HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2010
4. Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
16.04.2011, Gelsenkirchen
Zuschauereinlass ab 13:00 Beginn: 14:00 Siegerehrung: etwa 16:50
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)71.2
2.Wild Sparks (VFL Platte Heide)38.7
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)59.3
2.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)55.8
3.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)40.3
4.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)37.5
5.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)33.3
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)72.8
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)67.2
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)56.0
4.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)54.7
5.Magic Legs Dance Team (Grün Weiss Ahrensfelde)50.0
6.Blue Lightnings I (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)47.3
7.Dancing Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)45.7
8.Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)38.2
Themen Dance Juniors
1.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)35.8
2.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)33.0
Themen Dance Pee Wees
1.GFC Dancing Witches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)27.8
2.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)27.5
Themen Dance Seniors
1.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))42.7
2.Diamantics (Berlin Adler)42.4
3.Blue Lightning II (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)39.2

21. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
02.04.2011, Bremen Halle 7 Bürgerweide
Zuschauer Einlass ab 12:00 Siegerehrung etwa 17:30
Cheerleading Senior-Coed
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)58.0
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)57.2
3.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)51.8
4.Lionettes (1. FFC Braunschweig)50.7
5.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)48.7
6.Lions (TV Zell/VfL Herrenberg)42.7
7.Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)42.0
8.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)39.0
9.Firestorm Lite (ASC Bremen Firebirds)37.7
10.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)33.0
Cheerleading Seniors
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)65.8
2.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)64.8
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)63.8
4.Aces (Berlin Adler)55.8
5.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)52.8
6.KBH Cheerleader (ASC Kiel)52.7
7.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)51.7
8.TLC Temptation (TUS Lübeck)50.5
9.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)48.7
10.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)48.5
11.Hamburg Huskies Cheer Team (HTHC)46.2
12.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)44.8
13.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)42.0
14.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)39.8
15.Salty Duchess (MTV Salzgitter)39.5
Group-Stunt
1.Supreme ProCats (1. FFC Braunschweig)33.5
2.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)32.8
3.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)30.8
4.KBH Dolls (ASC Kiel)29.2
5.Püppifax (PCV Potsdam Panthers e.V.)25.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.ManiXXXtream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)34.2
2.Company's Projekt (Cheer-Company Weddel e. V.)31.7
3.Siam Hornets (ASC Hanau Hornets)31.3
4.Fuegos Impact (TSV Salzgitter)29.2
5.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)27.7
Partner-Stunt
1.Nuggets Anais Bielefeld & Alexander Riekeles (FT 1844 Freiburg Nuggets)22.8
2.Mario Schober & Sandra Krüger (PCV Potsdam Panthers e.V.)21.8
3.Toxic Temptation Isabelle Schütz & Patrick Scott (TV Zell 1864 e.V.)21.5
4.Lars Fuhrmann & Christin Liebenow (PCV Potsdam Panthers e.V.)21.0
5.Alexander Balz & Samja Finke (ASC Bremen Firebirds)20.0

15. Deutsche Jugend Meisterschaft
19.03.2011, Riesa Erdgasarena
Zuschauer Einlass ab 12:00 Siegerehrung etwa 18:45
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)63.3
2.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)61.7
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)50.0
4.Magic Storm (SC Grossziethen)49.2
5.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)49.0
Junior Angels (Hamburg Blue Devils)49.0
7.TLC Goody (TUS Lübeck)47.8
8.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)46.7
9.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)46.3
10.Cubbis (Berlin Bears e.V.)41.8
11.Crumbles (TSV Salzgitter)41.5
12.JunAcs (Berlin Adler)41.3
13.Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)40.8
14.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)40.5
15.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)40.3
Cheerleading Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)61.7
2.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)58.3
3.Juniorhoppers-Union (Cheer-Company Weddel e. V.)56.2
4.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)49.0
5.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)47.5
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)54.8
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)49.8
3.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)49.7
4.TLC Cutie (TUS Lübeck)46.2
5.Twinkle Stars (SG Grossziethen)41.7
6.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)40.7
7.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)39.3
8.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)37.5
9.Winnies (Berlin Bears e.V.)37.3
10.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)37.2
11.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)37.0
12.Animaniacs (Berlin Adler)34.5
13.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)34.0
14.Little Lionees (Leipzig Lions)32.2
15.Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)32.0
16.PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)29.8
Group-Stunt Juniors
1.MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)30.0
2.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)29.5
3.Spirit Attack (Funtastic Sports Wetzlar)29.3
4.Magic Stars (SC Grossziethen)28.6
5.Magic Five (SC Grossziethen)28.2
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)32.8
2.Crazy Storms (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)27.7
3.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)24.7
4.Full House (ASC Bremen Firebirds)19.2
5.FireStorm (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)16.8
6.Tomahaks (SV 1891 Bürstadt)11.3
Group-Stunt Pee Wees
1.TLC Lollipop (TUS Lübeck)31.5
2.MCC-Starlight (SC Grossziethen)29.8
3.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)27.2
4.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)25.9
5.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)25.2
Partner-Stunt Juniors
1.Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann (VfL Herrenberg)17.3
2.Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller (TSG Schnaitheim)9.7
3.Denis Geller & Thy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)8.7
4.Ronjan Haase & Kim Milas (ASC Bremen Firebirds)7.5

20. Landesmeisterschaft Cheerleading NRW & RP/S
12.03.2011, Oberhausen
12. und 13.03.2011 Willy-Jürissen-Halle
Cheerdance Juniors
1.Wild Sparks (VFL Platte Heide)32.8
Cheerdance Pee Wees
1.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)44.5
2.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)41.5
3.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)20.2
Cheerdance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)46.2
2.Blue Lightnings I (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)40.2
3.Dancing Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)31.3
Cheerleading Juniors
1.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)49.3
2.Supreme (United Cheer Sports e. V.)45.8
3.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)42.3
4.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)38.3
Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)38.3
Cheerleading Juniors-Coed
1.Young Stars (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)37.8
Cheerleading Pee Wees
1.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)44.8
2.RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)40.3
3.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)36.7
4.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)30.8
5.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)26.7
6.GFC Little Witches (Gelsenkirchen Devils)23.2
7.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)20.8
Cheerleading Seniors
1.Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)43.8
2.United Cheer (United Cheer Sports e. V.)41.0
3.Sweet Lemons (TBV Lemgo)39.2
4.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)37.2
5.Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)35.0
6.Spirit Impact (1. AFC Münster Mammuts e.V.)31.7
7.Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)27.2
Group-Stunt
1.Kit Kats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)31.7
2.FireRibbons (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)21.8
Group-Stunt Juniors
1.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)30.7
2.Pink Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)29.5
3.Fantasy Angels (TusG Augustdorf e. V.)22.0
4.Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)21.7
5.Flying Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)21.0
6.Magical Angels (TusG Augustdorf e. V.)18.3
7.Fire Sparks (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)16.8
Group-Stunt Juniors-Coed
1.FireStorm (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)18.3
Group-Stunt Pee Wees
1.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)17.0
2.RCC Blue Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)15.7
3.GFC FireWitches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)13.2
4.Smarties Stars (United Cheer Sports e. V.)11.2
5.Mini Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)-12.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.Fireballs (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)18.8
Themen Dance Juniors
1.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)33.2
Themen Dance Pee Wees
1.GFC Dancing Witches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)25.3
2.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)20.8
Themen Dance Seniors
1.Blue Lightning II (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)38.5

17. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord
26.02.2011, Bremen
Bezirkssportanlage Osterholz
Cheerleading Juniors
1.Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)42.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)58.7
Cheerleading Pee Wees
1.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)41.3
2.XS Minis (ASC Bremen Firebirds)17.7
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)64.7
2.Firestorm Lite (ASC Bremen Firebirds)47.8
Group-Stunt
1.Heartbracker (Bremen 1860)19.7
2.BFC Thunderstorm (ASC Bremen Firebirds)19.5
Group-Stunt Juniors
1.Power Zwerge (ASC Bremen Firebirds)26.0
2.Stunting Wings reloaded (ASC Bremen Firebirds)24.0
3.Heart Attack (Bremen 1860)21.8
4.Little Hearts (Bremen 1860)19.5
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Full House (ASC Bremen Firebirds)19.8
Group-Stunt Pee Wees
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)17.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.Full House Reloaded (ASC Bremen Firebirds)19.5
Partner-Stunt
1.Alexander Balz & Samja Finke (ASC Bremen Firebirds)29.7
2.Kai-Uwe Elsner & Sarah Schmidt (ASC Bremen Firebirds)26.3
3.Fabian Mattern & Svenja Schult (ASC Bremen Firebirds)26.2
Taner Memis & Vy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)
Partner-Stunt Juniors
1.Ronjan Haase & Kim Milas (ASC Bremen Firebirds)12.7
2.Denis Geller & Thy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)9.0

10. Landescheerleadermeisterschaft Thüringen
12.02.2011, Gießen
gemeinsam mit Hessen
Cheerleading Juniors
1.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)31.7
Cheerleading Juniors-Coed
1.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)48.2
Cheerleading Pee Wees
1.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)37.7
2.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)24.5
Cheerleading Seniors
1.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)45.0
2.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)44.8
Group-Stunt
1.Flying Stars (AFV Jenaer Hanfrieds)32.3
Group-Stunt Juniors
1.Five Diamonds (AFV Jenaer Hanfrieds)25.8
2.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)22.3
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)25.3
Group-Stunt Pee Wees
1.Angels Attack (Great Gera Skates e.V.)12.8
2.Goldies (AFV Jenaer Hanfrieds)4.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Tiaras & a Hanfried (AFV Jenaer Hanfrieds)29.3
Stunt Power (AFV Jenaer Hanfrieds)

19. Landesmeisterschaft Cheerleading Hessen
12.02.2011, Gießen
Cheerleading Juniors
1.Lunatics Spirit Wetzlar (Funtastic Sports Wetzlar)48.2
2.Junior Hornets (ASC Hanau Hornets)39.3
3.Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)38.3
4.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)36.3
5.Wild Angels (SG 1908 Haitz)35.0
6.RocOn Teens (Frankfurt Dragonflyz)33.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Tornados CoEd (MTV 1846 Giessen)30.7
Cheerleading Pee Wees
1.Stormies (MTV 1846 Giessen)40.2
2.Little Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)25.3
3.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)19.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)44.0
2.Heroes (ASC Hanau Hornets)42.2
Cheerleading Seniors
1.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)59.7
2.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)54.3
3.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)46.2
4.Marburg Mascots (AFV Marburg Mercenaries)43.8
5.RoCon Queens (Frankfurt Dragonflyz)27.2
Group-Stunt
1.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)36.3
2.Amazing Hornets (ASC Hanau Hornets)26.8
3.Fulda Saints (PSV Blau Gelb Fulda)8.8
Group-Stunt Juniors
1.Spirit Attack (Funtastic Sports Wetzlar)33.0
2.X-Plosion 5 (SG 1908 Haitz)31.3
3.Red Spears (SV 1891 Bürstadt)12.5
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Tomahaks (SV 1891 Bürstadt)12.7
Group-Stunt Pee Wees
1.5 Crazy Devils (TG 1837 Hanau)19.0
Little Arrows (SV 1891 Bürstadt)Präsentation
Group-Stunt Senior-Coed
1.Siam Hornets (ASC Hanau Hornets)38.2
2.Predators (Wetzlar Wölfe)29.7
3.X-Dream Jaguars (SV Darmstadt 1898)23.3
RocOn 5ive (Frankfurt Dragonflyz)
Offene Klasse
Little Hornets (ASC Hanau Hornets)
Mighty Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)
BnG All Stars (TG 1837 Hanau)
Partner-Stunt
1.Daria Sowa & Domenique Steup (Wetzlar Wölfe)21.2
2.Yanina Reinhardt & Mike Seliger (SV 1891 Bürstadt)20.0
3.Julia Schulz & Yannick Adam (Wetzlar Wölfe)16.0

18. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg
05.02.2011, Hamburg
Sporthalle Hamburg Einlass:13:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr Karten im Vorverkauf 7,50 € an der Tageskasse 9,00 € Kinder bis 6 Jahren haben freien Eintritt!
Cheerleading Juniors
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)61.5
2.Mighty Storms Juniors (TUS Harburg/Wilhemsburg)48.0
3.Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)43.2
Cheerleading Juniors-Coed
1.Junior Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)37.3
Cheerleading Pee Wees
1.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)56.5
2.PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)47.8
3.Mini Mix (TUS Harburg/Wilhelmsbug/HTB)29.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)53.0
2.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)45.7
3.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)41.2
Cheerleading Seniors
1.Hamburg Huskies Cheer Team (HTHC)58.0
2.Cheergemeinschaft (VFL Lohbrügge+TUS Harburg)40.0
Group-Stunt
HCT Neonitas (Huskies Cheer Team)
Group-Stunt Juniors
1.Frozen Ladies (Harburger Turnerbund)18.7
Group-Stunt Pee Wees
1.Pinky Diamonds (VFL Lohbrügge)21.3
2.Little Smileys (Harburger Turnerbund)16.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Cheergemeinschaft NCU II (HTB Ducks/C&D NB Lazy Wizards)28.7
Offene Klasse
Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)

7. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen/Sachsen-Anhalt
30.01.2011, Dresden
Cheerdance Seniors
1.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)52.0
Cheerleading Juniors
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)45.7
2.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)45.5
3.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)39.8
4.Wild Kitties (C. u. T. Leipzig e.V.)35.5
Cheerleading Juniors-Coed
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)65.2
Cheerleading Pee Wees
1.Little Lionees (Leipzig Lions)46.7
2.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)43.8
3.Kidcats (C. u. T. Leipzig e.V.)38.0
4.Mini Pearls (Dresden Monarchs)37.0
5.Mini Angels (MSV 90)30.2
6.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)25.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)58.8
2.Guardian Angels (MSV 90)42.5
Cheerleading Seniors
1.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)52.5
2.Princesses of Lions (Leipzig Lions)46.3
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs)46.0
4.Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)41.0
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90)33.8
2.Cute Cats (C. u. T. Leipzig e.V.)27.2
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs)23.5
Group-Stunt Juniors
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)25.0
2.Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)22.3
Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Crazy Storms (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)28.2
Blue Sky (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
1.Minimaniacs 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)25.8
2.Minimaniacs 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)20.5
Group-Stunt Senior-Coed
1.ManiXXXtream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)35.3
2.Memorable Lions (Leipzig Lions)22.0
Partner-Stunt
1.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)20.7

20. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg
29.01.2011, Berlin
Max-Schmeling-Halle
Cheerdance Juniors
1.Dance Delight (TSV Rudow)69.2
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)48.2
2.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)24.0
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)69.5
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)54.3
3.Fighters (Poelchau Oberschule)38.2Rückzug am 15.03.2011
4.Magic Legs Dance Team (Grün Weiss Ahrensfelde)32.8
Cheerleading Juniors
1.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)67.5
2.Magic Storm (SC Grossziethen)57.3
3.JunAcs (Berlin Adler)54.8
4.Cubbis (Berlin Bears e.V.)54.0
5.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)53.3
6.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)46.7
7.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)38.0
8.Cheeky Pirates (Grün Weiss Werder)35.0
9.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)32.3
10.Enchanted Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)32.0
11.Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)21.8
Cheerleading Juniors-Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)59.7
2.Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)47.2
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)61.0
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)54.0
3.Winnies (Berlin Bears e.V.)53.0
4.Animaniacs (Berlin Adler)49.0
5.Twinkle Stars (SC Grossziethen)48.7
6.Tiny Stars (SG Großziethen e. V.)36.3
7.Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)29.7
8.Sweet Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)29.0
9.Mini Pirates (Grün Weiss Werder)28.5
10.Little Twisters (TSV Rudow)24.7
Glücksbärchis (Berlin Bears e.V.)Präsentation
PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)74.3
2.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)70.2
Cheerleading Seniors
1.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)73.0
2.Aces (Berlin Adler)67.3
3.Sparxx (Berlin Thunderbirds)48.3
4.Pirates (Grün Weiss Werder)48.2
Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)
Teddies (Berlin Bears e.V.)
Group-Stunt
1.Püppifax (PCV Potsdam Panthers e.V.)36.8
2.Aces (Berlin Adler)32.3
3.Red Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)11.7
Group-Stunt Juniors
1.Magic Stars (SG Großziethen e. V.)40.2
2.Magic Five (SG Großziethen e. V.)36.7
3.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)36.2
4.Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)31.7
5.JunAcs (Berlin Adler)27.2
6.Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)8.8
BRG (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)
Group-Stunt Juniors-Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)33.7
Group-Stunt Pee Wees
1.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)29.2
2.MCC-Starlight (SC Grossziethen)23.7
3.MCC-Stardust (SC Grossziethen)21.8
4.Ani-Stars (Berlin Adler)21.0
5.Ani-Girls (Berlin Adler)20.0
6.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)18.5
7.Ani-Kids (Berlin Adler)12.7
Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)12.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)40.3
2.MCC Wizards (SG Großziethen e. V.)32.2
3.MCC Unlimited (SG Großziethen e. V.)30.0
MCC Woodinis (SG Großziethen e. V.)
Partner-Stunt
1.Mario Schober & Sandra Krüger (PCV Potsdam Panthers e.V.)34.8
2.Lars Fuhrmann & Christin Liebenow (PCV Potsdam Panthers e.V.)33.3
Alexander Kloppe & Karina Mantei (Pro Sport Berlin e.V.)
Themen Dance Seniors
1.Diamantics (Berlin Adler)32.7

19. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg
22.01.2011, Schwäbisch Hall
22.01.2011 PeeWee/Junior 23.01.2011 Senior Hagenbachhalle
Cheerdance Seniors
1.Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)43.2
Cheerleading Juniors
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)56.8
2.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)53.7
3.Blue Devils (HSV Hockenheim)42.0
4.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)34.5
5.Dolphins (TV Staufen e. V.)34.2
6.Unatixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)34.0
Cheerleading Pee Wees
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)43.2
Cheerleading Senior-Coed
1.Lions (TV Zell/VfL Herrenberg)54.2
Fireballs (TSV Schmiden)
Cheerleading Seniors
1.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)58.2
2.Ivories (Kuchen Mammuts)46.3
3.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)44.8
4.Red Poison (Stuttgart Scorpions)43.3
5.Six Shooters - Lady Gun (MTG RN Bandits)42.8
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Group-Stunt
1.Hot Five (Stuttgart Scorpions)26.8
2.Unique Eagles (VfL Herrenberg)21.3
3.Infinity Jest (Stuttgart Scorpions)20.5
4.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)19.3
5.Stars on Fire (TSV Schmiden)18.5
6.UCD All Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)15.0
Titans (Crailsheim Titans)
Group-Stunt Juniors
1.Young Horns (Weinheim Longhorns)30.7
2.Flying Devils (HSV Hockenheim)29.0
3.Flames (TSV Schmiden)23.5
4.Black Fire (Stuttgart Scorpions)21.5
5.Black Hawks (VfL Herrenberg)21.3
6.Highland Highlights (TSG Schnaitheim)19.5
7.Six Shooters Squirt Guns (MTG RN Bandits)13.7
Group-Stunt Pee Wees
1.White Ladybirds 2 (Stuttgart Scorpions)14.8
2.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)14.3
3.White Ladybirds 1 (Stuttgart Scorpions)10.2
4.White Ladybirds 3 (Stuttgart Scorpions)8.2
Goldies 1 (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Goldies 2 (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Horns GiBo's (Weinheim Longhorns)30.5
2.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)29.2
Fireballs (TSV Schmiden)
Partner-Stunt
1.Nuggets - Anais & Alex (FT 1844 Freiburg Nuggets)28.7
2.Toxic Temptation Isabelle & Patrick (Stuttgart Scorpions)27.0
3.Scorpions Venom - Tamara & Lars (Stuttgart Scorpions)24.7
4.Shooting Stars Nadine & Dominik (TSV Schmiden)13.3
5.Animal Crossing - Jule & Andy (TV Zell/VfL Herrenberg)11.7
Partner-Stunt Juniors
1.Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann (VfL Herrenberg)15.2
2.Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller (TSG Schnaitheim)12.8
Themen Dance Juniors
1.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)23.8

19. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein
22.01.2011, Elmshorn
KGSE HAlle, Hainholzer Schulstraße
Cheerleading Juniors
1.TLC Goody (TUS Lübeck)58.7
2.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)51.5
3.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)51.2
4.Seastars (TSB Flensburg)45.0
5.Junior Cats (ASC Lübeck)44.5
6.Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)37.0
7.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)36.5
8.Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)36.0
9.Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)25.5
Cheerleading Pee Wees
1.TLC Cutie (TUS Lübeck)60.3
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)56.0
3.Lovely Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)37.8
4.Miniacs (Elmshorner MTV e.V.)36.7
5.Wedel Starlets (SC Rist / Wedel)34.8
6.KBH Sweeties (ASC Kiel)33.8
7.GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)32.5
8.Mini Cats (ASC Lübeck)29.7
9.Sweet Pico Shells (TSV Schilksee e.V.)25.0
10.GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)24.5
Cheerleading Senior-Coed
1.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)51.3
2.Tridents (TSB Flensburg)35.8
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)65.0
2.TLC Temptation (TUS Lübeck)59.0
3.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)53.3
4.Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)40.3
5.Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)30.5
Group-Stunt
1.KBH Dolls (ASC Kiel)33.0
2.Blueberries (Elmshorner MTV e.V.)16.8
Mission Eleven (TSB Flensburg)
Group-Stunt Juniors
1.Freaky Bubbles (Elmshorner MTV e.V.)30.0
2.Ghost in a shell (TSV Schilksee e.V.)24.7
3.Skywards (SC Rist / Wedel)24.0
4.GHN Daily Sweet (SC Gut Heil Neumünster)23.2
Group-Stunt Pee Wees
1.TLC Lollipop (TUS Lübeck)29.5
2.GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)20.8
3.Crazy Shells (TSV Schilksee e.V.)19.0
4.Fireflies (Elmshorner MTV e.V.)16.5
5.Wedel Butterflies (SC Rist / Wedel)15.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)19.2
Themen Dance Seniors
1.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))38.5

19. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen
15.01.2011, Braunschweig
Volkswagenhalle
Cheerleading Juniors
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)75.2
2.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)62.2
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)60.5
4.Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)56.7
5.Crumbles (TSV Salzgitter)54.8
6.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)52.2
7.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)50.0
8.White Roses (Eintracht Hildesheim)44.0
Cheerleading Juniors-Coed
1.Juniorhoppers-Union (Cheer-Company Weddel e. V.)63.3
Cheerleading Pee Wees
1.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)56.5
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)54.3
3.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)46.8
4.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)45.3
5.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)42.2
6.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)40.7
7.Cheer Fusion Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)39.2
8.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)36.5
9.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)35.0
10.Mosquitos (MTV Salzgitter)33.7
11.Green Velvet Cuties (TSV Sickte e.V.)28.7
Cheerleading Senior-Coed
1.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)66.8
2.Lionettes (1. FFC Braunschweig)50.8
Cheerleading Seniors
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)69.8
2.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)67.8
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)57.5
4.Salty Duchess (MTV Salzgitter)55.2
5.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)54.8
6.Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)48.2
Blue Flames (Goslarer Sportclub)
Group-Stunt
1.Supreme ProCats (1. FFC Braunschweig)33.7
2.Mission KIMpossible (MTV Salzgitter)31.3
3.Sparkling Roses (Eintracht Hildesheim)29.2
4.Falling Stars (Eintracht Hildesheim)24.0
1908% Blue (Goslarer Sportclub)
Group-Stunt Juniors
1.MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)35.8
2.MDC Ocean X (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)32.8
3.Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)31.3
4.Cheercats Cat Crowns (1. FFC Braunschweig)30.7
5.Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)27.5
6.Pacific Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)27.3
7.Dynamite Peaches (MTV Wolfenbüttel)22.8
8.White Stars (Eintracht Hildesheim)21.7
9.Flying Peaches (MTV Wolfenbüttel)21.2
10.White Nights (Eintracht Hildesheim)21.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)24.8
2.Stunting Cuties (TSV Sickte e.V.)20.2
3.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)18.0
4.Sugar Gums (MTV Wolfenbüttel)16.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Company's Projekt (Cheer-Company Weddel e. V.)39.3
2.Fuegos Impact (TSV Salzgitter)37.7
Blue Explosion (Goslarer Sportclub)
Cauty Connection (TSV Sickte e.V.)
Crazy Chickz (Eintracht Hildesheim)
Partner-Stunt
1.Sassi & Ole (Cheer-Company Weddel e. V.)30.7Verletzungsbedingter Rückzug 22.03.2011
2.Steffi & Tim (MTV Salzgitter)20.5

Termine
11.06. - 12.06.
WDSF General Assembly
Singapur
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



Jugendländerturnier 2005: Berlin - Hamburg

Frankfurt Family - Obertshausen Blizzards

WWC 2010: Deutschland - Finnland