HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse 2014
10. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
30.05.2015, Stuttgart
SCHARRena - Meisterschaft am 30./31.05.2015
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkling Stars (MCC Großziethen)59.8
2.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)56.3
3.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)54.5
4.BCA Shivas (Berlin Adler)52.5
5.Silver Duckies (SV Stern Britz 1889 e.V.)50.8
6.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)50.2
7.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)44.3
8.Little Fire Balls (VfR Aalen)44.2
9.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms)43.0
10.Little Lionees (Leipzig Lions)42.5
11.BI Peewee Wildcats (Bielefeld Bulldogs)38.5
PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)38.5
Cheerleading U14
1.Magic Storm (MCC Großziethen)57.8
2.KBH Twizzling Teens (ASC Kiel)43.8
3.Fabulous Diamonds (TSV Wittenau)42.2
4.TNT Berlin (TSV Rudow)36.2
5.Junior Dolphins (Dolphins Cheer Community SZ-Lichtenberg e.V.)35.2
Cheerleading U14 Coed
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)68.2
2.Rising Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)57.2
3.Panthers X treme U14 (TUS Krempe)50.5
Cheerleading U17
1.Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)134.5
2.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)123.2
3.Violets (Cheer Academy Bochum e. V.)122.2
4.BCA Junacs (Berlin Adler)116.7
5.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)104.7
6.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)47.7
7.Mighty Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)47.5
8.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)46.0
9.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)39.8
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)55.7
2.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)54.5
3.Pikes Junior Cheer (Kaiserslautern Pikes)53.2
4.Little Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)40.3
5.Phoenix Rising (TV-Sottrum)37.7
Group-Stunt Pee Wees
1.Starlight (MCC Großziethen)37.0
2.Silver Ducktales (SV Stern Britz 1889 e.V.)36.0
3.Stardust (MCC Großziethen)32.8
4.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)32.2
5.UCD Tiny Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)26.3
6.Sparkling Pearls (Dresden Monarchs e.V.)23.5
Group-Stunt U14
1.Magic Surprise (MCC Großziethen)32.2
2.Dream Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)31.5
3.Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)29.7
4.Seastars / Pink Revolution (TSB Flensburg)28.0
5.Junior Emeralds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)27.8
6.Sparks (TSV Schmiden)21.7
Infinity Twinkles (Eintracht Hildesheim)
Group-Stunt U14 Coed
OSC Twisted Birds (OSC Vellmar e.V.)
Group-Stunt U17
1.Blue Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)64.7
2.Magic Stars (MCC Großziethen)62.8
3.Brilliant White (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)61.5
4.Golden Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)56.5
5.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)48.0
6.CBC Destination (Citybasket RE e.V.)25.8
7.Cheekylicious (Leipzig Lions)25.7
Shining Whitie (Eintracht Hildesheim)
Group-Stunt U17 Coed
1.Spirit Pride (Funtastic Sports Wetzlar)37.3
2.Flower Power (Blossom Cheerleader)27.5
3.Saintly Five (Fulda Saints)24.5
4.Panthers Revolution (TUS Krempe)22.8
5.Black Dynamits (VfL Herrenberg)20.5
Partner-Stunt U17
1.Laura Kleinmaier & Adrian Eisele (Ostalb Highlanders)20.2

25. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
30.05.2015, Stuttgart
SCHARRena - Meisterschaft am 30./31.05.2015
Cheerleading Senior-Coed
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)130.0
2.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)123.3
3.Amazing Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)111.8
4.Steelers (United Cheer Sports e. V.)103.8
5.Lionettes (1. FFC Braunschweig)97.0
6.Obsidians (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)45.8
7.Wild Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)45.5
8.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)42.5
Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)
Cheerleading Seniors
1.Dolphins (Dolphins Cheer Community SZ-Lichtenberg e.V.)123.8
2.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)117.5
3.Royal Lions (Leipzig Lions)113.8
4.Wild Bunch (Weinheim Longhorns)113.5
5.CFA Tsunamis (Kieler MTV)113.0
6.Steelers (United Cheer Sports e. V.)53.7
7.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)53.5
8.Glamorous (TSG Salach)53.2
9.Pikes Cheer (Kaiserslautern Pikes)46.5
10.Wild Cats (Kornwestheim Cougars)41.7
Group-Stunt
1.Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)72.2
2.East Coast Fireballs (TV Jahn)65.7
3.BCA Aces Five (Berlin Adler)63.5
4.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)61.8
5.Magic Queens (MCC Großziethen)60.8
6.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)29.2
7.GHN Mesmerize (SC Gut Heil Neumünster)23.5
8.Five Blue Diamonds (Dresden Monarchs)23.2
9.GFC Fire Lights (Gold Flames Cheerleader)19.3
Group-Stunt Senior-Coed
1.No Gravity (SV Stern Britz 1889 e.V.)84.5
2.Shark Attack (SV Dynamo Rostock)64.2
3.MTC Tigers (Wernigerode Mountain Tigers)63.0
4.Flying Stars (TusG Augustdorf e. V.)62.2
5.Spirit Explosion (Funtastic Sports Wetzlar)58.8
6.High Five (MSV 90 e.V. Magdeburg)29.0
7.Unlimited (MCC Großziethen)26.7
8.Steelers - Iron Squad (United Cheer Sports e. V.)26.0
Cat-ix (Bielefeld Bulldogs)
CheerIllusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Partner-Stunt
1.Yassi & Kai-Uwe (Bremen Firebirds)65.2
2.Big Thunder (TV 1891 Bürstadt e.V.)63.0
Kaja - Jasmin Urschinger & Kai Peters (TV Zell 1864 e.V.)63.0
4.Christin & Thomas (MCC Großziethen)62.2
5.Janina & Tobias (1. FFC Braunschweig)61.8
6.Tatjana & Niklas (Hamburg Blue Devils)24.3
Elisabeth & Yves (CG Weinheim & Bürstadt)

8. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
30.05.2015, Stuttgart
SCHARRena - Meisterschaft am 30./31.05.2015
Cheerdance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Unterbach e.V.)53.3
2.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)42.8
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)78.7
2.Lightnings (CfL Berlin 65 e.V.)59.7
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)59.5
4.Guardian Angels Dance Team (MSV 90 e.V. Magdeburg)56.2
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)66.8
2.Junior Cats (SCU Unterbach e.V.)52.3
3.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)39.2
4.Fabulous Dancer (TSV Wittenau)37.5
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.Magic Legs (Grün Weiss Ahrensfelde)23.5
Freestyle Dance Large Seniors
1.CfL Dance Revolution (CfL Berlin 65 e.V.)41.2
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)33.3
2.Blue Twinkels (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)31.8
3.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)29.8
Freestyle Dance Small Seniors
1.BCA Jokers (Berlin Adler)110.2
2.Golddust (FT 1844 Freiburg Nuggets)88.2
3.irresistible lions (TV Zell 1864 e.V.)81.7
4.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))80.2
5.Magic Legs (Grün Weiss Ahrensfelde)77.7
6.Dresden Monarchs Dance Team (Dresden Monarchs)35.7
CfL Dance Revolution (CfL Berlin 65 e.V.)
Freestyle Dance Small U14
1.Magic Legs (Grün Weiss Ahrensfelde)37.8
Freestyle Dance Small U17
1.J-Lights (CfL Berlin 65 e.V.)43.7
2.Dance Delight (TSV Rudow)42.7
3.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)41.2
4.Junior Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))41.0
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Unterbach e.V.)46.7
2.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)32.7
Themen Dance Seniors
1.Guardian Angels Dancer (MSV 90 e.V. Magdeburg)56.7
2.Blue Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)48.3
3.Prancing Cats (SCU Unterbach e.V.)39.2
4.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)36.7
Themen Dance U14
1.Fabulous Dancer (TSV Wittenau)36.5
Themen Dance U17
1.Junior Cats (SCU Unterbach e.V.)58.3
2.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)39.8

22. LCM Hamburg
18.04.2015, Hamburg Sporthalle
gemeinsam mit Nord und Niedersachsen Beginn: ca. 12:00
Cheerleading Pee Wees
1.PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)40.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)27.0
2.Black Crowns (SV Polizei Hamburg)22.0
Group-Stunt U17
1.Coronets (SV Polizei Hamburg)13.7
Partner-Stunt
1.Tatjana Nill/Niklas Flint (Hamburg Blue Devils)25.3

22. LCM Nord
18.04.2015, Hamburg Sporthalle
gemeinsam mit Niedersachsen und Hamburg Beginn: ca. 12:00
Cheerleading Pee Wees
1.XS Minis (Bremen Firebirds)29.0
Cheerleading Senior-Coed
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)56.8
Cheerleading U14 Coed
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)46.7
Cheerleading U17 Coed
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)53.5
Group-Stunt
1.Avian Fire Girls (Bremen Firebirds)13.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Thunderstorm (Bremen Firebirds)23.0
Partner-Stunt
1.Kai- Uwe und Yassi (Bremen Firebirds)28.3

23. LCM Niedersachsen
18.04.2015, Hamburg Sporthalle
gemeinsam mit Hamburg und Nord Beginn: ca. 12:00
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Pepper (Turnklub zu Hannover)51.3
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)44.0
3.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)20.2
4.Mini Flames (Goslarer Sportclub)19.7
Phoenix Reborn (TV-Sottrum)
Cheerleading Senior-Coed
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)50.7
2.Obsidians (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)45.2
3.Phoenix Shining (TV-Sottrum)26.0
Cheerleading Seniors
1.Dolphins (Dolphins Cheer Community SZ-Lichtenberg e.V.)56.8
2.Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)47.0
3.Red Pepper (Turnklub zu Hannover)36.7
4.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)27.0
Cheerleading U14
1.Junior Dolphins (Dolphins Cheer Community SZ-Lichtenberg e.V.)42.8
Cheerleading U17
1.Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)58.8
2.MightyDolphins (Dolphins Cheer Community SZ-Lichtenberg e.V.)52.8
3.Red Stars (Turnklub zu Hannover)44.8
4.White Roses (Eintracht Hildesheim)28.8
Cheerleading U17 Coed
1.Phoenix Rising (TV-Sottrum)36.3
Group-Stunt
1.Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)38.3
2.Sweet T´s (ASC Osnabrück Tigers)22.3
3.Flying Bases (Eintracht Hildesheim)15.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Flepper Pepper (Turnklub zu Hannover)20.7
2.Blue Pearls (Eintracht Hildesheim)16.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.CheerIllusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)27.0
2.Unit Stars Revolution (TGJ Salzgitter)23.3
3.New Generation (Eintracht Hildesheim)18.7
4.Tigers 5 (ASC Osnabrück Tigers)17.8
Space Elevator (1. FFC Braunschweig)
Group-Stunt U14
1.Junior Emeralds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)25.5
2.Infinity Twinkles (Eintracht Hildesheim)18.7
Group-Stunt U17
1.Brilliant White (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)34.3
2.Shining Whitie (Eintracht Hildesheim)29.7
Partner-Stunt
1.Janina Josek & Tobias Rohbrecht (1. FFC Braunschweig)29.7
2.Anika Rieken/Thomas Hahn (TSR Olympia Wilhelmshaven)21.2

23. LCM Hessen/Thüringen
14.03.2015, Gießen Sporthalle Ost
gemeinsam mit Rheinland-Pfalz Beginn: ca. 13:00
Cheerdance Pee Wees
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)38.3
Cheerleading Pee Wees
1.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms)47.7
2.Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)38.7
3.Little Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)28.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Amazing Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)51.8
2.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)46.3
Cheerleading Seniors
1.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)51.7
2.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)39.2
3.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)35.8
4.Mascots (AFV Marburg Mercenaries)34.2
5.Pirates Cheerleader (DVAS Frankurt Pirates)32.3
Cheerleading U17
1.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)61.0
2.Mighty Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)48.3
3.BnG Flames (TG 1837 Hanau)39.7
4.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)34.3
Cheerleading U17 Coed
1.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)46.5
Group-Stunt
1.Amazing Ladies (Funtastic Sports Wetzlar)23.7
2.OSC Fierce 5 (OSC Vellmar e.V.)20.5
3.Saintastic Five (Fulda Saints)18.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Sparkling Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)17.2
2.OSC Fireflies (OSC Vellmar e.V.)14.7
3.Shining Stars (TG 1837 Hanau)11.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Spirit Explosion (Funtastic Sports Wetzlar)27.7
Group-Stunt U14 Coed
1.OSC Twisted Birds (OSC Vellmar e.V.)13.5
Group-Stunt U17
1.Golden Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)31.7
2.United Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)25.8
3.Beyond Infinity (SG 1908 Haitz)21.3
Wild Tigers (TG 1837 Hanau)21.3
Group-Stunt U17 Coed
1.Spirit Pride (Funtastic Sports Wetzlar)31.7
2.Saintly Five (Fulda Saints)22.5
Partner-Stunt
1.Big Thunder (TV 1891 Bürstadt e.V.)27.2
Themen Dance Seniors
1.Blue Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)41.5

24. LCM Rheinland-Pfalz/Saarland
14.03.2015, Gießen Sporthalle Ost
gemeinsam mit Hessen/Thüringen Beginn: ca. 13:00
Cheerleading Seniors
1.Pikes Cheer (Kaiserslautern Pikes)50.3
2.Gold Rush (Mainz Golden Eagles)35.5
Cheerleading U17
1.Golden Glitters (Mainz Golden Eagles)39.7
Cheerleading U17 Coed
1.Pikes Junior Cheer (Kaiserslautern Pikes)45.7
Group-Stunt
1.Bonkers (Mainz Golden Eagles)22.8
Group-Stunt U17
1.Black Diamonds (Mainz Golden Eagles)16.8

23. LCM Schleswig-Holstein
07.03.2015, Lübeck Hansehalle
Beginn: ca. 13:00
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)39.8
2.GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)37.2
3.KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)35.8
4.East Coast Sweet Generation (TV Jahn)28.0
5.GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)20.7
6.Peewee Panthers (TUS Krempe)12.2
Cheerleading Senior-Coed
1.Panthers X Plosion 1 (TUS Krempe)28.0
2.Tridents (TSB Flensburg)14.8
3.Panthers X Plosion 2 (TUS Krempe)-4.2
Cheerleading Seniors
1.CFA Tsunamis (Kieler MTV)41.3
2.Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)37.0
3.GHN Topics (SC Gut Heil Neumünster)29.8
4.CFA Tides (Kieler MTV)26.7
5.East Coast Cheerleader (TV Jahn)25.5
Cheerleading U14
1.KBH Twizzling Teens (ASC Kiel)33.2
Cheerleading U14 Coed
1.Panthers X treme U14 (TUS Krempe)25.0
Cheerleading U17
1.Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)40.7
2.KBH Twisters (ASC Kiel)39.0
3.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)31.2
4.Shiny Cats (ASC Lübeck)28.3
5.Seastars (TSB Flensburg)27.0
6.East Coast New Generation (TV Jahn)25.7
7.CFA Twisters (Kieler MTV)23.3
8.Junior Dragons Cheerleader (Ahrensburger TSV)22.3
Cheerleading U17 Coed
1.Panthers X treme (TUS Krempe)27.8
Freestyle Dance Small Seniors
1.Pantherz Style (TUS Krempe)26.3
2.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))25.3
Freestyle Dance Small U17
1.Junior Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))28.8
Group-Stunt
1.East Coast Fireballs (TV Jahn)29.2
2.GHN Mesmerize (SC Gut Heil Neumünster)24.3
3.Supercats (ASC Lübeck)14.7
4.Pretty X-Plosion (TUS Krempe)9.8
Group-Stunt Pee Wees
1.GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)19.0
Little Blue Dragons (SV Fehmarn)
Group-Stunt Senior-Coed
1.Panthers Lightning (TUS Krempe)17.0
2.Rookies & Queens (TUS Krempe)14.3
Group-Stunt U14
1.Seastars / Pink Revolution (TSB Flensburg)25.3
2.Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)18.5
3.X-treme wild (TUS Krempe)14.8
Twinkling Blue Dragons (SV Fehmarn)
Group-Stunt U17
1.CFA Tigers (Kieler MTV)21.2
2.GHN Primes (SC Gut Heil Neumünster)20.8
Group-Stunt U17 Coed
1.Panthers Revolution (TUS Krempe)9.5
Partner-Stunt
1.Tridents Anne & Jonas (TSB Flensburg)19.3

24. LCM Nordrhein-Westfalen
07.03.2015, Mühlheim RWE Halle
Beginn: ca. 12:00
Cheerdance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Unterbach e.V.)41.2
Cheerdance Seniors
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)57.3
Cheerdance U17
1.Junior Cats (SCU Unterbach e.V.)54.0
2.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)32.7
Cheerleading Pee Wees
1.BI PW Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)54.3
2.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)49.8
3.GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)46.8
4.SDC Minis (Stunt&Dance Company e.V.)43.7
5.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)11.8
Cheerleading Senior-Coed
1.Steelers (United Cheer Sports e. V.)37.2
2.Freak Cheer (DJK Lenkerbeck)36.8
3.AC Evolution (Assindia Cardinals, Essen)34.2
4.Spirit Lions (FC Delhoven e.V.)33.3
5.SDC Unlimited (Stunt&Dance Company e.V.)32.0
6.Shooting Stars (TuW Recklinghausen-Süd)24.3
Cheerleading Seniors
1.Steelers (United Cheer Sports e. V.)48.3
2.BI Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)47.2
3.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)45.0
Cheerleading U17
1.Violets (Cheer Academy Bochum e. V.)58.7
2.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)47.7
3.Supreme (United Cheer Sports e. V.)46.2
4.GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)45.0
5.GFC Spakling Stars (Gold Flames Cheerleader)41.0
6.SDC Silver Maniacs (Stunt&Dance Company e.V.)39.3
7.Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)37.2
8.CBC Fabulous (Citybaskets RE e.V.)36.8
9.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)34.8
10.Starlights Cheerleader (TuW Recklinghausen-Süd)32.5
11.Mighty Lions (FC Delhoven e.V.)27.3
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)23.3
2.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)19.7
Freestyle Dance Small U17
1.Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)24.3
Group-Stunt
1.GFC Fire Lights (Gold Flames Cheerleader)26.2
2.AC Diamonds (Assindia Cardinals, Essen)23.3
3.Steelers (United Cheer Sports e. V.)22.8
Whippets Cheerleader (1. AFC Wuppertal Greyhounds )
Group-Stunt Pee Wees
1.Silver Smartes (United Cheer Sports e. V.)27.3
2.Purple Starlights (Cheer Academy Bochum e. V.)19.0
3.GFC Fire Twinkles (Gold Flames Cheerleader)15.3
4.CBS Bright Stars (Citybasket RE e.V.)15.0
5.Mini Cats (FC Delhoven e.V.)14.2
6.SDC Shiny Stars (Stunt&Dance Company e.V.)12.2
Group-Stunt Senior-Coed
1.Steelers - Iron Squad (United Cheer Sports e. V.)31.3
2.Cat-ix (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)26.8
3.Flying Stars (TusG Augustdorf e. V.)25.3
4.Whippets Cheerleader (1. AFC Wuppertal Greyhounds )16.8
5.Royal Stunt Force (VfL Mark 1928 e.V.)13.3
GFC Fire In Flames (Gold Flames Cheerleader)
Group-Stunt U17
1.CBC Destination (Citybaskets RE e.V.)28.8
2.SDC Ambition (Stunt&Dance Company e.V.)27.3
3.SDC Marvelous (Stunt&Dance Company e.V.)20.5
4.GalaxyCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)18.7
5.IceCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)10.0
Partner-Stunt
1.Vanessa Moritz & Matthias Matzeit (United Cheer Sports e. V.)25.7
2.Laura Berschik & Bjarne Kolberg (DJK Lenkerbeck)22.2
3.Kira Rafael & Lars Meurich (DJK Lenkerbeck)21.3
4.Rabea Hovermann & Jan Klomps (DJK Lenkerbeck)20.7
5.Sarah Zenterra & Alexander Knust (TusG Augustdorf e. V.)16.8
Themen Dance Pee Wees
1.Black Cats (SCU Unterbach e.V.)40.8
2.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)29.3
Themen Dance Seniors
1.Prancing Cats (SCU Unterbach e.V.)48.8
2.Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)36.8
Themen Dance U17
1.Junior Cats (SCU Unterbach e.V.)51.0
2.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)40.8

11. LCM Sachsen
28.02.2015, Leipzig Ernst-Grube-Halle
gemeinsam mit Sachsen-Anhalt Beginn: ca. 13:00
Cheerleading Pee Wees
1.Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)41.7
Cheerleading Seniors
1.Royal Lions (Leipzig Lions e.V.)51.0
2.Stardust Deluxe (TuG Leipzig)29.3
Cheerleading U17
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)50.8
Freestyle Dance Small Seniors
1.Dresden Monarchs Dance Team (Dresden Monarchs e.V.)36.3
Group-Stunt
1.Five Blue Diamonds (Dresden Monarchs e.V.)28.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Sparkling Pearls (Dresden Monarchs e.V.)27.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Project L (Leipzig Lions e.V.)25.0
Group-Stunt U17
1.Cheekylicious (Leipzig Lions e.V.)24.7
2.Stardust Galaxy (TuG Leipzig)8.0
Partner-Stunt
1.Anne Eppendorfer & Erich Krenzlin (Leipzig Lions e.V.)10.3

11. LCM Sachsen-Anhalt
28.02.2015, Leipzig Ernst-Grube-Halle
gemeinsam mit Sachsen Beginn: ca. 13:00
Cheerdance Seniors
1.Guardian Angels Dance Team (MSV 90 e.V. Magdeburg)41.0
Cheerleading Pee Wees
1.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)30.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)39.3
Cheerleading Seniors
1.Tigerettes (Wernigerode Mountain Tigers)25.3
Cheerleading U17
1.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)48.0
Cheerleading U17 Coed
1.Little Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)40.0
Group-Stunt
1.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)37.0
2.Infinitys End (MSV 90 e.V. Magdeburg)21.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)19.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.High Five (MSV 90 e.V. Magdeburg)33.3
2.MTC Tigers (Wernigerode Mountain Tigers)26.7
Group-Stunt U17
1.Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)21.3
Themen Dance Seniors
1.Guardian Angels Dance Team (MSV 90 e.V. Magdeburg)41.5

24. LCM Berlin/Brandenburg
21.02.2015, Potsdam MBS Arena
gemeinsam mit Mecklenburg-Vorpommern Beginn: ca. 09:00
Cheerdance Seniors
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)75.5
2.Lightnings (CfL Berlin 65 e.V.)59.5
3.BCA Diamantics (Berlin Adler)41.2
4.Unique (VfL Lichtenrade)31.8
Cheerdance U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)62.5
2.Fabulous Dancer U 17 (TSV Berlin Wittenau)19.8
Cheerleading Pee Wees
1.Twinkle Stars (MCC Großziethen)56.2
2.Silver Duckies (SV Stern Britz 1889 e.V.)51.0
3.PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)47.2
4.BCA Shivas (Berlin Adler)44.8
5.Tiny Stars (MCC Großziethen)33.7
6.Fantastic Diamonds (TSV Berlin Wittenau)30.2
7.Poky Blossoms (Blossom Cheerleader)28.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)60.3
2.Wild Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)44.5
Cheerleading Seniors
1.Magic Secret (MCC Großziethen)39.7
Cheerleading U14
1.Magic Storm (MCC Großziethen)52.8
2.TNT Berlin (TSV Rudow)38.0
3.Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)34.2
Cheerleading U14 Coed
1.Rising Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)51.5
Cheerleading U17
1.BCA JunAcs (Berlin Adler)50.0
2.Magic Storm (MCC Großziethen)47.8
3.Sis*Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)43.8
4.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)38.2
5.Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)32.7
6.Supreme Stars (Spandau Bulldogs)31.2
Cheerleading U17 Coed
1.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)31.3
Freestyle Dance Large Pee Wees
1.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)17.2
Freestyle Dance Large Seniors
1.CfL Dance Revolution (CfL Berlin 65 e.V.)39.0
Freestyle Dance Small Seniors
1.BCA Jokers (Berlin Adler)46.8
2.Top Gun Mavericks (Berlin Rebels e.V.)40.2
3.Magic Legs Danceteam (Grün Weiss Ahrensfelde)36.5
Freestyle Dance Small U14
1.Magic Legs Junior Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)20.0
Freestyle Dance Small U17
1.Dance Delight (TSV Rudow)39.0
2.J-Lights (CfL Berlin 65 e.V.)25.3
Group-Stunt
1.Magic Queens (MCC Großziethen)28.8
2.Shooting Stars (MCC Großziethen)28.2
3.BCA Aces Five (Berlin Adler)27.2
4.SparxX (CfL Berlin 65 e.V.)22.5
5.Famous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)15.3
Group-Stunt Pee Wees
1.Starlight (MCC Großziethen)33.3
2.Silver Ducktales (SV Stern Britz 1889 e.V.)29.8
3.Stardust (MCC Großziethen)27.7
4.Little Pinkys (Blossom Cheerleader)21.5
5.Dreamy Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)18.7
The Original Pearltastics (Cottbus Crabbets)
Group-Stunt Senior-Coed
1.No Gravity (SV Stern Britz 1889 e.V.)39.2
2.Unlimited (MCC Großziethen)34.2
3.Pure Pink (Blossom Cheerleader)17.7
Group-Stunt U14
1.Magic Suprise (MCC Großziethen)29.8
2.Dream Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)25.3
3.SCG* Delusion (Grün Weiss Großbeeren)17.0
4.Sweet Diamonds (TSV Berlin Wittenau)16.8
5.TNT (TSV Rudow)16.2
6.SCG* Illusion (Grün Weiss Großbeeren)13.2
Crabylicious (Cottbus Crabbets)
Group-Stunt U14 Coed
1.Dream Team (SV Stern Britz 1889 e.V.)32.8
Group-Stunt U17
1.Blue Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)33.8
2.Magic Stars (MCC Großziethen)30.7
3.BCA BeFierce (Berlin Adler)26.0
4.Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)18.0
Group-Stunt U17 Coed
1.Flower Power (Blossom Cheerleader)28.0
Partner-Stunt
1.Thomas Nootny und Christin Wieczorek (MCC Großziethen)31.8
2.Jette Höche & Dennis Dzeik (SV Stern Britz 1889 e.V.)4.8
Themen Dance U14
1.Fabulous Dancer U 14 (TSV Berlin Wittenau)20.0

4. LCM Mecklenburg-Vorpommern
21.02.2015, Potsdam MBS Arena
gemeinsam mit Berlin/Brandenburg Beginn: ca. 09:00
Cheerleading U14
1.Mini Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)35.0
Cheerleading U17 Coed
1.Junior Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)33.2
Group-Stunt
1.Coast Busters (SV Dynamo Rostock)22.7
Group-Stunt Senior-Coed
1.Shark Attack (SV Dynamo Rostock)32.7

23. LCM Baden-Württemberg
08.02.2015, Stuttgart SCHARRena
Beginn: ca. 12:00
Cheerdance Seniors
1.Six Shooters Red Scarves (MTG RN Bandits)36.7
2.Mission Wild (Wild Thing Cheerleader e.V.)-9.0
Cheerleading Pee Wees
1.Little Fire Balls (VfR Aalen)44.2
2.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)41.8
3.Little Devils (HSV Hockenheim)41.7
4.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)41.5
5.Little Sparrows (VfL Herrenberg)38.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Six Shooters - Allstars (MTG RN Bandits)33.7
2.Unique Eagles (VfL Herrenberg)30.7
Cheerleading Seniors
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)57.2
2.Wild Bunch (Weinheim Longhorns)54.7
3.Wildcats (Kornwestheim Cougars)52.8
4.Blue Devils (HSV Hockenheim)49.3
5.Glamorous (TSG Salach)47.7
6.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)43.8
7.UCD Diamond Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)37.7
8.Big Waves (Wild Thing Cheerleader e.V.)28.2
Cheerleading U17
1.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)54.5
2.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)52.8
3.Candy Cats (Kornwestheim Cougars)45.2
4.Big Catch (Wild Thing Cheerleader e.V.)36.5
5.Highland Highlights (TSG Schnaitheim)30.8
6.Junior Devils (HSV Hockenheim)29.8
7.Fire Corals (TV Staufen e. V.)29.7
8.Little Waves (Wild Thing Cheerleader e.V.)26.3
Cheerleading U17 Coed
1.Black Hawks (VfL Herrenberg)35.0
Freestyle Dance Small Pee Wees
1.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)27.3
Freestyle Dance Small Seniors
1.Golddust (FT 1844 Freiburg Nuggets)46.0
2.irresistible lions (TV Zell 1864 e.V.)38.2
Group-Stunt
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)30.7
2.Six Shooters Golden Gunpowder (MTG RN Bandits)23.7
3.Wild Explosion (Kornwestheim Cougars)22.3
4.CFL Rising Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)19.8
5.Sharks Reloaded (TV Staufen e. V.)19.7
6.Fire Explosion (TSV Schmiden)18.8
7.Six Shooters - The Bayonetts (MTG RN Bandits)17.2
8.CFL HipStars (SPVGG 07 Ludwigsburg)16.7
9.Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)8.3
Orange Flavour (Stuttgart Silver Arrows)
Wildorable (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
1.UCD Tiny Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)25.2
2.Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)17.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Jets (SV Vaihingen)24.5
2.Six Shooters - Outlaws (MTG RN Bandits)18.3
3.Skylights (TSG Schnaitheim)17.8
Group-Stunt U14
1.Sparks (TSV Schmiden)18.3
Group-Stunt U17
1.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)29.7
2.Six Shooters - Powershoot (MTG RN Bandits)23.3
3.UCD Infinity Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)22.7
4.Bulletproof - Six Shooters (MTG RN Bandits)21.2
Flames (TSV Schmiden)21.2
6.Crazy Corals (TV Staufen e. V.)18.7
7.Orange Sparks (Stuttgart Silver Arrows)12.0
Group-Stunt U17 Coed
1.Black Dynamits (VfL Herrenberg)25.7
Partner-Stunt
1.Alisa Eipper & Adrian Auracher (SV Vaihingen)28.0
2.KaJa - Jasmin & Kai (TV Zell 1864 e.V.)25.5
Yves Rochon & Elisabeth Hoppner (CG Weinheim & Bürstadt)25.5
4.FloH & Flo (Beyza Celik & Florian Rütschle (TV Zell 1864 e.V.)20.3
5.Jessica-Noa Hörbe & Regis Raphael Schecker (SSC Tübingen)10.8
Partner-Stunt U17
1.Laura Kleinmaier & Adrian Eisele (TSG Schnaitheim)20.2

Termine
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
14.10. - 15.10.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
11.11. - 12.11.
IFC Cheerleading World Championships
Takasaki City/ Japan
Weitere Termine



Wiesbaden Phantoms II - Saarland Hurricanes II

Wiesbaden Phantoms - Langenfeld Longhorns

Frankfurt Pirates - Ravensburg Razorbacks