HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2012
17. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
11.05.2013, Berlin
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkle Stars (MCC Großziethen)53.2
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)51.2
3.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)42.7
4.ASC Little Hornets (ASC Hanau Hornets)42.5
5.Little Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)39.5
6.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)37.5
Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)37.5
8.KHB Tiny Tornados (ASC Kiel)37.2
9.Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)36.7
10.Mini Pepper (TK Hannover)36.0
11.Mini Panthes (PCV Potsdam Panthers e.V.)35.8
12.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)34.0
Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)34.0
14.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)33.7
15.GHN Smiley (SC Gut Heil Neumünster)29.8
16.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)29.2
17.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)28.3
18.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)27.7
19.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)26.5
Cheerleading U14
1.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)61.5
2.Panthers X-Treme (TUS Krempe)50.3
3.Youngstar Tornados (MTV 1846 Giessen)49.0
4.GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)44.7
5.Twinkle Roses (Eintracht Hildesheim)40.8
6.Fabulous Diamonds (TSV Wittenau)35.3
7.Magic Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)34.3
8.Pretty Pearls (Dresden Monarchs e.V.)34.2
9.Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)34.0
10.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)33.7
Cheerleading U14 Coed
1.Magic Storm (MCC Großziethen)47.8
2.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)42.7
3.Mini Predators (SV Dynamo Rostock)35.0
Cheerleading U17
1.Cubbies (Berlin Bears e.V.)134.5
2.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)133.5
3.Wildcats (1. FFC Braunschweig)128.0
4.Magic Storm (MCC Großziethen)124.0
5.Junacs (Berlin Adler)113.8
6.KBH Twisters (ASC Kiel)59.8
7.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)58.2
8.Junior Angels (HSV Hamburg)53.3
9.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)50.5
10.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)50.0
11.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)47.0
12.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)46.8
13.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)45.3
14.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)44.2
15.White Roses (Eintracht Hildesheim)42.5
16.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)42.3
17.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)41.8
18.SDC Silver Maniacs (1. ASC Marl e. V.)37.7
19.Junior Predators (SV Dynamo Rostock)34.7
20.Little Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)29.3
21.Wings AllGirl (ASC Bremen Firebirds)28.7
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)50.6Durch höheren Technikwert auf Platz 1
2.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)50.5
3.Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)37.8
4.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)33.5
Group-Stunt Pee Wees
1.Baby Jags (Berlin Bears e.V.)35.0
2.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)34.8
3.Starlights (MCC Großziethen)32.8
4.Stardust (MCC Großziethen)29.7
5.Black Angels (TG 1837 Hanau)25.0
6.KBH Little Lightnings (ASC Kiel)24.2
Lunatic Cats (ASC Lübeck)24.2
8.Rising Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)20.8
9.GFC Fire Twisters (Gold Flames Cheerleader)20.2
10.Flying Lionees (Leipzig Lions)11.3
Group-Stunt U14
1.Little Shinys (Dresden Monarchs)28.0
2.Horns Stardust (Weinheim Longhorns)27.0
3.Magic Surprise (MCC Großziethen)24.7
4.Crabilicious (HSV Cottbus)24.2
5.Flower Power (Blossom Cheerleader)24.0
6.Fabulous 5 (TSV Wittenau)22.0
7.GHN Bubble (SC Gut Heil Neumünster)18.7
8.Predators (TSG Niedergirmes e.V.)18.0
9.BFC Wildfire (ASC Bremen Firebirds)17.3
10.Fire Corals (TV Staufen e. V.)-3.0
Group-Stunt U14 Coed
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)23.7
Group-Stunt U17
1.Magic Stars (MCC Großziethen)75.4
2.Scorpions BRG 1 (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)74.9
3.Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)70.1
4.Infinited Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)64.6
5.KBH Blizzards (ASC Kiel)63.6
6.BCA S 5 (Berlin Adler)29.8
7.Magicats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)28.7
8.Shiny Stars (Dresden Monarchs)27.8
9.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)27.0
10.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)26.7
11.Pink Passion (TG 1837 Hanau)24.0
12.ASC Warriors (ASC Hanau Hornets)22.3
13.Stunting Wings (ASC Bremen Firebirds)21.7
14.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)16.2
Group-Stunt U17 Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)66.9
2.Miracles (MCC Großziethen)58.7
3.Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)55.7
4.Full House (ASC Bremen Firebirds)55.3
5.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)51.0
6.The incredibles (VfL Herrenberg)20.0
Partner-Stunt U17
1.Dani & Michel (Cheerleader Potsdam e. V.)22.2
2.Josephine & Pascal (PCV Potsdam Panthers e.V.)19.8
3.KaJa - Jasmin & Kai (TV Zell 1864 e.V.)19.2

23. Deutsche Cheerleader Meisterschaft
20.04.2013, Hanau
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)139.8
2.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)127.5
3.Bears Reloaded (Berlin Bears e.V.)125.3
4.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)106.2
5.Heroes (ASC Hanau Hornets)97.2
6.Blue Angels (HSV Blue Devils)47.2
7.Lionettes (1. FFC Braunschweig)46.0
8.Tridents (TSB Flensburg)42.2
9.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)37.8
10.Royal Lions (Leipzig Lions e.V.)32.3
Amazing Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)32.3
12.SDC Unlimited CoEd (1. ASC Marl e. V.)27.8
Baltic Predators (SV Dynamo Rostock)27.8
14.Famous Diamonds (TSV Wittenau)21.2
15.East Coast Cheerleader (TV Jahn)17.2
16.Northern Allstars Cheerleader (SC Lütjenburg e. V.)12.7
Crabbettes (HSV Cottbus)
Cheerleading Seniors
1.Aces (Berlin Adler)146.3
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)130.8
3.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)119.2
4.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)119.0
5.Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)116.3
6.ASC Stingers (ASC Hanau Hornets)52.8
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)52.8
8.Gold Rush (Mainz Golden Eagles)52.0
9.Major Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)49.3
10.Top Gun *Braves* (Berlin Rebels e.V.)49.0
11.Unlimited (MCC Großziethen)47.5
12.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)47.3
13.Sparxx (Berlin Thunderbirds)46.7
Steelers (United Cheer Sports e. V.)46.7
15.United Angels (HSV Blue Devils)42.5
16.Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)36.2
17.Wildcats Cougars (Kornwestheim Cougars)31.2
18.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)27.5
19.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)27.0
Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)
Group-Stunt
1.Aces (Berlin Adler)73.0
2.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)71.0
3.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)70.7
4.High Flying 5 (Weinheim Longhorns)65.8
5.Scorpions Girls (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)61.7
6.Burning Aces (Berlin Adler)26.8
7.Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)26.0
8.GFC Fire Ribbons (Gold Flames Cheerleader)24.5
9.HBD Infinities (HSV Blue Devils)23.5
10.Thunderstorm (ASC Bremen Firebirds)22.8
11.KBH Thunderbolts (ASC Kiel)21.0
12.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)16.5
13.Starlets (SPVGG 07 Ludwigsburg)16.3
14.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)13.7
Enchantresses (ASC Hanau Hornets)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Bears Nation (Berlin Bears e.V.)59.3
2.Magic Wizzards (MCC Großziethen)57.7
3.Baltic Sharks (SV Dynamo Rostock)53.3
4.Six Shooters (Rhein Neckar Bandits)49.7
5.X-Dream Jaguars (SV Darmstadt 1898)46.2
6.SDC Unique Revolution (1. ASC Marl e. V.)21.2
7.Steelers (United Cheer Sports e. V.)20.0
8.High Five (MSV 90 e.V. Magdeburg)19.7
9.GFC Fire (Gold Flames Cheerleader)19.3
10.All For One (Leipzig Lions e.V.)17.8
11.Striped Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)17.0
12.Big E (VfL Herrenberg)16.0
13.Forever Wings (ASC Bremen Firebirds)-11.7
Partner-Stunt
1.Michelle & Mario (PCV Potsdam Panthers e.V.)67.3
2.Susi & Lars (Pro Sport Berlin e.V.)62.7
3.Kati & Suwut (ASC Hanau Hornets)59.0
4.Leonie & Volker (1. FFC Braunschweig)57.7
5.Daria & Dominique (TSG Niedergirmes e.V.)43.8
6.Lisa & Tobias (SV Dynamo Rostock)17.5
7.Myriel & Paul (Funtastic Sports Wetzlar)16.5
8.Denise & Thomas (HSV Cottbus)13.7
9.Alissa & Björn (1. ASC Marl e. V.)12.8
orange doubletime (Stuttgart Silver Arrows)
Denise & Tommy (AFC Solingen Paladins e. V.)

6. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
13.04.2013, Hildesheim
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)50.7
2.Black Cats (SCU e. V.)39.2
3.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)38.2
4.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)19.3
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)148.3
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)147.8
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)121.0
4.Guardian Angels Dancer (MSV 90 e.V. Magdeburg)56.7
5.Unique (VfL Lichtenrade)51.2
6.Waterlilys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)50.3
Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)50.3
8.Baltic Danceforce (SV Dynamo Rostock)45.0
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)63.7
2.Junior Cats (SCU e. V.)47.8
3.Aquatics (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)41.3
4.Blue Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)39.5
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.Magic Legs PeeWee Dancer (Grün Weiss Ahrensfelde)30.2
2.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)28.2
Freestyle Dance Large Seniors
1.1Cut (Funtastic Sports Wetzlar)56.3
2.Dance Deluxe (TSV Rudow)53.2
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)43.2
Freestyle Dance Large U17
1.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)33.2
2.J-Lights (Berlin Thunderbirds)32.5
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)41.0
2.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)29.3
3.Black Cats (SCU e. V.)27.0
Freestyle Dance Small Seniors
1.Top Gun Mavericks (Berlin Rebels e.V.)94.7
2.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)90.0
3.Magic Legs Danceteam (Grün Weiss Ahrensfelde)86.0
4.irresistible Lions (TV Zell 1864 e.V.)40.7
5.MNRX Dance Team (Dresden Monarchs e.V.)37.5
6.Prancing Cats (SCU e. V.)37.2
7.Shells 4NE1 (TSV Schilksee e.V.)30.0
Freestyle Dance Small U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)65.8
2.Junior Cats (SCU e. V.)61.3
3.Magic Legs Junior Dancer (Grün Weiss Ahrensfelde)60.0
4.Pantherz Style (TUS Krempe)27.7
5.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)24.5
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (SCU e. V.)33.8
Themen Dance Seniors
1.Guardian Angels Dancer (MSV 90 e.V. Magdeburg)111.1
2.Diamantics (Berlin Adler)86.8
3.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))83.3
4.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader)40.2
5.Prancing Cats (SCU e. V.)37.7
Themen Dance U17
1.Junior Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))38.8
2.Junior Cats (SCU e. V.)37.8
3.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)37.2

20. LCM Hamburg
17.03.2013, Hamburg
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)42.7
Cheerleading Seniors
1.United Angels (Hamburg Blue Devils)44.0
Cheerleading U17
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)59.3
Group-Stunt
1.HBD Infinities (Hamburg Blue Devils)23.8
Partner-Stunt
Niklas Flint & Tatjana Nill (Hamburg Blue Devils)

20. LCM Nord
17.03.2013, Hamburg
Cheerleading Pee Wees
1.XS Minis (ASC Bremen Firebirds)-4.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Firestorm (ASC Bremen Firebirds)47.5
Cheerleading U14 Coed
1.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)38.3
Cheerleading U17
1.Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)30.3
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)50.8
Freestyle Dance Large Seniors
Evil Fire Dancer (ASC Bremen Firebirds)
Group-Stunt
1.Thunderstorm (ASC Bremen Firebirds)16.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Forever Wings (ASC Bremen Firebirds)30.7
Group-Stunt U14
1.BFC Wildfire (ASC Bremen Firebirds)18.7
Group-Stunt U14 Coed
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)20.0
Group-Stunt U17
1.Stunting Wings (ASC Bremen Firebirds)26.3
Group-Stunt U17 Coed
1.Full House (ASC Bremen Firebirds)19.2

21. LCM Baden-Württemberg
16.03.2013, Willstätt
Cheerdance Seniors
Six Shooters (MTG RN Bandits)
Cheerleading Pee Wees
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)39.3
Cheerleading Seniors
1.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)55.5
2.Wildcats Cougars (Kornwestheim Cougars)45.0
3.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)41.2
4.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)40.5
5.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)39.7
6.SistArs (SPVGG 07 Ludwigsburg)38.3
7.Lady Gun (MTG RN Bandits)35.5
8.Highland Highlights (TSG Schnaitheim)-1.8
Cheerleading U17
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)48.5
2.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)46.2
3.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)19.8
Cheerleading U17 Coed
1.Highland Highlights (TSG Schnaitheim)33.7
Freestyle Dance Small Seniors
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)33.8
2.irresistible lions (TV Zell 1864 e.V.)26.5
Group-Stunt
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)28.3
High Flying 5 (Weinheim Longhorns)28.3
3.Starlets (SPVGG 07 Ludwigsburg)26.7
4.Six Shooters (MTG RN Bandits)24.5
5.UCD Lightning Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)19.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)13.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Big E (VfL Herrenberg)26.7
2.Six Shooters (MTG RN Bandits)23.3
3.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)15.8
4.Jets (SV Vaihingen)6.2
Group-Stunt U14
1.Horns Stardust (Weinheim Longhorns)22.0
2.Fire Corals (TV Staufen e. V.)13.7
Group-Stunt U17
1.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)25.5
2.Crazy Devils (HSV Hockenheim)17.2
Group-Stunt U17 Coed
1.Incredibles (VfL Herrenberg)25.2
2.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)24.7
Partner-Stunt
1.orange doubletime (Stuttgart Silver Arrows)10.8
2.Six Shooters (MTG RN Bandits)5.8
Partner-Stunt U17
1.Kaja - Jasmin Urschinger & Kai Peters (TV Zell 1864 e.V.)17.0

2. LCM Mecklenburg-Vorpommern
09.03.2013, Berlin
Cheerdance Pee Wees
1.PeeWeeShellys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)27.5
Cheerdance Seniors
1.Waterlilys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)38.8
2.Baltic Danceforce (SV Dynamo Rostock)37.0
Cheerdance U14
1.Junior Shellys (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)25.0
Cheerdance U17
1.Aquatics (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)29.7
Cheerleading Senior-Coed
1.Baltic Predators (SV Dynamo Rostock)32.2
Cheerleading U14 Coed
1.Mini Predators (SV Dynamo Rostock)22.3
Cheerleading U17
1.Junior Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)29.5
Group-Stunt Senior-Coed
1.Baltic Sharks (SV Dynamo Rostock)25.3
Partner-Stunt
1.Lisa Jünger & Tobias Zander (SV Dynamo Rostock)24.2

22. LCM Berlin/Brandenburg
09.03.2013, Berlin
Cheerdance Pee Wees
1.Dance Delicious (TSV Rudow)47.8
Cheerdance Seniors
1.Lightnings (Berlin Thunderbirds)65.8
2.Dance Deluxe (TSV Rudow)62.2
3.Unique (VfL Lichtenrade)33.8
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)57.5
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkle Stars (MCC Großziethen)47.3
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)43.2
3.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)36.0
4.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)33.2
5.BCA Shivas (Berlin Adler)30.2
6.Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)29.0
7.Crocis (Cheerleader Potsdam e. V.)27.2
8.Tiny Stars (MCC Großziethen)24.5
9.Fantastic Diamonds (TSV Berlin Wittenau)20.5
10.Poky Blossoms (Blossom Cheerleader)17.8
11.Dreamy Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)14.8
12.TNT (TSV Rudow)-39.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)65.3
2.Bears Reloaded (Berlin Bears e.V.)63.3
3.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)57.5
4.Famous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)26.2
5.Crabettes (HSV Cottbus)25.2
Cheerleading Seniors
1.Aces (Berlin Adler)69.8
2.Scorpions Cheerleader (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)51.0
3.Top Gun *Braves* (Berlin Rebels e.V.)41.5
4.Unlimited (MCC Großziethen)41.2
5.Sparxx (Berlin Thunderbirds)39.7
Cheerleading U14
1.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)53.7
2.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)34.8
3.Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)29.3
4.Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)24.0
Cheerleading U14 Coed
1.Magic Storm (MCC Großziethen)51.3
Cheerleading U17
1.Cubbies (Berlin Bears e.V.)60.8
2.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)60.7
3.Junacs (Berlin Adler)59.5
4.Magic Storm (MCC Großziethen)55.8
5.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)53.7
6.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)38.7
7.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)25.5
8.Fabulous Diamonds (TSV Wittenau)20.5
9.Young Crabs (HSV Cottbus)17.5
Cheerleading U17 Coed
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)47.3
2.Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)38.0
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.Magic Legs PeeWee Dancer (GW Ahrensfelde)20.5
Freestyle Dance Large Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)48.8
Freestyle Dance Large U17
1.J-Lights (Berlin Thunderbirds)31.5
Freestyle Dance Small Seniors
1.Top Gun Mavericks (Berlin Rebels e.V.)34.8
2.Magic Legs Danceteam (GW Ahrensfelde)28.3
Freestyle Dance Small U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)27.8
2.Magic Legs Junior Dancer (GW Ahrensfelde)24.0
Group-Stunt
1.Aces (Berlin Adler)35.5
2.Scorpions Girls (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)31.0
3.Burning Aces (Berlin Adler)30.8
Catwoman (Pro Sport Berlin e.V.)
Hot Shots 1 (Berlin Bullets e.V.)
Hot Shots 2 (Berlin Bullets e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
1.Starlight (MCC Großziethen)32.0
2.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)30.3
3.Stardust (MCC Großziethen)28.0
4.Baby Jags (Berlin Bears e.V.)26.0
5.Baby Crabs (HSV Cottbus)15.0
6.Falshstunts TNT (TSV Rudow)13.3
7.Fullstunts TNT (TSV Rudow)11.7
8.Scorpini-Mi's (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)4.2
Crocis Five (Cheerleader Potsdam e. V.)
Velvet Paws (PCV Potsdam Panthers e.V.)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Bears Nation (Berlin Bears e.V.)25.8
2.Magic Wizzards (MCC Großziethen)24.2
3.Dogs Xtreme White Xplosion (Spandau Bulldogs)19.0
4.Dogs Xtreme Red Xplosion (Spandau Bulldogs)16.8
5.Dogs Xtreme Black Xplosion (Spandau Bulldogs)12.0
6.Pure Pink (Blossom Cheerleader)10.5
Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)
Präsentation (Berlin Thunderbirds)
Group-Stunt U14
1.Magic Surprise (MCC Großziethen)23.3
2.Flower Power (Blossom Cheerleader)22.2
3.Five Kittens (Pro Sport Berlin e.V.)21.5
4.Fabulous 5 (TSV Berlin Wittenau)16.3
5.Crabilicious (HSV Cottbus)14.5
Group-Stunt U17
1.Scorpions BRG 1 (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)29.3
2.BCA S 5 (Berlin Adler)29.0
3.Magic Stars (MCC Großziethen)26.7
4.BCA J's (Berlin Adler)22.3
Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)
Scorpions BRG 2 (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)
Group-Stunt U17 Coed
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)34.3
2.Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)24.0
3.Miracles (MCC Großziethen)16.2
Partner-Stunt
1.Michelle & Mario (PCV Potsdam Panthers e.V.)33.8
2.Susi & Lars (Pro Sport Berlin e.V.)26.7
3.Denise & Thomas (HSV Cottbus)19.7
Cini & Alien (Pro Sport Berlin e.V.)
Maria & Nick (Pro Sport Berlin e.V.)
Partner-Stunt U17
1.Josephine & Pascal (PCV Potsdam Panthers e.V.)18.8
2.Dani & Michel (Cheerleader Potsdam e. V.)17.2
Themen Dance Seniors
1.Diamantics (Berlin Adler)33.8

22. LCM NRW
09.03.2013, Mühlheim
Cheerdance Pee Wees
1.Black Cats (SCU e. V.)45.2
2.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)38.2
Cheerdance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)51.8
2.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)43.3
Prancing Cats (SCU e. V.)
Cheerdance U17
1.Junior Cats (SCU e. V.)44.8
Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Cheerleading Pee Wees
1.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)41.7
2.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)33.8
3.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)32.5
4.Snow Flakes (IceStars Cheerleader e.V.)31.3
5.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)30.7
6.Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)23.8
7.Blue Diamonds PeeWees (Rheinkassel-Langel e. V.)18.5
8.RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)16.0
Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)
Cheerleading Senior-Coed
1.SDC Unlimitet Coed (1. ASC Marl e. V.)34.0
Cheerleading Seniors
1.Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)46.0
2.Steelers (United Cheer Sports e. V.)43.0
3.SDC Unlimited Allgirl (1. ASC Marl e. V.)35.2
4.CSP (AFC Solingen Paladins e. V.)31.7
5.Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)29.3
GFC Incredibles (Gold Flames Cheerleader)29.3
Cheerleading U17
1.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)50.3
2.SDC Silver Maniacs (1. ASC Marl e. V.)47.7
3.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)44.7
4.Shooting Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)44.3
5.Supreme (United Cheer Sports e. V.)43.5
6.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)40.8
7.RCC Sweety Mustangs (1. AFC Recklinghausen Chargers)39.5
8.GFC Youngsters (Gold Flames Cheerleader)33.8
9.Cleve Cheetahs I (Merkur 95 e.V.)24.5
10.Blue Diamonds Juniors (Rheinkassel-Langel e. V.)10.2
Cleve Cheetahs II (Merkur 95 e.V.)
Freestyle Dance Large Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)38.7
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)23.2
2.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)22.7
3.Black Cats (SCU e. V.)21.2
Freestyle Dance Small Seniors
1.Prancing Cats (SCU e. V.)35.7
Freestyle Dance Small U17
1.Junior Cats (SCU e. V.)31.0
2.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)23.2
Group-Stunt
1.GFC Fire Ribbons (Gold Flames Cheerleader)10.7
Skylites (Cheer Academy Bochum e. V.)Disqualifiziert
Group-Stunt Pee Wees
1.GFC Fire Twisters (Gold Flames Cheerleader)19.7
2.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)19.2
3.Little Diamonds (Rheinkassel-Langel e. V.)14.8
4.Cleve Ceetahs Cheerleader (Merkur 95 e.V.)5.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.Steelers (United Cheer Sports e. V.)30.8
2.SDC Unique Revolution (1. ASC Marl e. V.)28.3
3.Striped Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)26.5
4.GFC Fire (Gold Flames Cheerleader)26.3
5.Cleve Cheetahs Cheerleader (Merkur 95 e.V.)15.0
6.Blue Xtreme (Rheinkassel-Langel e. V.)10.0
Group-Stunt U17
1.MagiCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)28.2
2.SDC Super Sensation (1. ASC Marl e. V.)24.5
3.Galaxy Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)24.3
4.Angels Extreme (TusG Augustdorf e. V.)24.2
5.IceCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)19.8
6.CCC Wild 5 (Merkur 95 e.V.)17.8
7.Diamonds Deluxe (Rheinkassel-Langel e.V.)15.3
8.Shining Diamonds (Rheinkassel-Langel e.V.)12.2
Partner-Stunt
1.Alissa & Björn (1. ASC Marl e. V.)25.2
2.Denise & Tommy (AFC Solingen Paladins e. V.)23.2
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (SCU e. V.)38.8
GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader)
Themen Dance Seniors
1.Prancing Cats (SCU e. V.)38.2
2.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader)34.8
IceStars Cheerleader (IceStars Cheerleader e.V.)
Themen Dance U17
1.Junior Cats (SCU e. V.)32.7
2.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)32.0

21. LCM Hessen/Thüringen
02.03.2013, Giessen
Cheerdance Pee Wees
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)4.5
2.Starlights (Funtastic Sports Wetzlar)4.2
Cheerdance U17
1.Blue Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)20.3
Cheerleading Pee Wees
1.Little Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)42.5
2.ASC Little Hornets (ASC Hanau Hornets)42.2
3.Angels Delight (SG 1908 Haitz)31.3
4.Little Birds (OSC Vellmar e.V.)30.5
5.Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)22.5
RocOn Littles (Frankfurt Dragonflyz)
Cheerleading Senior-Coed
1.ASC Heroes (ASC Hanau Hornets)46.5
2.Amazing Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)36.3
Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Präsentation
Cheerleading Seniors
1.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)65.3
2.ASC Stingers (ASC Hanau Hornets)59.0
3.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)39.3
Cheerleading U14
1.Youngstar Tornados (MTV 1846 Giessen)47.5
Cheerleading U17
1.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)58.7
2.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)49.0
3.ASC Wings (ASC Hanau Hornets)44.8
4.Mighty Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)43.8
5.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)42.2
6.BnG Flames (TG 1837 Hanau)33.7
Cheerleading U17 Coed
1.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)32.7
Freestyle Dance Large Seniors
1.1Cut (Funtastic Sports Wetzlar)47.2
Group-Stunt
1.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)31.7
2.Enchantresses (ASC Hanau Hornets)27.3
3.Blue Flash (Darmstadt Jaguars)18.7
4.Phanta 5 (AFC Wiesbaden Phantoms)17.8
5.Dreamcatchers (TV 1891 Bürstadt e.V.)15.8
6.Angry Birds (OSC Vellmar e.V.)9.5
7.Saintastic Five (Fulda Saints)6.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Black Angels (TG 1837 Hanau)25.2
2.Chosen Angels (SG 1908 Haitz)17.3
3.Flying Birds (OSC Vellmar e.V.)13.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.X-Dream Jaguars (Darmstadt Jaguars)21.3
2.Incredible Heroes (ASC Hanau Hornets)14.0
3.Unleashed Predators (TSG Niedergirmes e.V.)6.5
Group-Stunt U14
1.Predators (TSG Niedergirmes e.V.)15.2
Group-Stunt U17
1.Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)33.5
2.Pink Passion (TG 1837 Hanau)25.5
3.ASC Warriors (ASC Hanau Hornets)25.2
4.A Touch of Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)23.2
5.Wild Predators (TSG Niedergirmes e.V.)23.0
6.Magic Blue (TG 1837 Hanau)22.7
7.Sparkling Lightnings (TG 1837 Hanau)17.2
8.Saintly Five (Fulda Saints)16.3
Offene Klasse
Jens & Mirjam (TV 1891 Bürstadt e.V.)
Little Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)
Saintsation (Fulda Saints)
Shining Stars (TG 1837 Hanau)
Xplosion Five (SG 1908 Haitz)
Partner-Stunt
1.Partypanda & Effenohr (ASC Hanau Hornets)25.2
2.Daria & Dominique (TSG Niedergirmes e.V.)24.2
3.Two Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)16.5
4.Big Thunder (TV 1891 Bürstadt e.V.)12.7
Partner-Stunt U17
1.Felix & Chantal (TV 1891 Bürstadt e.V.)-4.0

22. LCM Rheinland-Pfalz/Saarland
02.03.2013, Giessen
Cheerleading Seniors
1.Gold Rush (Mainz Golden Eagles)41.5

21. LCM Schleswig-Holstein
23.02.2013, Norderstedt
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Maniacs Cheeerleader (Elmshorner MTV e.V.)47.2
2.GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)35.5
3.KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)33.7
4.PeeWee Panthers (TUS Krempe)25.5
Cheerleading Senior-Coed
1.East Coast Cheerleader (TV Jahn)32.3
2.Northern Allstars Cheerleader (SC Lütjenburg e. V.)27.7
3.Tridents (TSB Flensburg)12.5
Cheerleading Seniors
1.Major Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)31.8
Cheerleading U14
1.Panthers X-Treme (TUS Krempe)47.0
2.GHN Sweathearts (SC Gut Heil Neumünster)43.3
3.Magic Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)43.2
Cheerleading U17
1.KBH Twisters (ASC Kiel)54.3
2.Missy Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)43.8
3.Seastars (TSB Flensburg)39.8
4.Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)28.2
5.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)24.5
Exhibition
Ahrensburg Cheer (Ahrensburger TSV)
Freestyle Dance Small Seniors
1.Shells 4NE1 (TSV Schilksee e.V.)14.8
Freestyle Dance Small U17
1.Pantherz Style (TUS Krempe)29.3
Group-Stunt
1.KBH Thunderbolts (ASC Kiel)24.8
2.KBH Surges (ASC Kiel)22.2
3.Shells Survive (TSV Schilksee e.V.)19.5
4.Ruby Cats (ASC Lübeck)19.0
5.East Coast Sparkle (TV Jahn)18.5
Celebrity Cats (ASC Lübeck)
Group-Stunt Pee Wees
1.Little Maniacs Stars (Elmshorner MTV e.V.)25.0
2.KBH Little Lightnings (ASC Kiel)22.5
3.Lunatic Cats (ASC Lübeck)20.2
4.Crazy Panthers (TUS Krempe)12.3
5.Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)12.2
Group-Stunt U14
1.GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)14.3
2.X-Treme wild (TUS Krempe)-13.2
Group-Stunt U17
1.KBH Blizzards (ASC Kiel)26.8
2.The Avenger Shells (TSV Schilksee e.V.)21.2
3.ASC Wildcats (ASC Lübeck)19.7
Themen Dance Seniors
1.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))46.2
Themen Dance U17
1.Junior Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))38.5

9. LCM Sachsen
03.02.2013, Dresden
Cheerleading Pee Wees
1.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)47.7
2.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)43.5
Cheerleading Senior-Coed
1.Royal Lions (Leipzig Lions)40.0
Cheerleading Seniors
1.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)38.0
Cheerleading U14
1.Pretty Pearls (Dresden Monarchs e.V.)31.5
Cheerleading U17
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)48.3
2.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)46.3
Exhibition
Tiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)
Freestyle Dance Small Seniors
1.MNRX Dance Team (Dresden Monarchs e.V.)27.0
Group-Stunt
1.Princesses of Lions (Leipzig Lions)16.3
2.Freaky Fusion (Leipzig Lions)6.8
Group-Stunt Pee Wees
1.Flying Lionees (Leipzig Lions)13.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.All Fuor One (Leipzig Lions)27.0
Group-Stunt U14
1.Little Shinys (Dresden Monarchs e.V.)19.3
Group-Stunt U17
1.Shiny Stars (Dresden Monarchs e.V.)25.8
2.Shiny Twisters (Dresden Monarchs e.V.)22.3

9. LCM Sachsen-Anhalt
03.02.2013, Dresden
Cheerdance Seniors
1.Guardian Angels (MSV 90)41.3
Cheerleading Pee Wees
1.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)16.2
Cheerleading Senior-Coed
1.Guardian Angels (MSV 90)50.2
Cheerleading Seniors
1.Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)25.0
Cheerleading U17
1.Little Angels (MSV 90)29.5
2.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)24.0
Exhibition
Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90)36.5
Group-Stunt Pee Wees
1.Kitty's Five (Wernigerode Mountain Tigers)12.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.HighFive (MSV 90)21.2
Group-Stunt U17
1.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)13.8
Themen Dance Seniors
1.Guardian Angels Dancer (MSV 90)42.2

21. LCM Niedersachsen
26.01.2013, Salzgitter
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Pepper (TK Hannover)47.2
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)44.8
3.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)37.0
4.Mini Flames (Goslarer Sportclub)21.7
5.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)5.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)50.3
Cheerleading Seniors
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)67.7
2.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)29.2
Cheerleading U14
1.Twinkle Roses (Eintracht Hildesheim)46.7
Cheerleading U17
1.Wild Cats (1. FFC Braunschweig)68.7
2.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)60.3
3.White Roses (Eintracht Hildesheim)49.2
4.Red Stars (TC Hannover)36.3
5.Junior Sharks (SG Benefeld-Cordingen)34.7
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)14.2
Freestyle Dance Large U17
1.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)39.3
Group-Stunt
1.Cheer Confusion (1. HCV Hannover)38.5
2.Unit Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)20.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Rising Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)21.7
2.Mini Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)11.3
Group-Stunt U17
1.Infinited Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)31.8
2.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)27.0
3.White Fusion (Eintracht Hildesheim)24.8
4.Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)20.2
5.Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)16.5
Partner-Stunt
1.Leonie & Volker (1. FFC Braunschweig)28.0

Termine
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



Wiesbaden Phantoms II - Saarland Hurricanes II

Wiesbaden Phantoms - Langenfeld Longhorns

Frankfurt Pirates - Ravensburg Razorbacks