HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Ansprechpartner
Ansprechpartner der CVD

Vorstand:

Kontakt
CVD Sprechergruppe
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:


service@c-v-d.info


Vorsitzende CVD
Angela Schabel
Max-Eyth-Str. 7
71735 Eberdingen
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0178-3291831

a.schabel@c-v-d.info
http://www.c-v-d.info/
Stellvertretende Vorsitzende CVD
Anja Westermann
Opferberg 7
34125 Kassel
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0561-875035

a.westermann@c-v-d.info
http://www.c-v-d.info/
Stellvertretender Vorsitzender CVD
Robert Golz
Galileistr. 79
14480 Potsdam

Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0151-54406349

r.golz@c-v-d.info
http://www.c-v-d.info/

Vertretung ECA
Ramona Marshall
Kölner Str. 47
14612 Falkensee

Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
03322-4395168

r.marshall@c-v-d.info
http://www.c-v-d.info/










Landesbeauftragte:

Landesbeauftragter Cheerleading Berlin-Brandenburg
Robert Golz
Galileistr. 79
14480 Potsdam
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0151-54406349

robert.golz@afcvbb.de
http://www.afcvbb.de/

Vize Präsident Cheerleading Baden-Württemberg
Angela Schabel
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0178-3291831

a.schabel@afcvbw.de
http://www.afcvbw.de/

Cheerleading Landesbeauftragte Bayern
N.N.
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:




Cheerleading Landesbeauftragte Hamburg
Carrie Meisterknecht
c/o Jürgen Kemper
Alte Volksparkstr. 24
22525 Hamburg
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0173-8498048
040-82279256
cheer@afvhamburg.de
http://www.afvhamburg.de/

Cheerleading Landesbeauftragte Hessen
Anja Westermann
Opferberg 7
34125 Kassel
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0561 - 875035

cvhessen@web.de
http://www.afvh.de/

Cheerleading Landesbeauftragter Mecklenburg-Vorpommern
Dirk Dormann
Händelstraße 8
18069 Rostock
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:


praesident@afcv-mv.de
http://www.Afv-mv.de

Cheerleading Landesbeauftragte Niedersachsen
Monique Meyer
Grashaus 20
26384 Wilhemshaven
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0176-80807212

vizecheer@afcvn.de
http://www.afcvn.de


Cheerleading Landesbeauftragte NRW
Sarah Rau
Haltener Straße 193
45770 Marl
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
02365-503770
02365-973068
s.rau@afcvnrw.de
http://www.afcvnrw.de

Cheerleading Landesbeauftragte Rh-Pf-Sa
Oliver Duchene
Postfach 1302
56209 Mülheim-Kärlich
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
+49 151 525 068 76

cheerleading@afv-rps.de
http://www.afv-rps.de

Cheerleading Landesbeauftragte Sachsen
Juliane Donner
Bärnsdorfer Straße 2
01097 Dresden
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0351-3113111

j.donner@afvs.de
http://www.afvs.de/

Cheerleading Landesbeauftragte Sachsen-Anhalt
Nicole Halfpaap
Bandwirkerstraße 15
39114 Magdeburg
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0179-1463534

nicole@angels-magdeburg.com
http://www.afvsa.de/

Präsidentin Cheerleading Schleswig-Holstein
Amber Kruse
Geestbogen37
24947 Flensburg
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Homepage:
0174-1626955

cheer@afcvsh.de
http://www.afcvsh.de/


Neue Bundesländer

Für die weiteren neuen Bundesländer gelten folgende Zugehörigkeiten:

Thüringen -> Hessen
Drucken Top
Termine
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Niedersachsen
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Hamburg
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Schleswig-Holstein
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Jugend Meisterschaft
Dresden
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheerleader Meisterschaft
Dresden
Weitere Termine



Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

OL Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farners

Jugendländerturnier 2005: Hamburg - Niedersachsen