HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2011
16. Deutsche Jugend Meisterschaft
19.05.2012, Max Schmeling Halle Berlin
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)50.2
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)50.0
3.MCC Twinkle Stars (MCC Großziethen)49.5
4.Winnies (Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.)48.0
5.BI Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)40.5
6.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)35.8
7.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)34.8
8.GHN Sweathearts (SC Gut Heil Neumünster)31.2
9.CAB Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)30.8
10.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)30.2
11.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)28.3
12.Little Hornets (ASC Hanau Hornets)27.8
13.Snow Flakes (IceStars Cheerleader e.V.)24.7
14.BnG Glimmer (TG 1837 Hanau)22.3
15.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)21.3
Cheerleading U14
1.Youngstars Tornados (MTV 1846 Giessen)44.7
2.Fabulous Diamonds (TSV Wittenau)32.0
3.Young Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)27.0
Cheerleading U14 Coed
1.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)38.0
Cheerleading U17
1.Wild Cats (1. FFC Braunschweig)73.0
2.Cubbies (Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.)64.3
3.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)62.5
4.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)61.2
5.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)58.0
6.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)57.7
7.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)54.8
8.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)53.3
9.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)50.8
10.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)48.7
11.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)47.7
12.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)47.5
13.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)47.2
14.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)46.3
15.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)43.8
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)53.5
2.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)52.7
3.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)47.3
4.Black Hawks (VfL Herrenberg)44.3
5.Red Magic (SC Lütjenburg e. V.)34.3
Group-Stunt Pee Wees
1.MCC Starlight (MCC Großziethen)34.7
2.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)34.3
3.MCC Stardust (MCC Großziethen)33.8
4.GFC FireWitches (Gold Flames Cheerleader)18.0
5.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)17.3
Group-Stunt U14
1.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)19.5
2.Magic Stars (TSB Flensburg)18.7
3.Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)16.3
4.Shells of caribbean (TSV Schilksee e.V.)14.8
Group-Stunt U14 Coed
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)19.2
Group-Stunt U17
1.MCC Magic Stars (MCC Großziethen)36.8
2.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)34.5
3.UCD Spirit (TSG Söflingen 1864 e. V.)31.0
4.Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)26.8
5.Cheekylicious (Leipzig Lions e.V.)18.8
Group-Stunt U17 Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)31.0
2.XPLOSION (PCV Potsdam Panthers e.V.)27.3
3.dandelions (TV Zell 1864 e.V.)21.2
4.Luckies Five (SC Eichwalde 2000 e.V.)18.2
Partner-Stunt U17
1.Flash Birds (VfL Herrenberg)20.5
2.Jessi & Felix (Funtastic Sports Wetzlar)18.0
3.Denis & Thy (ASC Bremen Firebirds)13.2

5. Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
31.03.2012, Sportzentrum West Bochum/Wattenscheid
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)49.8
2.Black Cats (Düsseldorf Panthers)40.7
3.PeeWee Shellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)30.2
4.Mini Predators (Dynamo Rostock)21.5
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)68.0
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)59.3
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)53.3
4.Waterlilys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)49.5
5.Six Shooters (MTG RN Bandits)46.8
6.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)45.5
7.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)44.5
8.NLC Glares (ETB Schwarz-Weiß Essen e.V.)38.0
Cheerdance U14
1.Junior Shellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)39.5
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)63.5
2.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)47.7
3.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)47.0
4.Aquatics (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)45.8
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.TNT (TSV Rudow)32.7
Freestyle Dance Large Seniors
1.BFC Evil Dancer (ASC Bremen Firebirds)37.3
2.Sapphiere Dancers (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)26.3
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Black Cats (Düsseldorf Panthers)35.5
2.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)28.2
3.Magic Legs PeeWee Dancer (Grün Weiss Ahrensfelde)28.0
4.GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader)24.8
Freestyle Dance Small Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)51.2
2.Run Wild (C. u. T. Leipzig e.V.)40.7
3.irresistible lions (TV Zell 1864 e.V.)34.8
4.Magic Legs Danceteam (Grün Weiss Ahrensfelde)33.3
5.Xtraterrestriccs (C. u. T. Leipzig e.V.)29.0
6.Blue Reloaded (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)23.2
7.GAGA Shells (TSV Schilksee e.V.)21.0
Freestyle Dance Small U14
1.Magic Legs Junior Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)25.3
Freestyle Dance Small U17
1.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)36.8
2.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)33.8
3.The Glimmering Shooting Stars (Elmshorner MTV e.V.)28.8
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (Düsseldorf Panthers)43.2
2.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)37.0
3.Snow Flakes (IceStars Cheerleader e.V.)34.5
Themen Dance Seniors
1.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)45.2
2.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader)38.0
3.Diamantics (Berlin Adler)33.2
Themen Dance U17
1.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)53.0
2.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)42.8
3.dandelions (TV Zell 1864 e.V.)40.5
4.Candies (BV 04 Düsseldorf e.V.)28.0

22. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
17.03.2012, Bremen Halle 7 Bürgerweide
Einlass 9.30 Uhr Vorrunde 10:00 Uhr Ende Vorrunde ca. 16:10 Uhr Hauptrunde 17:00 Uhr Siegerehrung 18:30 Uhr
Cheerleading Senior-Coed
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)124.5
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)118.8
3.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)110.7
4.Bears Reloaded (Berlin Bears e.V.)103.0
5.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)85.7
6.Toxic South (Stuttgart Scorpions)41.3
7.Blue Angels (HSV Blue Devils)40.3
8.Heroes (ASC Hanau)39.3
9.Lionettes (1. FFC Braunschweig)38.8
10.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)36.2
11.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)34.2
12.Baltic Predators Cheerleader (Dynamo Rostock)33.0
13.MCC Unlimited (MCC Großziethen)32.3
14.Lazy Wizards (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)30.3
15.Cheergemeinschaft Frankfurt/Wittenau (TSV Wittenau)21.8
16.Assault (Berlin Rebels e.V.)21.5
Cheerleading Seniors
1.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)143.1
2.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)129.7
3.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)116.9
4.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)114.5
5.Lady Hornets (ASC Hanau)112.0
6.Aces (Berlin Adler)55.2
7.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)52.3
Red Poison (Stuttgart Scorpions)52.3
9.Scorpions Cheerleader (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)51.8
10.KBH Cheerleader (ASC Kiel)51.0
11.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)47.8
12.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)44.7
13.SparxX (Berlin Thunderbirds)43.7
14.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)42.8
15.Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)42.3
16.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)42.0
17.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)39.3
18.Six Shooters Lady Gun (MTG RN Bandits)38.7
Huskies Cheer Team (HTHC)
Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)
Group-Stunt
1.The incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)66.5
2.Spontaneous (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)65.2
3.Fabulous Five (ASC Hanau)64.8
4.Pure Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)63.5
5.Skew Aces (Berlin Adler)57.7
6.Hot 5 (Stuttgart Scorpions)27.0
7.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)24.8
8.Skylites (Cheer Academy Bochum e. V.)21.2
9.Mutastics (ASC Hanau)20.3
10.Hot Shots (Berlin Bullets e.V.)19.3
11.CBS Girls (HSV Cottbus)18.2
12.RocOn Js (Frankfurt Dragonflyz)12.3
Flensburg Finest (TSB Flensburg)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Robby Bubble (PCV Potsdam Panthers e.V.)62.3
2.Siam Hornets (ASC Hanau)57.8
3.Bears Nation (Berlin Bears e.V.)57.2
4.BFC Heat (ASC Bremen Firebirds)56.5
5.Lionettes (1. FFC Braunschweig)55.5
6.lions (TV Zell 1864 e.V.)26.7
7.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)25.0
8.High Five (MSV 90 e.V. Magdeburg)24.0
9.Greenados (United Cheer Sports e. V.)19.8
10.Six Shooters Outlaw (MTG RN Bandits)19.3
11.Sharks Generation (SG Benefeld-Cordingen)18.0
12.NLC Starting Five (ETB Schwarz-Weiß Essen e.V.)16.8
13.High Five (PCV Potsdam Panthers e.V.)16.7
14.Horns Gibo's (Weinheim Longhorns)16.0
15.Royal Invasion (Hammer Sport Club 2008 e.V.)11.3
Wildcats Revolution (C. u. T. Leipzig e.V.)
Partner-Stunt
1.Sandra Krüger & Mario Schober (PCV Potsdam Panthers e.V.)68.5
2.Isabelle Schütz & Patrick Scott (Stuttgart Scorpions)65.5
3.Susann Fichte & Lars Wunderlich (Pro Sport Berlin e.V.)52.7
4.Svenja Schult & Fabian Mattem (ASC Bremen Firebirds)46.8
5.Tamara Hartmann & Lars Schlemmer (Stuttgart Scorpions)45.5
6.Vy Nguyen &Taner Memis (ASC Bremen Firebirds)23.0
7.Helene Heinen & Yves Rochon (Weinheim/Gießen)18.2
8.Mareike Heuschkel & Volker Aßmann (1. FFC Braunschweig)16.5
Sarah Schmidt & Kai-Uwe Elsner (ASC Bremen Firebirds)16.5
10.Mareike Simons & Eric Scheu (MTG RN Bandits)14.8
11.Lisa Jünger & Tobias Zanger (Dynamo Rostock)13.7

20. LCM Hessen
25.02.2012, Hanau
Cheerleading Pee Wees
1.Little Hornets (ASC Hanau Hornets)43.5
2.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)41.0
3.Little Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)38.2
4.Angels Delight (SG 1908 Haitz)31.7
5.Mini Angels (SG 1908 Haitz)23.8
6.Little Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)20.2
Cheerleading Senior-Coed
1.Heroes (ASC Hanau Hornets)53.8
2.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)45.3
Cheerleading Seniors
1.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)63.2
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)62.8
3.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)49.0
Cheerleading U14
1.Youngstar Tornados (MTV 1846 Giessen)46.8
Cheerleading U17
1.Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)43.5
2.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)43.3
3.BnG Flames (TG 1837 Hanau)39.8
4.RocOn Teens (Frankfurt Dragonflyz)37.8
5.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)31.0
Cheerleading U17 Coed
1.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)60.3
Group-Stunt
1.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)33.2
2.Mutastics (ASC Hanau Hornets)24.7
3.RocOn Is (Frankfurt Dragonflyz)22.3
4.RocOn Crowns (Frankfurt Dragonflyz)18.5
RocOn Kittys (Frankfurt Dragonflyz)
Group-Stunt Pee Wees
1.Black Angels (TG 1837 Hanau)22.0
2.Jolly Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)16.3
3.Fantasy Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)14.0
5 crazy Devils (TG 1837 Hanau)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Siam Hornets (ASC Hanau Hornets)37.5
Predators (TSG Niedergirmes e.V.)
Group-Stunt U17
1.Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)34.2
2.Predators (TSG Niedergirmes e.V.)27.2
3.A Touch of Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)26.5
4.Infinity (SG 1908 Haitz)26.0
5.Firecats (TG 1837 Hanau)21.2
6.Golden Star Tornados (MTV 1846 Giessen)21.0
7.Blooming Birds (OSC Vellmar e.V.)20.7
8.Red Diamonds (TG 1837 Hanau)20.0
9.Golden Lightning Tornados (MTV 1846 Giessen)17.3
Group-Stunt U17 Coed
1.Toxic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)31.8
Partner-Stunt
1.Dominique / Daria (TSG Niedergirmes e.V.)21.3
Partner-Stunt U17
1.Jessi / Felix (Funtastic Sports Wetzlar)24.5

18. LCM Nord
18.02.2012, Alsterdorfer Sporthalle
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Schleswig-Holstein und dem LV Hamburg durchgeführt.
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)51.7
Cheerleading U14 Coed
1.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)37.8
Cheerleading U17
1.Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)32.0
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)62.5
Freestyle Dance Large Seniors
1.BFC Evil Fire Dancer (ASC Bremen Firebirds)41.5
Group-Stunt Senior-Coed
1.BFC Heat (ASC Bremen Firebirds)23.2
Group-Stunt U14 Coed
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)14.3
Group-Stunt U17
1.Stunting Wings (ASC Bremen Firebirds)28.8
2.Power Zwerge (ASC Bremen Firebirds)27.0
Partner-Stunt
1.Taner & VY (ASC Bremen Firebirds)26.3
2.Kai-Uwe / Sarah (ASC Bremen Firebirds)21.8
3.Furby / Svenja (ASC Bremen Firebirds)19.3
Partner-Stunt U17
1.Denis & Thy (ASC Bremen Firebirds)20.8

19. LCM Hamburg
18.02.2012, Alsterdorfer Sporthalle
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Schleswig-Holstein und dem LV Nord durchgeführt.
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (HSV Blue Devils)47.0
Cheerleading Seniors
1.Huskies Cheer Team (HTHC)48.0
2.United Angels (HSV Blue Devils)42.2
Cheerleading U17
1.Junior Angels (HSV Blue Devils)56.3

20 LCM Schleswig-Holstein
18.02.2012, Alsterdorfer Sporthalle
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Hamburg und dem LV Nord durchgeführt.
Cheerleading Pee Wees
1.GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)43.8
2.Miniacs (Elmshorner MTV e.V.)35.3
3.KBH Sweeties (ASC Kiel)27.7
4.GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)23.2
Cheerleading Senior-Coed
1.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)41.2
Cheerleading Seniors
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)51.0
2.Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)37.8
Cheerleading U17
1.KBH Twisters (ASC Kiel)47.8
2.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)36.8
3.Junior Dragons (Ahrensburger TSV)30.2
4.Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)23.8
Cheerleading U17 Coed
1.Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)35.0
Freestyle Dance Small Seniors
1.GAGA Shells (TSV Schilksee e.V.)24.5
Freestyle Dance Small U17
1.The Glimmering Shooting Stars (Elmshorner MTV e.V.)22.3
Group-Stunt
1.Flensburg Finest (TSB Flensburg)23.0
2.Diamond Rush (Blau-Weiß Wittorf)22.8
Group-Stunt Pee Wees
1.GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)23.3
2.KBH Seetielicious (ASC Kiel)18.3
3.Red Minor Ravens (SC Lütjenburg e. V.)12.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Oceans 5 (TSB Flensburg)23.2
2.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)22.8
Group-Stunt U14
1.Magic Stars (TSB Flensburg)18.0
2.Shells of caribbean (TSV Schilksee e.V.)16.7
Group-Stunt U17
1.GHN Primes (SC Gut Heil Neumünster)29.2
2.Sparkling Stars (TSB Flensburg)19.5
3.Snowstars (TSB Flensburg)17.8
4.Red Marked Ravens (SC Lütjenburg e. V.)12.7
5.KBH Blizzards (ASC Kiel)12.3
Group-Stunt U17 Coed
1.Red Multi-Extreme Ravens (SC Lütjenburg e. V.)1.7

1. LCM Mecklenburg Vorpommern
11.02.2012, Velodrom
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Berlin/Brandenburg durchgeführt.
Cheerdance Pee Wees
1.PeeWeeShellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)27.7
2.Mini Predators Cheerleader (Dynamo Rostock)22.8
Cheerdance Seniors
1.Waterlilys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)51.8
Cheerdance U14
1.JuniorShellys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)32.0
Cheerdance U17
1.Aquatics (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)36.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Baltic Predators Cheerleader (Dynamo Rostock)39.8
2.Lazy Wizards (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)34.7
Cheerleading U17
1.Junior Predators Cheerleader (Dynamo Rostock)17.3
Partner-Stunt
1.BPC Lisa Jünger & Tobias Zander (Dynamo Rostock)24.8

21. LCM Berlin/Brandenburg
11.02.2012, Velodrom
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Mecklenburg-Vorpommern durchgeführt.
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)38.3
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)71.0
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)64.8
3.Unique (VfL Lichtenrade)51.2
4.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)47.5
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)61.5
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)55.8
2.MCC Twinkle Stars (MCC Großziethen)53.2
3.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)51.3
4.Winnies (Berlin Bears e.V.)49.2
5.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)37.0
6.MCC Tiny Stars (MCC Großziethen)35.5
7.Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)34.8
8.Animaniacs (Berlin Adler)32.3
9.TNT (TSV Rudow)30.8
10.Sweet Diamonds (Red Cocks Frankfurt/Oder)27.3
11.Fantastic Diamonds (TSV Wittenau)25.0
12.Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)24.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)67.3
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)64.7
3.Bears Reloaded (Berlin Bears e.V.)55.0
4.MCC Unlimited (MCC Großziethen)36.0
5.Assault (Berlin Rebels e.V.)31.0
6.Cheergemeinschaft Frankfurt/Wittenau (TSV Wittenau)20.8
Cheerleading Seniors
1.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)78.3
2.Aces (Berlin Adler)60.5
3.Scorpions Cheerleader (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)54.5
4.SparxX (Berlin Thunderbirds)46.5
Cheerleading U14
1.Fabulous Diamonds (TSV Wittenau)36.2
Cheerleading U17
1.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)70.5
2.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)63.8
3.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)55.3
4.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)53.0
5.Cubbies (Berlin Bears e.V.)52.2
6.JunAcs (Berlin Adler)49.3
7.MCC Magic Storm (MCC Großziethen)42.2
8.Enchanted Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)37.2
Cheerleading U17 Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)57.2
2.Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)34.2
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.TNT (TSV Rudow)32.3
Freestyle Dance Large U17
1.Break the Dance (Charlottenburger TSV 1858)19.7
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)27.7
Freestyle Dance Small Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)46.8
2.Magic Legs Danceteam (Grün Weiss Ahrensfelde)27.5
Freestyle Dance Small U14
1.Magic Legs Junior Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)22.7
Group-Stunt
1.Skew Aces (Berlin Adler)33.8
2.LeGo Legends (SC Staaken 1919 e. V.)28.5
3.Hot Shots (Berlin Bullets e.V.)24.3
4.CBS Girls (HSV Cottbus)20.3
Group-Stunt Pee Wees
1.MCC Starlight (MCC Großziethen)31.5
2.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)27.5
3.MCC Stardust (MCC Großziethen)27.2
4.Scorpini-Me's II (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)21.7
5.Scorpini-Me's I (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)19.0
6.Anistars (Berlin Adler)18.2
7.Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)10.7
8.Crocies Five (Cheerleader Potsdam e. V.)9.2
9.Sweet Diamonds (Red Cocks Frankfurt/Oder)9.0
10.Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)8.5
11.Zwergenaufstand (Berlin Adler)2.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Robby Bubble (PCV Potsdam Panthers e.V.)38.0
2.Bears Nation (Berlin Bears e.V.)29.8
3.High Five (PCV Potsdam Panthers e.V.)21.5
Group-Stunt U17
1.MCC Magic Stars (MCC Großziethen)35.2
2.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)34.7
3.Scorpions BRG - fly to the sky (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)28.8
4.Surprise Five (Berlin Adler)26.7
5.Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)25.2
6.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)17.0
7.Diamonds Dream Team (TSV Wittenau)16.2
8.Flying Diamonds (Red Cocks Frankfurt/Oder)14.7
Little Diamonds PRÄ (Red Cocks Frankfurt/Oder)
Group-Stunt U17 Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)27.3
2.Xplosion (PCV Potsdam Panthers e.V.)26.7
3.Luckies Five (SC Eichwalde 2000 e.V.)21.8
Partner-Stunt
1.Sandra Krüger / Mario Schober (PCV Potsdam Panthers e.V.)29.0
2.Susann Fichte / Lars Wunderlich (Pro Sport Berlin e.V.)28.0
3.Bears - Kassandra Häffner / Marc Fiedler (Berlin Bears e.V.)18.5
Themen Dance Seniors
1.Diamantics (Berlin Adler)34.2

21. LCM NRW & RP/S
11.02.2012, Mülheim
Cheerdance Pee Wees
1.Black Cats (Düsseldorf Panthers)50.3
Cheerdance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)50.7
2.NLC Glares (ETB Schwarz-Weiß Essen e.V.)40.8
Cheerdance U17
1.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)51.2
2.Silverlicious (USC e.V.)41.8
Cheerleading Pee Wees
1.Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)48.7
2.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)46.5
3.CAB Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)44.0
4.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)43.7
5.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)36.8
6.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)35.7
7.RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)32.8
Cheerleading Seniors
1.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)51.5
2.GFC Incredibles (Gold Flames Cheerleader)46.3
Cheerleading U17
1.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)55.7
2.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)53.2
3.Supreme (USC e.V.)45.8
4.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)44.5
5.RCC Sweet Mustangs (1. AFC Recklinghausen Chargers)40.2
GFC Youngsters (Gold Flames Cheerleader)
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Black Cats (Düsseldorf Panthers)36.0
2.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)31.7
3.GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader)25.2
Freestyle Dance Small U17
1.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)32.0
Group-Stunt
1.Skylites (Cheer Academy Bochum e. V.)28.0
Group-Stunt Pee Wees
1.GFC FireWitches (Gold Flames Cheerleader)25.5
2.GFC FirePower (Gold Flames Cheerleader)25.3
3.RCC Little Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)23.0
4.Mini Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)20.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Greenados (USC e.V.)28.0
2.NLC Starting Five (ETB Schwarz-Weiß Essen e.V.)23.0
3.Royal Invasion (Hammer Sport Club 2008 e.V.)16.3
Group-Stunt U17
1.MagiCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)32.2
2.RCC Red Cookie Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)22.7
3.Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)22.3
4.GFS FireSparks (Gold Flames Cheerleader)22.0
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (Düsseldorf Panthers)48.0
2.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)40.2
3.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)38.2
Themen Dance Seniors
1.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)50.3
2.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader)43.3
Themen Dance U17
1.Junior Cats (Düsseldorf Panthers)49.7
2.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)46.2
3.Candies (BV 04 Düsseldorf e.V.)28.2

20. LCM Baden-Württemberg
04.02.2012, Schwäbisch-Hall, Hagenbachhalle
Cheerdance Seniors
1.Six Shooters (MTG RN Bandits)49.2
2.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)38.3
Cheerleading Pee Wees
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)46.5
2.White Ladybirds (Stuttgart Scorpions)39.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Toxic South (Stuttgart Scorpions)54.5
Cheerleading Seniors
1.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)62.8
2.Red Poison (Stuttgart Scorpions)60.8
3.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)54.7
4.Six Shooters - Lady Gun (MTG RN Bandits)50.5
5.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)46.5
6.Wildcats (Kornwestheim Cougars)40.3
7.SiStars (SPVGG 07 Ludwigsburg)39.2
8.Gloriets (TSGV Albershausen)35.3
Cheerleading U14
1.Young Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)37.8
Cheerleading U17
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)64.0
2.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)62.0
3.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)52.2
4.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)46.0
5.Six Shooters Squirt Guns (MTG RN Bandits)38.0
Cheerleading U17 Coed
1.Black Hawks (VfL Herrenberg)44.5
Freestyle Dance Small Seniors
1.irrestistible lions (TV Zell 1864 e.V.)32.2
Group-Stunt
1.Hot 5 (Stuttgart Scorpions)30.7
2.High Flying 5 (Weinheim Longhorns)29.8
3.Pure Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)29.5
4.UCD All Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)27.0
5.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)25.8
6.Unique Eagles (VfL Herrenberg)22.5
Group-Stunt Pee Wees
1.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)27.0
2.White Ladybirds 2 (Stuttgart Scorpions)18.3
3.White Ladybirds 1 (Stuttgart Scorpions)16.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.Lions (TV Zell 1864 e.V.)31.5
2.Horns GiBo's (Weinheim Longhorns)22.5
3.Six Shooters - Outlaws (MTG RN Bandits)21.5
Group-Stunt U14
1.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)20.5
Group-Stunt U17
1.UCD Spirit (TSG Söflingen 1864 e. V.)36.3
2.Wild Explosion (Kornwestheim Cougars)26.3
3.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)22.5
4.Flying Devils (HSV Hockenheim)19.5
5.Starlights (SPVGG 07 Ludwigsburg)12.7
Group-Stunt U17 Coed
1.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)24.0
Partner-Stunt
1.Toxic Temptation Isabelle Schütz & Patrick Scott (Stuttgart Scorpions)33.5
2.Heinen & Rochon (Weinheim/Gießen)22.3
3.Scorpions Venom - Tamara & Lars (Stuttgart Scorpions)21.8
4.Six Shooters - Simons & Scheu (MTG RN Bandits)17.5
Partner-Stunt U17
1.Flash Birds - Bauer&Willmann (VfL Herrenberg)21.8
Themen Dance U17
1.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)43.7

20. LCM Niedersachsen
28.01.2012, Hildesheim, Sparkassenarena
Cheerleading Pee Wees
1.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)51.8
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)48.7
3.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)43.3
4.Cheer Fusion Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)39.8
5.Mini Pepper (Turnklub zu Hannover)33.8
6.Red Sharks Mini (SG Benefeld-Cordingen)33.5
7.SnowFlakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)14.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)55.7
Cheerleading Seniors
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)66.7
2.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)52.3
3.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)38.8
Cheerleading U17
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)74.7
2.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)64.0
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)59.7
4.White Roses (Eintracht Hildesheim)46.0
5.Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)42.8
6.Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)36.8
7.Red Sharks Junior (SG Benefeld-Cordingen)32.8
Freestyle Dance Large Seniors
1.Sapphiere Dancers (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)22.3
Freestyle Dance Small Seniors
1.Blue Reloaded (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)20.5
Freestyle Dance Small U17
1.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)29.3
Group-Stunt
1.Spontaneous (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)29.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)30.5
2.Sharks Generation (SG Benefeld-Cordingen)22.2
Group-Stunt U14
1.Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)18.7
Group-Stunt U17
1.MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)32.3
2.Wildcats (1. FFC Braunschweig)24.0
3.Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)20.5
Partner-Stunt
1.Mareike & Volker (1. FFC Braunschweig)19.8

8. LCM Sachsen
28.01.2012, Dresden
Die Veranstaltung wird gemeinsam mit dem LV Sachsen-Anhalt durchgeführt.
Cheerleading Pee Wees
1.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)37.5
2.Kidcats (C. u. T. Leipzig e.V.)31.8
3.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)31.3
Cheerleading Seniors
1.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)47.5
2.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)46.5
3.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)36.3
Cheerleading U17
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)54.0
2.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)41.0
3.Pretty Pearls (Dresden Monarchs e.V.)29.3Präsentation
Freestyle Dance Small Seniors
1.Run Wild (C. u. T. Leipzig e.V.)29.0
2.Xtraterrestriccs (C. u. T. Leipzig e.V.)18.3
Group-Stunt
1.Leonids (Leipzig Lions e.V.)22.3
Group-Stunt Pee Wees
1.Litte Cat Paws (C. u. T. Leipzig e.V.)22.2
2.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)19.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Wildcats Revolution (C. u. T. Leipzig e.V.)19.8
Group-Stunt U17
1.Cheekylicious (Leipzig Lions e.V.)32.7
2.Wild Kitties (C. u. T. Leipzig e.V.)20.8

8. LCM Sachsen-Anhalt
28.01.2012, Dresden
Die Verantstaltung wird gemeinsam mit Sachsen durchgeführt
Cheerdance Seniors
1.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)37.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)45.3
Cheerleading Seniors
1.Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)32.5
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)40.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.HighFive (MSV 90 e.V. Magdeburg)20.2

Termine
12.01. - 14.01.
CVD Juryschulung 2018 (Anfänger)
Frankfurt am Main
14.01.
CVD Fortbildung Jury 2018
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
Weitere Termine



Hanau Hornets - Simbach Wildcats

Frankfurt Pirates - Trier Stampers

EM 2010 Finnland - Deutschland