HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse akt
Landesmeisterschaft West 2019
30.03.2018, Mühlheim
Qualifikationsgruppe West (Nordrhein-Westfalen)
Cheerdance Double Pee Wees
Amelia & Emila (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Lilia & Samantha (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Nike & Charmayne (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Cheerdance Seniors
Prancing Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Cheerdance U17
Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Cheerleading Pee Wees
ASMG Silver Moonbeam (American Sports Mönchengladbach)
Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Cardinals Lovely Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Cardinals Sweet Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Crazy Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)
Freaky Unicorns 2015 (DjK Germania Lenkerbeck)
Freaky Unicorns 2017 (DJK Germania Lenkerbeck)
Little Blue Sharks (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Little Witches (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Shiny Sparkles (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Tinys (Dortmund Giants)
Cheerleading Senior-Coed
Cardinals Senior Coed (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Freak Cheer (DJK Germania Lenkerbeck)
Spirit Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)
Cheerleading Seniors
Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Cardinals Senior Allgirl (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
GFC Incredible Ladie (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Mighty Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)
SDC Bandits (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Cheerleading U17
Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Cardinals Juniors (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Gigantix (Dortmund Giants)
Cheerleading U17 Coed
ASMG Silver Moon (American Sports Mönchengladbach)
Black Infinity (BSV Wulfen)
Cheaky Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)
Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
SDC Panthers (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Starlights (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Group-Stunt
Cardinal Arrows (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
SDC Glamourous (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Xtensives (Dortmund Giants)
Group-Stunt Pee Wees
Cardinal Adorable Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
GFC Fire Queens (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Little Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
SDC Smallfins (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Group-Stunt Senior-Coed
Bauch & Lauch (DJK Germania Lenkerbeck)
Cat-ix (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Group-Stunt U17
Black Lightning (BSV Wulfen)
Cardinals Force (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Fearless Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
GFC Fire Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Group-Stunt U17 Coed
Fantastic Five (BSV Wulfen)
Limitless (DJK Germania Lenkerbeck)
SDC Glorious (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Offene Klasse
GFC Legends (Gold Flames Cheerleader e.V.)
SDC Crazy Parents (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Partner-Stunt
Leonie & Pascal (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Partner-Stunt U17
Isabel & Niklas (BSV Wulfen)
Pom Dance Double Junior U17
Hannah & Finja (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Mia & Jocelyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Pom Dance Double PeeWee
Lina & Emily (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Sophia & Lina (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Pom Dance Double Senior
Daniela & Mona (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)
Jenny & Leonie Maya (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Jillian & Anna (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Vivi & Vanessa (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Yvonne & Christina (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Pom Dance Junior U17
Blue Sparks (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Pom Dance PeeWee
Black Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Pom Dance Senior
Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Blue Thunderstorm (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader e.V.)
Reloaded (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Street Cheer Double Junior U17
Ashley & Tamina (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Fiona & Athena (American Sports Mönchengladbach)
Madeleine & Emilia (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Street Cheer Double PeeWee
Leonie & Emma (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Lilith & Mathilda (DJK Germania Lenkerbeck)
Street Cheer Double Senior
Finja & Miriam (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Street Cheer Junior U17
Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Street Cheer PeeWee
Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Street Cheer Senior
Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Carnage Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)
Carnage Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)

Termine
09.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Ost
16.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Mitte
23.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Süd
30.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Nord
30.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / West
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
Weitere Termine



Länderspiel Germany - Tschechien

Junior Bowl 2000: Berlin Rebels - Darmstadt Diamonds

Polen - Deutschland Jugendnationalmannschaft