girl (1. FC Neukölln 1895)46.6
7.Fighters (Poelchau Oberschule)25.9
Crabbettes (Cottbus Crabbets)disqualifiziert
Group-Stunt Juniors
1.Scorpions Stars (1. FC Neukölln 1895)42.9
2.Sweet Guns 1 (1. VfL "FORTUNA" Marzahn e.V.)39.2
3.Sweet Guns 2 (1. VfL)37.3
4.Royal Fighters (Poelchau Oberschule)24.4
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)48.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Play Off Cheerleader (Play Off Cheerleader (Berlin))66.6
2.Panthers Deluxe (PCV Potsdam Panthers e.V.)58.1
3.Cat Deluxe (Pro Sport Berlin e.V.)57.1
4.Malle und die Oldies (PCV Potsdam Panthers e.V.)57.0
Individuals
Ellmann (PCV Potsdam Panthers e.V.)
Partner-Stunt
1.Chrissi & Lars (PCV Potsdam Panthers e.V.)35.9
2.Mario und Sanny (PCV Potsdam Panthers e.V.)35.1
3.Janine und Marcel (PCV Potsdam Panthers e.V.)9.0
Cats (Pro Sport Berlin e.V.)

5. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen
29.11.2008, Dresden
Cheerdance Seniors
1.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)128.6
Cheerleading Juniors
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)120.2
2.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)100.2
3.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)95.5
Cheerleading Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)110.6
Cheerleading Pee Wees
1.Sweet X-plosion (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)118.0
2.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)102.4
3.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)101.6
4.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)88.9
5.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)80.6
Cheerleading Senior-Coed
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)100.7
2.X-plode (United Cheer X-plosion e.V., Dresden)85.6
Cheerleading Seniors
1.L.E. Wild Cats (C. u. T. Leipzig e.V.)103.4
2.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)86.7
Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)
Group-Stunt
1.IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)59.9
2.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)43.2
Group-Stunt Juniors
1.Flying Diamonds (Cheerleader Verein Dresden e.V.)53.3
2.Lila Kittys (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)48.6
3.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)44.7
4.Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)41.3
5.Spirit Deluxe (Cheerleader Verein Dresden e.V.)34.9
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)42.1
Group-Stunt Senior-Coed
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)53.9
Partner-Stunt
1.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)35.3

16. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg
22.11.2008, Hamburg
Alsterdorfer Sporthalle Hamburg
Cheerdance Juniors
1.Aquatics (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)118.7
Cheerdance Pee Wees
1.Shellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)56.7
Cheerdance Seniors
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)136.1
2.Waterlilys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)115.9
Cheerleading Juniors
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)140.5
2.Snow Drops (HTHC)115.8
3.Swanies Cheerleader (TSG Bergedorf)70.8
4.Junior Stars (SV Dynamo Rostock)46.8
Cheerleading Juniors-Coed
1.Dragonhearts (United Dragons e.V.)107.8
Cheerleading Pee Wees
1.Pee Wee Swanies (TSG Bergedorf)113.3
2.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)103.5
3.Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)75.3
4.Shorty Dragons (United Dragons e.V.)65.3
5.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)59.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)110.1
2.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)71.0
Cheerleading Seniors
1.Eagles Cheerleader (HTHC)119.5
2.HSC Allstars (TSG Bergedorf)112.6
3.Grey Angels (Hamburg Blue Devils)103.5
Group-Stunt
1.HSC Allstars (TSG Bergedorf)58.6
Group-Stunt Juniors
1.Dragon Dynamight (United Dragons e.V.)47.2
2.Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)38.6
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Dragonhearts (United Dragons e.V.)20.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)53.2
2.UDC (United Dragons e.V.)52.6
Partner-Stunt
1.Lazy Wizards (SV Turbine Neubrandenburg)28.3
2.UDC (United Dragons e.V.)26.5

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen
22.11.2008, Hildesheim Halle 39
Cheerdance Juniors
1.Flying Devils Attack (FC Neuwarmbüchen)127.8
2.Devil Dancers (FC Neuwarmbüchen)126.5
3.Crazy Devils (FC Neuwarmbüchen)102.5
Cheerdance Pee Wees
1.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)53.8
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)151.2
2.Hannover Brilliants (1. HCV Hannover)136.2
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)121.9
4.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)113.1
5.Juniorhoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)108.8
6.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)104.9
7.Flying Devils (FC Neuwarmbüchen)101.7
8.DCS-X-treme (MTV Schandelah-Gardessen)98.2
9.Crumbles (TSV Salzgitter)97.1
10.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)94.3
11.Stardust (BG 74 Göttingen)82.4
12.White Roses (Eintracht Hildesheim)78.2
13.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)58.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Sugar Angels (TV Jahn Schneverdingen)69.0
Cheerleading Pee Wees
1.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)113.8
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)102.5
3.Hannover Diamonds (1. HCV Hannover)99.1
4.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)99.0
5.Mosquitos (MTV Salzgitter)96.3
6.Blue Sparxx (TSG Hatten Sandkrug)86.1
7.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)86.0
8.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)83.8
9.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)71.0
10.Little Angels (TV Jahn Schneverdingen)69.9
11.Little Dragons (MTV Schandelah-Gardessen)63.5
12.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)61.8
13.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)46.9
14.Twinkling Stars (BG 74 Göttingen)44.1
15.Little Tweeties (BSC Acosta)32.6
16.Mini Devils (FC Neuwarmbüchen)24.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)137.1
2.Hannover Knights (1. HCV Hannover)118.2
3.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)112.3
4.Guardian Angels (MSV 90)100.0
5.Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)84.9
6.Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)75.5
7.Diamond Cherrys (TV Jahn Schneverdingen)36.6
Cheerleading Seniors
1.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)128.2
2.Hannover Royals (1. HCV Hannover)108.3
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)104.1
4.Salty Duchess (MTV Salzgitter)99.5
5.Blue Flames (Goslarer Sportclub)95.3
6.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)74.0
7.Hummingbirds (TSV Bardowick)53.7
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90)66.2
2.Royalicious (1. HCV Hannover)60.6
3.Lionettes (1. FFC Braunschweig)55.6
4.1908 % Blue (Goslarer Sportclub)49.8
5.Hannover Knights (1. HCV Hannover)47.5
6.Stars Cheerleader (BG 74 Göttingen)46.0
7.Noblesse oblige (1. HCV Hannover)45.0
8.COP Tigerettes (Wernigerode Mountain Tigers)42.0
9.International Blue (Goslarer Sportclub)40.7
Group-Stunt Juniors
1.Vajas (1. FFC Braunschweig)63.9
2.Crazy Five (FC Neuwarmbüchen)52.2
3.Stardust (BG 74 Göttingen)45.9
4.Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)33.8
5.Roses Invasion (Eintracht Hildesheim)29.0
Group-Stunt Juniors-Coed
1.The Crazy Stunting Angels (TV Jahn Schneverdingen)51.7
2.The Impossible Angels (TV Jahn Schneverdingen)34.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.United Angels (MSV 90)53.5
2.COP Tigers (Wernigerode Mountain Tigers)44.2
Partner-Stunt
1.Angel Wings - Christina & Sebastian (MSV 90)33.8
Sue & Torsten (1. HCV Hannover)33.8

15. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord
15.11.2008, Bremen
Cheerdance Seniors
1.Olympic Flames (OSC Bremerhaven)110.4
Cheerleading Juniors
1.Wings All Girl (Bremen Firebirds)87.3
2.Junior Hearts (Bremen 1860)41.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)122.1
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)114.3
2.Olympic Cheers PeeWees 2 (OSC Bremerhaven)46.0
3.Olympic Cheers PeeWees 1 (OSC Bremerhaven)43.7
4.Knuddel BFC (Bremen Firebirds)29.1
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)131.0
Cheerleading Seniors
1.Magic Hearts (Bremen 1860)127.3
Group-Stunt
1.Girls on Fire (Bremen Firebirds)38.7
2.Pure Energy (Bremen 1860)36.7
Group-Stunt Juniors
1.Stunting Wings (Bremen Firebirds)59.6
2.Power Zwerge (Bremen Firebirds)48.6
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Full House (Bremen Firebirds)48.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)56.4
Partner-Stunt Juniors
1.Wings of Fire - Svenja & Fabian (Bremen Firebirds)31.4

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Hessen
15.11.2008, Hanau
Gemeinsame Veranstaltung Hessen und Thürigen
Cheerleading Juniors
1.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)119.8
2.Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)106.2
3.Junior Rockets (TSV 1891 Kassel)105.3
4.Junior Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)103.7
5.Golden Spirit (Tanzsportverein der WKG)92.1
Cheerleading Pee Wees
1.Blaze'n Glory Glimmer Hanau (TG 1837 Hanau)85.8
2.Giessen Stormies (MTV 1846 Giessen)61.3
Cheerleading Seniors
1.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)109.4
2.Frankfurt Pirates (Frankfurt Pirates)101.1
3.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)100.5
4.Giessen Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)82.4
5.Darmstadt Jaguars (SV Darmstadt 1898)53.0
Group-Stunt
1.Siam (ASC Hanau)62.0
2.The toxic blonde Hornets (ASC Hanau)55.3
3.GTC 2 (MTV 1846 Giessen)39.9
4.GTC 1 (MTV 1846 Giessen)31.6
Group-Stunt Juniors
1.Hornets Deluxe (ASC Hanau)44.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Rockets (TSV 1891 Kassel)39.1
Offene Klasse
Knights Cheer (SSG Langen)

8. Landesmeisterschaft Cheerleading Thüringen
15.11.2008, Hanau
Gemeinsame Meisterschaft Thürigen und Hessen.
Cheerleading Juniors-Coed
1.Twirlys (AFV Jenaer Hanfrieds)67.4
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)82.5
Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)Disqualifiziert
Cheerleading Seniors
1.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)106.4
2.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)99.0
Group-Stunt
1.Five princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)50.4
2.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)44.1
3.Flying Stars (AFV Jenaer Hanfrieds)41.2
Group-Stunt Juniors
1.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)35.1
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Five Twirlys (AFV Jenaer Hanfrieds)44.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Five of us (AFV Jenaer Hanfrieds)45.3

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Nordrhein-Westfalen + R
08.11.2008, Rhein-Rur Halle Duisburg
Gemeinsame Veranstaltung mit Rheinland-Pfalz/Saarland
Cheerdance Juniors
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)108.1
2.Silverlicious (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)98.5
Cheerdance Pee Wees
1.Dancing Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)66.4
2.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)60.8
3.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)17.1
Cheerdance Seniors
1.Silver Stars Cheerleader (SC Buschhausen 1912 e.V.)152.7
2.Blue Lightnings (Duisburg Dockers)102.7
3.Wild Sparks (VFL Platte Heide)95.1
Cheerleading Juniors
1.Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)102.8
2.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)71.5
3.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)67.5
4.Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)61.1
Cheerleading Juniors-Coed
1.Teen Devils (Rot-Weiß Ahlen e.V.)53.4
Cheerleading Pee Wees
1.Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)92.3
2.Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)79.5
3.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)56.3
4.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)42.8
5.RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)21.0
Devils XS (Rot-Weiß Ahlen e.V.)
Cheerleading Seniors
1.Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)104.7
Sweet Lemons (TBV Lemgo)104.7
3.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)90.8
4.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)85.5
5.Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)84.8
CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)
Group-Stunt
1.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)58.8
2.GFC Fireballs (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)37.7
Group-Stunt Juniors
1.Skyscrapers (Assindia Cardinals, Essen)46.8
2.Snow Dragons (IceStars Cheerleader e.V.)44.2
3.Snow Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)41.7
4.Devilicoius (Rot-Weiß Ahlen e.V.)33.4
Partner-Stunt
1.Thunder 1 (GOLD FLASH e. V.)38.5

Termine
12.01. - 14.01.
CVD Juryschulung 2018 (Anfänger)
Frankfurt am Main
14.01.
CVD Fortbildung Jury 2018
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
Weitere Termine



Hanau Hornets - Simbach Wildcats

Frankfurt Pirates - Trier Stampers

EM 2010 Finnland - Deutschland